湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第31届湖北省青少年科技创新大赛“七巧科技”项目获奖名单公示

2016/5/26 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过9487次

根据《第31届湖北省青少年科技创新大赛七巧科技竞赛规则》中个人和团体“成绩60分以上,按组别取一等奖15%、二等奖25%、三等奖40%”的规定,已评出“七巧科技”项目获奖名单,现予以公示,公示期7天一周(2016年5月26-6月1日)。
如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于2016年6月1日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 。
本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

                                      个人赛

                          幼儿组

作品名称

姓名

学校名称

指导老师

获奖等次

爱我家园保护地球

曾馨仪

武汉市汉阳区德才幼儿园

张译文

1

中国富强

代瑞妍

武汉市汉阳区德才幼儿园

殷小雯

1

让大海更美丽

余熙桐

武汉市汉阳区德才幼儿园

刘熹

1

太阳能雾霾转化器

郑博升

武汉市汉阳区玫瑰幼儿园

王慧兰

1

未来中国的海洋世界

贾涵程

武汉市武昌区机关幼儿园

杨亚

1

超级雾霾转化器

黄欣天

武汉市新洲区邾城街中心幼儿园

洪凤萍

1

宇宙科技足球赛

程诗诗

武汉市新洲区邾城街中心幼儿园

吴红平

1

垃圾资源绿色之道

邓博文

武汉市武昌区康乐幼儿园

付恋

1

星际穿越

周未彤

武汉市汉阳区白鹤幼儿园

叶静

1

清洁海洋

郭思妍

武汉市新洲区阳逻街中心幼儿园

韩波

1

未来中国的海洋世界

刘诗美

武汉市新洲区直第二幼儿园

陈桃英

2

珍爱生命 享受生活

罗泽华

武汉市新洲区龙城华庭幼儿园

余秀利

2

节约用水

陈芊凝

武汉市汉阳区德才幼儿园

杜晶

2

文明过马路

黄帛言

武汉市汉阳区玫瑰幼儿园

李安琪

2

给海洋一个清净

汪钰涵

武汉市武昌区四美塘幼儿园

赵玉明

2

未来中国的海洋世界

张灏彦

武汉市新洲区直属机关第二幼儿园

占小玉

2

绿色环保,低碳生活

孙心怡

武汉市新洲区阳逻街中心幼儿园

周静

2

爱护环境

王杜承

武汉市汉阳区德才幼儿园

王琳

2

海之缘

杨成旭

武汉市武昌区四美塘幼儿园

王泉

2

交通安全

叶子瑞

武汉市新洲区阳逻街中心幼儿园

雷惠

2

文明过马路  

礼让斑马线

胡佳文

武汉市新洲区直第二幼儿园

靖小英

2

飞天梦

操徐凯

武汉市新洲区邾城街中心幼儿园

胡  岁

2

太空课堂

汪恒葆

武汉市汉阳区白鹤幼儿园

周莎

2

足球小子

王舒霈

武汉市汉阳区德才幼儿园

田珍

2

太阳能世界

吕亦珂

武汉市汉阳区德才幼儿园

赵婧

2

文明过马路

李檬橙

武汉市汉阳区玫瑰幼儿园

程芳

2

宇宙漫游

许博壹

武汉市武昌区江南庭院幼儿园

李文红

2

雾霾转换器

徐亚轩

武汉市武昌区四美塘幼儿园

张彬慧

2

丝绸之路,富强之路

张竞天

武汉市武昌区机关幼儿园

陈慧

2

未来的星球

李若谷

武汉市汉阳区白鹤幼儿园

张凰凰

3

过马路

罗贤博

武汉市二桥第二幼儿园

黄晓莉

3

快乐的一天

王一珺

武汉市武昌区机关幼儿园

李雁

3

未来的海洋世界

叶孔怡辰

武汉市武昌区实验幼儿园

饶远

3

未来大阅兵

叶宸希

武汉市汉阳区白鹤幼儿园

王舒鹃

3

一次真正的快乐

陈品冲

武汉市汉阳区玫瑰幼儿园

杨艺林

3

文明过马路

曾力

武汉市二桥第二幼儿园

谌娟

3

儿童乐园

朱熠

武汉市二桥第二幼儿园

谌娟

3

灰姑娘

郭奕涵

武汉市武昌区江南庭院幼儿园

康屹

3

2016武汉马拉松

余岩冰

武汉市武昌区育苗幼儿园

陈慧

3

文明过马路,

保障你我安全

余泽诚

武汉市武昌区丁字桥幼儿园

姜莹莹

3

神奇外太空

孟祥淼

武汉市武昌区育红幼儿园

刘星辰

3

丝绸之路

丰雨薇

武汉市武昌区大东门幼儿园

张培莹

3

美丽公园

汪浩

武汉市武昌区育红幼儿园

张宇聪

3

运动会

胡缘爔

武汉市武昌区育苗幼儿园

杨柳

3

动物园夏令营

程哲禹

武汉市武昌区中南路幼儿园

杨柳

3

美丽公园

杨雅婷

武汉市武昌区丁字桥幼儿园

李齐

3

春游

胡皓宸

武汉市汉阳区德才幼儿园

李瑞

3

垃圾资源绿色之道

张翊馨

武汉市武昌区实验幼儿园

詹小雪

3

春季运动会

刘栎泽

武汉市武昌区新桥幼儿园

吴欣荣

3

有趣的户外运动

万昭麟

武汉市武昌区东亭幼儿园幼儿园

阳琼

3

动物园

王若旋

武汉市武昌区中南路幼儿园

刘劲松

3

春日对对碰

周子晴

武汉市武昌区教工幼儿园

张玮娟

3

                         小学低年级组

姓名

学校

指导老师

获奖等次

曹馨平

公安县闸口小学

谭金龙

1

赵卓尔

枣阳市南城中心小学

章 梅

1

赵以约

江汉油田实验小学

王莉

1

王璐佳

咸宁市通山县实验小学

余晶

1

陈家俊

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

1

龚衍伊

潜江市第二实验小学

金风

1

徐子凡

潜江市实验小学

杨勇

1

袁苏

潜江市杨市小学

唐燕

1

王许子健

潜江市杨市小学

唐燕

1

翁曼欣

华中科技大学附属小学

王芩

1

刘勇康

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

1

刘家诚

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

1

涂张驰

潜江市第二实验小学

金风

1

朱家铭

潜江市第二实验小学

金风

1

刘陈烨

潜江市杨市小学

唐燕

1

杨铖彧

公安县闸口小学

谭金龙

1

宋名丹

潜江市第二实验小学

金风

1

王政钦

潜江市第二实验小学

金风

1

耿梦瑶

枣阳市第一实验小学

杨  林

1

徐成灿

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

1

程书清

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

1

丁辰一

华中科技大学附属小学

王芩

1

田旭航

江汉油田实验小学

吉红云

2

崔佳欣

公安县闸口小学

谭金龙

2

黄家敏

潜江市杨市小学

唐燕

2

骆云青

华中科技大学附属小学

程伟

2

官宇轩

江汉油田东方红小学

王辉

2

李雨菡

江汉油田实验小学

王莉

2

杨芷谦

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

2

向锦文

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

2

郭星瑜

襄阳市南漳县实验小学

贺青

2

董诗晨

枣阳市第一实验小学

杨献奎

2

陈  静

武汉市新洲区邾城街向东小学

彭晓辉

2

赵雪予

华中科技大学附属小学

程伟

2

童思凯

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

2

黎承哲

潜江市杨市小学

唐燕

2

刘智辉

襄阳市南漳县实验小学

张丽

2

陈  政

襄阳市南漳县实验小学

贺青

2

党子琦

枣阳市第一实验小学

赵春波

2

杨兆宇

荆州市倪家塔小学

朱丽琼

2

刘径舟

潜江市第二实验小学

金风

2

朱槐迪

潜江市第二实验小学

金风

2

苏卉怡

潜江市杨市小学

唐燕

2

廖洋庆

潜江市杨市小学

唐燕

2

田佳嘉

恩施市施州民族小学

田祥军  

2

胡鑫宇

黄石市市府路小学

叶文婷

2

金俊霖

黄石市市府路小学

叶文婷

2

强梓珊

江汉油田东方红小学

李明霞

2

王宇轩

潜江市第二实验小学

金风

2

李天勖

潜江市实验小学

杨勇

2

樊雨墨

潜江市杨市小学

唐燕

2

陈曦

黄石市市府路小学

金红梅

2

蒋涵章

襄阳市南漳县实验小学

颜家立

2

刘子矩

孝感市桃花驿小学

吴倩

2

余琼琳

江汉油田东方红小学

李明霞

2

胡刘科

公安县闸口小学

何  持

2

丁栩晨

恩施市施州民族小学

田祥军  

2

童欣

黄石市市府路小学

叶文婷

2

王沁琦

华中科技大学附属小学

程伟

2

刘子沫

华中科技大学附属小学

程伟

2

张广富

恩施市施州民族小学

田祥军

3

方可欣

恩施市施州民族小学

田祥军

3

滕钊烽

恩施市施州民族小学

田祥军  

3

魏米奇

襄阳市昭明小学

向继学

3

焦裕民

咸宁市通山县通羊四小

阮丹

3

王镜斌

咸宁市通山县通羊四小

阮丹

3

康宇哲

江汉油田向阳小学

全萍

3

李佳敏

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

3

陈怡卓

恩施市施州民族小学

田祥军

3

姚馨宇

襄阳市南漳县城关实验小学

何伟

3

陈云翔

咸宁市通山县通羊四小

阮丹

3

向显豪

江汉油田东方红小学

谭秀英

3

李世奥

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

3

姜祥顺

公安县闸口小学

何  持

3

朱宇彤

襄阳市第三十四中学

陈前玲

3

周子尧

宜昌市高新天问学校

郭子娥

3

胡铭宇

华中科技大学附属小学

程伟

3

殷嘉骏

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

3

毛雨菡

江汉油田东方红小学

王辉

3

左成

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

晏  骁

襄阳市南漳县实验小学

贺青

3

秦朗

武汉市光谷第六小学

秦小华

3

袁博然

江汉油田东方红小学

李明霞

3

涂畅想

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

3

付钰文

潜江市实验小学

杨勇

3

郭翌鼎

黄石市广场路小学

肖松林

3

徐翔奥

襄阳市方圆学校

耿玲

3

张培根

华中科技大学附属小学

程伟

3

宋星熹

华中科技大学附属小学

王芩

3

王一羽

华中科技大学附属小学

王芩

3

马晨曦

江汉油田东方红小学

谭秀英

3

柯承义

黄石市市府路小学

刘杏花

3

刘云聪

襄阳市第三十四中学

张双玲

3

艾禹哲

武汉市江汉区红领巾学校

廖晓桢

3

林巧儿

江汉油田东方红小学

李明霞

3

张伏宇

江汉油田实验小学

王莉

3

杜万欣

潜江市第二实验小学

金风

3

李贤杨

恩施市施州民族小学

田祥军

3

费久豪

黄石市市府路小学

叶文婷

3

胡仲琪

天门市蒋场小学

黄文雅

3

刘鑫宇

襄阳市襄州区张湾红星小学

王平

3

彭嘉俊

江汉油田东方红小学

谭秀英

3

陈李政

荆州市倪家塔小学

朱丽琼

3

胡耀天

荆州市倪家塔小学

朱丽琼

3

向紫瑄

恩施市施州民族小学

黄瑛萍

3

李家锐

枣阳市第一实验小学

赵春波

3

高雅琪

襄阳市南漳县实验小学

张萍

3

郭森海

荆州市倪家塔小学

朱丽琼

3

王梓蘅

襄阳市襄州区张湾红星小学

王文芳

3

瞿晨曦

十堰市茅箭区西坪小学

任雪雪

3

                         小学中年级组

姓名

学校

指导老师

获奖等次

王敏

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

1

刘知行

江汉油田外国语学校

丁晓程

1

周天越

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

1

易亚飞

荆州市倪家塔小学

桑子明

1

田博文

蕲春县实验小学

许晴

1

肖童天

十堰丹江口市张家营小学

温太刚

1

王瑞霞

襄阳市双沟镇回民小学

郝新军

1

王子皓

襄阳市第三十九中学

李爱萍

1

王睿韬

江汉油田东方红小学

黄婷

1

胡小冉

江汉油田实验小学

张峰

1

周诗语

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

1

付思圆

黄石市团城山小学

金莉

1

陈志健

襄阳市晨光小学

陈丽红

1

薛景赫

襄阳市第三十九中学

李爱萍

1

喻启贤

武汉市洪山区武珞路实验小学

李蕾

1

刘伊睿

武汉市江汉区大兴第一实验小学

王雅欣

1

何赟

咸宁市通城县隽水镇南门小学

刘丽华

1

邓琳子

江汉油田实验小学

张峰

1

马铭泽

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

1

刘芳

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

1

周伊伶

公安县南平小学

黄云凤

1

吴欣雨

潜江市第二实验小学

金风

1

郑  烨

潜江市园林一小

戴振忠

1

赵昀哲

黄石市团城山小学

金莉

1

郭晶喆

黄石市市府路小学

高荷梅

1

黄南楠

黄石市白马山小学

陈瑞琴

1

王泽宇

襄阳市南漳县实验小学

王慧

1

明婷婷

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

1

闵郅昊

江汉油田东方红小学

吕生良

1

郭天宇

公安县闸口小学

谭金龙

1

李士濠

潜江市第二实验小学

金风

1

朱子轩

潜江市园林一小

戴振忠

1

张珈玮

蕲春县实验小学

余振华

1

陈子轩

黄石市中山小学

戴金玉

1

胡语涵

枣阳市第一实验小学

赵春波

1

赵雅雯

枣阳市第一实验小学

赵春波

1

刘文萱

华中科技大学附属小学

熊曳

1

邓子忱

武汉市江汉区大兴第一实验小学

袁怡

1

张世杰

天门市小板小学

徐军芳

1

胡羿恒

咸宁市通城县隽水镇南门小学

黄超辉

1

黎云弋

咸宁市通城县隽水镇南门小学

赵昌明

1

吴偲昊

江汉油田东方红小学

梁青

1

王睿欣

江汉油田东方红小学

梁青

1

朱柏润

江汉油田第二实验小学

姜梅

1

刘哲涵

江汉油田油建学校

卢金波

1

宋紫阳

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

1

饶端智

黄石市广场路小学

肖松林

1

陈杰桢

黄石市白马山小学

陈瑞琴

1

鲁阳

黄石市白马山小学

陈瑞琴

1

李静雯

襄阳市方圆学校

樊仕双

1

石亦晗

江汉油田东方红小学

黄婷

2

刘佳欣

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

2

邵喆木子

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

2

熊菲尔

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

2

蔡诗瑶

公安县章庄铺小学

周元军

2

左翼嘉

潜江市实验小学

杨勇

2

徐九洲

钟祥市九里小学

刘立中

2

杨劲松

钟祥市九里小学

刘立中

2

汪芸烨

钟祥市九里小学

刘立中

2

程海瑶

十堰丹江口市张家营小学

温太刚

2

孙林鹏

黄石市市府路小学

高荷梅

2

胡怡玟

襄阳市第三十四中学

杨玲

2

包翊成

华中科技大学附属小学

熊曳

2

刘雨博

江汉油田东方红小学

梁青

2

雷芯蕊

江汉油田实验小学

张峰

2

庄梓萌

江汉油田物探学校

符艳芳

2

孙瑀泽

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

2

陈裕

黄石市团城山小学

金莉

2

孙沫晗

黄石市广场路小学

肖松林

2

宋申彦

襄阳市双沟镇回民小学

胡华清

2

冯雨竹

枣阳市第一实验小学

陈华玲

2

胡柳青

襄阳市南漳县实验小学

张丽

2

洪  飞

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

2

姜正非

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

2

何佳宝

武汉市新洲区邾城街第四小学

张明清

2

桂帅骋

武汉市新洲区邾城街章林小学

章建明

2

付欣可

华中科技大学附属小学

熊曳

2

杨思怡

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

2

何锦文

江汉油田东方红小学

黄婷

2

陈淇丰

江汉油田东方红小学

黄婷

2

谈德明

江汉油田实验小学

王咏梅

2

方明洲

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

2

陆泽睿

黄石市中山小学

柯秀文

2

陈栩

黄石市团城山小学

金莉

2

李运扬

黄石市市府路小学

董静

2

罗宇宸

襄阳市南漳县实验小学

贺青

2

袁嫣涵

华中科技大学附属小学

熊曳

2

仇笔特

武汉市汉阳区十里铺小学

彭燕

2

李安

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

2

苏啟睿

武汉市洪山区南望山小学

解芳

2

侯静宜

江汉油田实验小学

王咏梅

2

胡淇雯

江汉油田东方红学校

蒋凤

2

杨雨璇

荆州市沙市洪垸小学

彭晓萍

2

赵哲希

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

2

刘哲源

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

2

龚伟杰

荆州市倪家塔小学

桑子明

2

昌咏皓

潜江市第二实验小学

金风

2

杨济远

潜江市实验小学

杨勇

2

李彭杰

潜江市园林一小

蔡  斌

2

王超群

蕲春县实验小学

高能胜

2

冉健军

钟祥市九里小学

刘立中

2

陈怡冰

十堰丹江口市张家营小学

温太刚

2

马锦一

黄石市中山小学

戴金玉

2

冯嘉浩

黄石市中山小学

柯秀文

2

张东俊

黄石市团城山小学

金莉

2

罗亦恒

黄石市团城山小学

金莉

2

朱丽叶

黄石市市府路小学

董静

2

刘文玲

黄石市市府路小学

翁明

2

李家成

黄石市市府路小学

雷红群

2

袁灿

黄石市老虎头小学

王烃

2

彭熙凯

襄阳市第三十九中学

李爱萍

2

刘双婷

襄阳市昭明小学

向继学

2

吴勇强

武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校

唐澜波

2

郑志豪

武汉市洪山区南望山小学

解芳

2

黄静雅

神农架林区实验小学

罗耀星

2

王泓然

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

2

朱瑞涛

江汉油田东方红小学

黄婷

2

李佳炜

荆州市沙市洪垸小学

彭晓萍

2

徐子睿

黄石市中山小学

戴金玉

2

马子奕

黄石市中山小学

戴金玉

2

朱自横

黄石市老虎头小学

朱丹丹

2

王静智

黄石市白马山小学

陈瑞琴

2

石亿恒

襄阳市晨光小学

陈丽红

2

吴怡霏

襄阳市第三十九中学

李爱萍

2

徐铮阳

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

2

刘锦添

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

2

朱婧文

武汉市洪山区南望山小学

解芳

2

王晨熙

武汉市洪山区珞狮路小学

骆慧芬

2

杨煜文

天门市小板小学

徐军芳

2

郑俊峰

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

2

张子航

潜江市第二实验小学

金风

2

黄智宇

襄阳市晨光小学

陈昆

2

程知恒

武汉市新洲区邾城街章林小学

章建明

2

李奕歌

华中科技大学附属小学

熊曳

2

谷梓坤

华中科技大学附属小学

熊曳

2

孙贝妮

江汉油田东方红小学

吕生良

3

王子默

江汉油田东方红小学

梁青

3

蔡雯璐

江汉油田油建学校

卢金波

3

闵伊铭

江汉油田油建学校

卢金波

3

唐椿洋

江汉油田物探学校

符艳芳

3

刘逸诗

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

3

张梓琳

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

3

张树贤

钟祥市第八中学

王艳

3

刘宇轩

黄石市团城山小学

金莉

3

熊晟茜

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

3

罗越男

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

3

杨嘉俊

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

3

王依依

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

3

张翛然

江汉油田东方红小学

吕生良

3

赵韵哲

江汉油田外国语学校

丁晓程

3

魏家俊

公安县闸口小学

何  持

3

王淇

蕲春县第二实验小学

陈连生

3

江凡

蕲春县第二实验小学

张小勇

3

周展鹏

黄石市中山小学

柯秀文

3

陈虹佑

黄石市中山小学

戴金玉

3

汪蕾

黄石市团城山小学

金莉

3

柯鸿玲

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

杨紫郡

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

王韵寒

黄石市老虎头小学

王烃

3

王宸宇

襄阳市第三十九中学

李爱萍

3

黄景轩

天门市小板小学

徐军芳

3

吴宇熙

咸宁市通山县通羊四小

沈玲

3

刘成宇

钟祥市旧口镇小学

陈玉琴

3

王小瑜

十堰丹江口市张家营小学

侯勇

3

左宇轩

黄石市市府路小学

翁明

3

吴婉轩

襄阳市昭明小学

向继学

3

冯柳雅

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

3

杨轩懿

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

王文俊

江汉油田东方红小学

彭林萍

3

邹滨泽

江汉油田东方红小学

彭林萍

3

玉刘杰

公安县章庄铺小学

谭永波

3

刘航宇

公安县南平小学

付汤荣

3

成建豪

荆州市倪家塔小学

桑子明

3

杨宇研

公安县闸口小学

何  持

3

廖祉怡

公安县闸口小学

谭金龙

3

罗梓洋

公安县闸口小学

何  持

3

郭晋志

潜江市实验小学

杨勇

3

曾祥瑞

十堰丹江口市张家营小学

侯勇

3

江靓娴

黄石市市府路小学

董静

3

罗思学

黄石市市府路小学

董静

3

李涛

黄石市广场路小学

肖松林

3

黄国恩

黄石市广场路小学

肖松林

3

刘泽宇

襄阳市双沟镇回民小学

周云

3

王关浩

武汉市新洲区邾城街第二小学

吴桂莲

3

范宇婷

武汉市新洲区邾城街第四小学

张明清

3

王子润

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

3

华熙

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

3

胡子昊

江汉油田东方红小学

吕生良

3

熊皓宇

江汉油田东方红学校

蒋凤

3

覃宇轩

荆州市沙市洪垸小学

彭晓萍

3

王梓睿

荆州市沙市北京路第二小学

李丹

3

姚守康

潜江市园林一小

戴振忠

3

任洪剑

十堰市茅箭区西坪小学

刘立群

3

茹果

武汉市洪山区街道口小学

甘蕙

3

葛静怡

咸宁市通城县隽水镇隽水小学

谢成

3

王英槐

咸宁市通山县洪港镇洪港小学

黄元丹

3

万思诚

江汉油田东方红小学

梁青

3

王宇源

蕲春县实验小学

裴秋芬

3

周波

蕲春县第二实验小学

高晖

3

蔡忆楠

十堰丹江口市张家营小学

侯勇

3

胡哲铭

黄石市团城山小学

金莉

3

鲁佳桓

黄石市市府路小学

翁明

3

袁泉

黄石市市府路小学

翁明

3

周雨轩

武汉市江汉区大兴第一实验小学

陈茜

3

肖邦

天门市育才小学

马俊云

3

薛佳妮

江汉油田东方红小学

梁青

3

许鑫磊

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

胡浩

蕲春县第二实验小学

田秋丽

3

胡涛

钟祥市九里小学

刘立中

3

翟雨桐

钟祥市旧口镇小学

陈玉琴

3

陈子谦

黄石市市府路小学

高荷梅

3

陈新一

黄石市市府路小学

高荷梅

3

舒怡梦

黄石市市府路小学

高荷梅

3

张昊洲

襄阳市南漳县城关实验小学

何伟

3

吴悦晗

襄阳市方圆学校

樊仕双

3

李盟

武汉市洪山区武珞路实验小学

李蕾

3

刘福顺

江汉油田实验小学

薛英

3

张思淼

江汉油田物探学校

符艳芳

3

郑可馨

潜江市第二实验小学

金风

3

金灏然

潜江市实验小学

杨勇

3

游铭奎

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

余俪荃

华中科技大学附属小学

熊曳

3

罗家乐

武汉市汉阳区十里铺小学

殷磊

3

周鹤翔

武汉市江汉区红领巾学校

廖晓桢

3

赖贝源

武汉市江汉区大兴第一实验小学

刘敏

3

向明哲

神农架林区实验小学

罗耀星

3

赵偲

咸宁市通城县隽水镇南门小学

何武鸣

3

章雨轩

咸宁市通城县隽水镇北门小学

吴珍平

3

靖元煜

江汉油田东方红小学

彭林萍

3

张雅琪

江汉油田第二实验小学

姜梅

3

呙宇杰

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

3

张陈鹏

钟祥市九里小学

刘立中

3

李宗阳

十堰丹江口市张家营小学

温太刚

3

陈姿羽

黄石市中山小学

戴金玉

3

翁茂锦

黄石市市府路小学

高荷梅

3

姜浩楠

黄石市老虎头小学

尹桂芳

3

陈熙函

黄石市广场路小学

肖松林

3

汪国荣

襄阳市第二十七中学

张琳

3

邹王子萱

襄阳市昭明小学

向继学

3

方钰铃

江汉油田东方红学校

蒋凤

3

余广源

蕲春县实验小学

梅建群

3

杨婧奕

襄阳市南漳县城关实验小学

何伟

3

杨宇涵

天门市育才小学

马俊云

3

胡佳文

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

王静怡

江汉油田实验小学

王咏梅

3

谢模彦

潜江市实验小学

杨勇

3

孔军昊

钟祥市第八中学

王艳

3

汪梦妍

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

3

曹毅

黄石市中山小学

戴金玉

3

皮卓凡

武汉市洪山区珞狮路小学

骆慧芬

3

徐宛枫

江汉油田东方红小学

吕生良

3

杜语涵

江汉油田东方红小学

黄婷

3

牛子孺

江汉油田第二实验小学

姜梅

3

邓慧芸

江汉油田东方红学校

蒋凤

3

代竞文

十堰丹江口市张家营小学

温太刚

3

潘灵婧

十堰丹江口市张家营小学

侯勇

3

乐嘉文

黄石市市府路小学

潘菁

3

邵梓溪

襄阳市第三十九中学

李爱萍

3

谭浩

武汉市汉阳区十里铺小学

邓芳

3

唐榕励

江汉油田东方红小学

黄婷

3

马梁皓

钟祥市九里小学

刘立中

3

陈锦松

黄石市团城山小学

金莉

3

杨家书

枣阳市南城中心小学

张 俊

3

赵轩毅

襄阳市第三十九中学

李爱萍

3

王宸曦

武汉市汉阳区十里铺小学

胡晋

3

唐梓皓

武汉市江汉区大兴第一实验小学

龚淑芬

3

陕星语

公安县闸口小学

何  持

3

陈鸽子

公安县闸口小学

谭金龙

3

姜雅涵

黄石市中山小学

戴金玉

3

张丽珍

黄石市团城山小学

金莉

3

张晋安

黄石市市府路小学

董静

3

黄  锐

武汉市新洲区邾城街第四小学

张明清

3

冯元和

华中科技大学附属小学

熊曳

3

祝雅欣

武汉市汉阳区十里铺小学

张芳

3

张之凡

武汉市洪山区南望山小学

解芳

3

黄宇晨

武汉市江汉区大兴第一实验小学

袁怡

3

                           小学高年级组

姓名

学校

指导老师

获奖等次

温关月

武汉市新洲区汪集街中心小学

陶训华

1

王健

十堰市郧阳区实验小学

王云

1

张子健

黄石市市府路小学

柯姗

1

倪梦婷

武汉市洪山区旭光学校

张隽

1

郑鸿浩

咸宁市通山县实验小学

王露露

1

管文暄

公安县章庄铺小学

汪瑞

1

邵可

黄石市市府路小学

万开菊

1

蒋思怡

咸宁市通城县实验小学

宋永祥

1

沈烨

黄石市广场路小学

肖松林

1

万千可

咸宁市通城县实验小学

宋永祥

1

聂绍畅

咸宁市通山县通羊五小

乐红丹

1

薛静熙

江汉油田向阳小学

全萍

1

李思思

襄阳市第三十四中学

李赛

1

苏文琪

武汉市新洲区邾城街中心小学

范  醒

1

李陆鸣

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

1

任雨馨

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

1

吴欣悦

当阳市半月镇中心小学

杨本秀

1

王赫

十堰市郧阳区实验小学

李忠玲

1

徐颖

黄石市广场路小学

肖松林

1

龚欣弋

襄阳市刘集中学

辛月

1

刘秀卓

枣阳市南城中心小学

杜高记

1

曹妍婧

当阳市半月镇中心小学

王先友

1

陈小雨

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

2

梅晨

黄石市沿湖路小学

吕兰英

2

张天赐

黄石市沿湖路小学

唐静

2

罗晏琪

枣阳市第二实验小学

戴艳霞

2

王琳懿

襄阳市南漳县实验小学

王慧

2

杨小可

襄阳市第二十五中学

施小月

2

俞皓缤

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

2

刘馨羽

公安县闸口小学

何  持

2

艾君硕

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

2

陈功

黄石市沿湖路小学

蔡庆

2

梁雨涵

武汉市新洲区邾城街中心小学

范  醒

2

王媛媛

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

2

周晟

黄石市市府路小学

华丽

2

刘葛铮弘

黄石市老虎头小学

曹冲

2

郑勤雪

当阳市半月镇中心小学

王先友

2

窦雨

武汉市洪山区珞狮路小学

骆慧芬

2

杨伊荷

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

2

宋敬煊

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

2

鲁幸子

公安县章庄铺小学

杨孚生

2

徐琛

咸宁市通山县柏树下双语学校

焦梦思

2

魏莹珂

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

2

曾令子

荆州市沙市北京路第二小学

李丹

2

胡浩

黄石市沿湖路小学

吕兰英

2

王旭阳

襄阳市刘集中学

辛月

2

龚怡诺

枣阳市第二实验小学

李静

2

严鑫琦

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

2

曹成杰

十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

徐琴

2

王郭翔

黄石市沿湖路小学

卢涢

2

方棪

黄石市老虎头小学

顾芬芳

2

龙雨奇

襄阳市南漳县实验小学

王慧

2

吴清扬

襄阳市第二十五中学

施小月

2

苏浩天

当阳市半月镇中心小学

杨本秀

2

陈慧琳

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

2

徐静怡

咸宁市通山县实验小学

张学政

2

湛旭燃

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

2

陈荣荣

黄石市市府路小学

云力

2

郑添仁

黄石市市府路小学

柯姗

2

陈邦伟

武汉市洪山区珞狮路小学

骆慧芬

2

高子璇

华中科技大学附属小学

王芩

2

李耿博

咸宁市通城县实验小学

宋永祥

3

胡依言

江汉油田外国语学校

丁晓程

3

万昊

公安县南平小学

付汤荣

3

苏伟烽

公安县南平小学

黄云凤

3

李昊

黄石市白马山小学

郭丽

3

詹芷芯

襄阳市方圆学校

耿玲

3

张一樊

襄阳市第二十七中学

马丽

3

刘欣越

襄阳市南漳县实验小学

张丽

3

陈钰坤

襄阳高新外国语学校国际小学部

刘英

3

时寒昱

荆州市沙市张家三巷小学

孙晶

3

杨己国

十堰市郧阳区实验小学

王开琴

3

何梁

十堰市郧阳区谭山镇中心小学

王玉燕

3

刘晨曦

襄阳高新外国语学校国际小学部

刘英

3

汪语卿

咸宁市通城县实验小学

宋永祥

3

杨智翔

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

3

别临石

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

3

林逸轩

黄石市沿湖路小学

雷丹

3

刘知遥

当阳市半月镇中心小学

杨本秀

3

熊俊凯

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

邵诗怡

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

3

陶俊石

襄阳市第二十五中学

施小月

3

王星琪

神农架林区实验小学

罗耀星

3

阮彬

咸宁市通山县闯王小学

曹荷香

3

王浩奇

十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

徐琴

3

龚欣雨

武汉市汉口辅仁小学

姚梨

3

陈雷诺

公安县闸口小学

谭金龙

3

张萌博

钟祥市柴湖镇小学

董璐

3

赵锦晓

钟祥市柴湖镇小学

董璐

3

陈睿

黄石市团城山小学

金莉

3

李雪岩

襄阳市刘集中学

李兵

3

许新可

襄阳市晨光小学

陈昆

3

孙宇卓

神农架林区实验小学

罗耀星

3

张顶昕

孝感市桃花驿小学

吴倩

3

李紫阳

公安县闸口小学

何  持

3

任雨轩

公安县闸口小学

何  持

3

史佳璇

公安县闸口小学

何  持

3

余一凡

黄石市白马山小学

郭丽

3

裴婧怡

华中科技大学附属小学

王芩

3

鲁娥眉

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

3

杨思敏

潜江市浩口小学

刘臻

3

李文卓

黄石市老虎头小学

顾芬芳

3

陈熙瑶

武汉市硚口区辛家地小学

张光明

3

陈瑞琪

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

谢晓微

公安县闸口小学

谭金龙

3

翁佳顺

襄阳市刘集中学

李兵

3

范一帆

襄阳市长虹路小学

刘格芹

3

朱汶俊

武汉市洪山区广埠屯实验小学

张勤

3

于一川

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

钟紫烨

公安县闸口小学

谭金龙

3

曹金都

枣阳市第二实验小学

戴艳霞

3

冯致诚

枣阳市第二实验小学

李静

3

童晶华

武汉市新洲区汪集街中心小学

陶训华

3

王哲轩

襄阳市刘集中学

辛月

3

陆佳瑞

襄阳市第二十七中学

马丽

3

张翔

武汉市洪山区广埠屯实验小学

张勤

3

孙 瞳

公安县南平小学

高守兵

3

芦少坤

襄阳市第二十七中学

马丽

3

柳皓天

襄阳市第二十五中学

施小月

3

潘静远

襄阳市第二十五中学

施小月

3

                          初中组

姓名

学校

指导老师

获奖等次

李晓雅

麻城市华英学校

余小明

1

王珂

华中科技大学附属中学

周志巍

1

徐涛

武汉市洪山区马房山中学

杨月芳

1

吴文来

天门市竟陵初中

方旖旎

1

王开泰

襄阳市第三十四中学

杨玉梅

1

张婷

潜江市张金中学

毛德林

1

丁翼

麻城市华英学校

余小明

2

钟雅茜

天门市竟陵初中

方旖旎

2

邓希尧

麻城市华英学校

余小明

2

胡黔夏

咸宁市通城县北港镇北港初中

胡鹏敏

2

王诗敏

荆州市沙市第二中学

陈军

2

王子琪

潜江市曹禺中学

祁蓓

2

晏颉

麻城市华英学校

余小明

2

黄子璇

天门市竟陵初中

方旖旎

2

徐洪燕

潜江市张金中学

毛德林

2

雷民彧

潜江市曹禺中学

祁蓓

2

彭诗远

天门市实验初中

彭雪祎

2

彭强

麻城市华英学校

余小明

3

田雨怡

襄阳市第三十四中学

杨玉梅

3

王君恒

武汉市洪山区马房山中学

杨月芳

3

黄瑾宸

潜江市张金中学

毛德林

3

 周月明

 襄阳市第三十四中学

  孙盼

3

刘渊博

天门市竟陵初中

方旖旎

3

伍弈州

潜江市曹禺中学

祁蓓

3

左子依

潜江市张金中学

毛德林

3

胡雅韵

咸宁市通城县北港镇北港初中

胡鹏敏

3

胡文庆

咸宁市通城县北港镇北港初中

胡鹏敏

3

徐慕闻

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

3

梁锦松

潜江市曹禺中学

祁蓓

3

刘彤

天门市实验初中

彭雪祎

3

周亦菲

天门市实验初中

彭雪祎

3

 

                             团体赛

                          小学中年级组

作品名称

姓名

学校

指导老师

获奖等次

未来中国的海洋世界

陈妍冰

华中科技大学附属小学

易传发

1

王孟轩

袁若卿

章欣悦

徐子宸

太空拓展夏令营

刘尧凯

江汉油田向阳小学

全萍

2

王瑞琛

梁启航

孙涵宇

张博文

倡导文明过马路,维护交通秩序、保障生命安全

孙立涵

十堰市郧阳区实验小学

王莉     何艳

2

吴晗

燕子璇

姚一鸣

李昱涵

我帮妈妈来打扫

李雨婷

新洲区邾城街第六小学

张喜英    张建华

3

谢天歌

谭子杰

吴骅杰

缪语秋

珍惜生命,爱护家园

陈珊珊

武汉市汉阳区十里铺小学

彭燕     曾黎

3

尹纯艺

熊雅萱

李贤明

洪  果

垃圾资源“绿色”之道

涂益阳

黄石市市府路小学

翁明

3

冯智杰

王子婷

江枢杭

吴振锋

我们的双手创造未来

邓雪岚

襄阳市晨光小学

陈昆      郭萍

3

刘则畅

赵牧涵

谢佳颖

赵平欣

                       小学高年级组

作品名称

姓名

学校

指导老师

获奖等次

做一个诚信、友善之人

黄翔晖

荆州市沙市大赛巷小学

段建华

1

裴张玮

胡佳欣

胡歆苑

赵心铭

让,是接人待物的素养;让,是宽宏大量的胸襟

张睿晟

天门市育才小学

张伟

1

汪奥

张乔

孙吴丹

周向蓉

我心中的丝绸之路

程王翼如

武汉市洪山区广埠小学

韩瑞芳    姚戈岚

2

胡雅雯

姚睿林

邱恭成

刘斯羽

来一场宇宙科技足球赛

桂秋阳

黄石市中山小学

冯晔

2

丁睿祺

纪佳妮

邓翔文

王怡然

亲近湿地,保护鸟类

罗可欣

当阳市半月镇中心小学

杨本秀   王先友

2

杨  阳

黄  琦

胡羽之

刘知遥

我运动,我健康,我快乐

宋妍

通山县通羊五小

乐红丹

3

高彪

熊丹

朱建伍

吴琼

超级雾霾转换器

侯宇函

荆州市倪家塔小学

朱丽琼   桑子明

3

杨宇函

黄子岩

黄旭

李忱

3D超现代智能建筑器

吴昕妍

武汉市汉口辅仁小学

姚梨     詹斌华

3

郭婉婷

周茜玟

肖凌锋

王殷皓

一个小小的创新——感受一次真正的快乐

黄芝黎

公安县闸口小学

黄  雄    崔俊华

3

赵晓静

万欣怡

袁语麟

魏珂珂

(作者: )