湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第31届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

2016/5/19 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过9738次

    第31届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛已经圆满结束,依据《湖北省青少年机器人竞赛规则》评奖办法“在上场参赛并获成绩的选手中,15%为一等奖、25%为二等奖、40%为三等奖”,根据参赛选手的成绩排名产生本届竞赛获奖名单。现将获奖名单予以公示,公示为一周:2016年5月20-27日,如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于2016年5月27日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 。
  本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

                       综合技能(火星救援)小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

李禾越

华中科技大学附属小学

叶茂江

1

张哲轩

襄阳市襄城区荆州街小学

耿雪峰

1

范泽睿

华中农业大学附属学校

 胡汉

1

唐泳思

华中科技大学附属小学

叶茂江

1

夏梓童

襄阳市二十中

张襄

1

黄鼎轩

襄阳市第二实验小学

张襄

1

黄彦琨

华中科技大学附属小学

叶茂江

1

沈易

同济附小

韩少飞

1

张高朋

随州市乐创乐高机器人培训中心

姜力

1

龚博远

随州市乐创乐高机器人培训中心

彭峰

1

丁梓周

同济附小

韩少飞

2

龙羿少

荆门市实验小学

张滔

2

袁晗珂

荆门市实验小学

张滔

2

孟齐轲

武汉大学第二附属小学

张龙

2

王鹏博

育才二小

王慧

2

周智乐

武昌区南湖第一小学

王慧

2

李兆坤

襄阳市方圆学校

刘刚

2

张舟峰

襄阳市方圆学校

李俊涛

2

李万坤

襄阳市南漳县实验小学

黎升

2

王佳琪

吉林街小学

吴飞

2

易展扬

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

2

陈会泽

武汉小学

康宁

2

杨令杰

荆门钟祥市承天小学

王菲薄

2

徐烨

同济附小

韩少飞

2

刘天越

荆门市实验小学

张滔

2

田淇夫

荆门市竹园小学

官涛

2

邓梓浩

荆门市竹园小学

官涛

2

梁司才

同济附小

韩少飞

2

余唯伊

随州市乐创乐高机器人培训中心

姜力

3

刘志杰

襄阳市方圆学校

刘刚

3

李星皓

江汉油田实验二小

徐文丽

3

鲁桐瑄

武昌区傅家坡小学

李飞

3

杨  睿

武汉小学

康宁

3

刘萱喧

华中科技大学附属小学

叶茂江

3

祁皓天

武汉小学

康宁

3

王程昊

武汉小学

康宁

3

彭靖然

随州市乐创乐高机器人培训中心

彭峰

3

卢思源

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

3

田烨

荆门钟祥市承天小学

王菲薄

3

肖文桐

襄阳市方圆学校

李俊涛

3

周雨希

荆门钟祥市承天小学

王菲薄

3

邓又嘉

华师附小

安晶辉

3

张一坤

武汉大学第二附属小学

张龙

3

秦朗

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

3

曾彦博

武汉大学第二附属小学

张龙

3

陆颂莛

武汉大学第二附属小学

张龙

3

余思佳

武昌区南湖第二小学

王慧

3

刘伊洋

荆门市实验小学

张滔

3

曹博彦

荆门市科技馆

龙泉

3

刘凡涵

荆门市科技馆

龙泉

3

赵珺瑜

荆门市科技馆

龙泉

3

郑浩坤

荆门钟祥市承天小学

王菲薄

3

郑程文

襄阳市南漳县实验小学

黎升

3

徐墨轩

襄阳市南漳县实验小学

贺青

3

郝龙锦

襄阳市南漳县实验小学

黎升

3

王兆宇

襄阳市方圆学校

焦江丽

3

白韵锦

襄阳市长虹路小学

文云

3

王宇翔

襄阳市长虹路小学

文云

3

 

                            综合技能(火星救援)初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

许泽睿

江汉油田广华初级中学

陈家顺

1

乔豪威

襄阳四中义务教育部

伊琦

1

叶欣桐

江汉油田广华初级中学

陈家顺

1

周成昊

武汉市南湖中学

王慧

1

胡锦桐

华中师大一附中初中部

廖启勇

2

信明瑞

江汉油田油建学校

寇敏

2

乐凯模

武汉枫叶学校

王慧

2

陈旻晖

武汉市南湖中学

张勇

2

肖彭博

湖北华一寄宿学校

李丽丽

2

董骏

卓刀泉中学

邹涛

2

吴森宇

武汉市武珞路中学

林雅敏

2

李承祥

武汉市武珞路中学

罗靓

2

范振彤

武汉市南湖中学

王慧

3

吴皓天

江汉油田广华初级中学

陈家顺

3

张思晨

江汉油田广华初级中学

陈家顺

3

李冠霖

襄阳四中义务教育部

伊琦

3

钟子言

襄阳市诸葛亮中学

曾萍

3

郑力铭

襄阳市诸葛亮中学

樊琼

3

苏冀豫

咸宁市嘉鱼县城北中学

仝玲

3

胡天悦

江汉油田广华初级中学

陈家顺

3

张怡藩

襄阳市诸葛亮中学

曾萍

3

李欣键

武汉市卓刀泉 中学

邹涛

3

 

                        综合技能(火星救援)高中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

高涵

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

1

越炜

荆门钟祥市第一中学

曾荣

1

李在祥

育才高中

王彬彬

1

王鑫

武汉市东湖中学

侯一萍

2

张颢哲

武汉市东湖中学

侯一萍

2

陈翰

华中科技大学附属中学

周志巍

2

刘定奇

荆门钟祥市第一中学

陈玉

2

任俊龙

荆门钟祥市第一中学

曾荣

2

辛畅

华中科技大学附属中学

周志巍

2

毕泓康

育才高中

王彬彬

2

黄牧野

育才高中分校

王彬彬

3

胡震霆

荆门钟祥市第一中学

陈玉

3

来晟

华中科技大学附属中学

周志巍

3

刘耐特

华中科技大学附属中学

周志巍

3

刘英特

华中科技大学附属中学

周志巍

3

罗小果

武汉市第十四中学

周文胜

3

袁旭豪

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

3

王子睿

武汉市第十四中学

周文胜

3

                   

            中夏机器人挑战赛(园博志愿者)小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

刘瀚林

华师附小

李黎

1

李俊霖

武昌区育红小学

瞿桂英

1

杨文博

荆州宏胜科技有限公司

杨菲

1

易中天

荆州市科技馆

万正兵

1

罗一然

荆州实验小学

孙世科

2

涂羿喧

荆州市科技馆

孙世科

2

张云皓

武汉光谷一小

李喆

2

杨昕睿

荆州宏胜科技有限公司

万正兵

2

孙炎喆

宜昌当阳市东门小学

席伟

2

杨子昊

宜昌当阳市东门小学

席伟

2

张涵熙

荆门市东宝区青少年活动中心

黄赞

2

郑健铭

荆州宏胜科技有限公司

万正兵

3

邓皓文

荆州市科技馆

李相敏

3

高梦星

钢城十三小

万晓红

3

胡青  华代

华师附小

李黎

3

褚鹏飞

钢城十三小

万晓红

3

贺振翔

钢城十三小

万晓红

3

王浩宇

清华优才清华少年科学家随州市授权服务中心

陈雷

3

刘赵凯

荆州实验小学

孙世科

3

张凯文

清华优才清华少年科学家随州市授权服务中心

陈雷

3

刘祉怿

荆门市东宝区青少年活动中心

金育明

3

钟嘉豪

荆门市东宝区青少年活动中心

金育明

3

 

                   中夏机器人挑战赛(园博志愿者)初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

贺楚天

荆州市沙市实验中学 

王军

1

张周雨

荆州市沙市第一中学

王圣德

1

李博翰

荆州市沙市第一中学

王圣德

2

刘孙  永照

荆州实验中学

孙世科

2

郑京会

荆州市沙市第一中学

王圣德

2

方梓熙

荆州市沙市实验中学 

王军

2

张睿康

荆州市沙市第一中学

王圣德

3

吴昕倩

荆州市科技馆

王圣德

3

周镜涵

荆州市科技馆

王圣德

3

万茗文

荆州市科技馆

王圣德

3

梅伯语

武汉市十九初级中学

徐子奔

3

胡铭芮

荆州市沙市实验中学 

王军

3

 

                  中鸣机器人挑战赛(环保大使)小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

冯心怡

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

1

罗祖坤

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

1

吴佳敏

蔡甸区成功中心小学

向德明

1

廖芊晔

咸宁市通城县隽水镇北门小学科学工作室

聂亚球

1

但文博

卓杜威机器人活动中心

叶茂江

1

杨思聪

华中科技大学附属小学

叶茂江

1

车佳炫

 武汉市汉口辅仁小学滑坡路校区

祁惠敏

1

黄启瑞

武昌区南湖第二小学

吴柳

1

戴歆洋

吉林街小学

吴飞

1

周钲航

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

1

周维翰

武汉小学

康宁

1

洪岩松

咸宁市通城县隽水镇北门小学

李朝辉

1

李祖晟

枣阳市第一实验小学

李剑

1

邓舒熙

武昌区南湖第二小学(南校区)

吴柳

1

孙锐

武昌区南湖第二小学

吴柳

1

田锦程

枣阳市第一实验小学

胡凤敏

1

陈文彬

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

1

王腾翼

武昌区南湖第二小学(南校区)

吴柳

1

胡哲言

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

1

邓博文

武汉大学第二附属小学

张龙

1

金子恒

咸宁市通城县沙堆镇中心完小

卢忠友

2

陶孟铮

襄阳市襄城区青少年学生校外活动中心

黄仁杰

2

蔡钟义

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

2

谭思麦

卓杜威机器人活动中心

叶茂江

2

余业

鄂州市特殊教育学校

陈军

2

尹泽昊

襄阳市昭明小学

向继学

2

王惟孜

江汉油田外国语学校

汪红敏

2

孙稷宸

武汉小学

康宁

2

刘诗扬

枣阳市第一实验小学

李剑

2

吴益恒

武汉市汉口辅仁小学展览馆校区

詹斌华

2

文宇婕

武昌区南湖第二小学

吴柳

2

冯彦清

潜江市实验小学

余勇

2

张亦轩

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

2

吴宇哲

吉林街小学

吴飞

2

刘俊冉

襄阳市方圆学校

焦江丽

2

陈雨枝

荆门市东宝区牌楼镇中心小学

王建

2

闵文凯

武汉市汉口辅仁小学展览馆校区

祁惠敏

2

周宇明

三角湖小学

匡仁政

2

宋亦成

潜江市实验小学

余勇

2

杨�  子轩

荆门钟祥市承天小学

陈丹丹

2

房子晗

三角湖小学

 

2

黄宇航

荆州市监利县章华小学

夏银喜

2

王焜珺

吉林街小学

吴飞

2

李俊杰

武昌区珞珈山小学

宋晔

2

王子昂

 武汉市汉口辅仁小学滑坡路校区

詹斌华

2

叶明辉

襄阳市襄城区青少年学生校外活动中心

黄仁杰

2

成志全

武汉市汉口辅仁小学展览馆校区

祁惠敏

2

李旭东

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

2

方宇轩

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝明瑛

2

黄智

武汉第一寄宿小学

王征

2

王一帆

荆门钟祥市承天小学

陈丹丹

2

李习跃

襄阳市南漳县实验小学

金鑫

2

郑缘畅

荆门钟祥市承天小学

陈丹丹

2

徐伊杰

武昌区珞珈山小学

宋晔

2

王皓天

汉阳区弘桥小学

王磊

3

陈象忻

襄阳市南漳县实验小学

金鑫

3

张子伦

蔡甸区成功中心小学

向德明

3

蔡涵昱

三角湖小学

匡仁政

3

黄蓉

鄂州市特殊教育学校

王庆

3

张珺杰

汉阳区弘桥小学-建桥校区

王磊

3

罗金锐

三角湖小学

匡仁政

3

李睿哲

襄阳市襄城区青少年学生校外活动中心

黄仁杰

3

杜宇轩

咸宁市嘉鱼县青少年活动中心

仝玲

3

徐浩然

武昌区傅家坡小学

李飞

3

万锡恩

省创新智能工作室

詹斌华

3

贺秋凡

汉阳区弘桥小学

王磊

3

罗斯淼

汉阳区玫瑰园小学

杨涌

3

刘航宇

武昌区珞珈山小学

宋晔

3

李嘉明

汉阳区玫瑰园小学

杨涌

3

钱泰洋

襄阳市南漳县实验小学

金鑫

3

白逸鸣

襄阳市第二十五中学

黄仁杰

3

叶忠强

武昌区育红小学

李璇

3

项奕轩

荆门市东宝区青少年活动中心

赖慧琼

3

哈晟喆

汉阳区玫瑰园小学-南国明珠校区

杨涌

3

李梓墨

汉阳区玫瑰园小学

杨涌

3

雷宇翔

蔡甸区成功中心小学

向德明

3

余诗恺

潜江市实验小学

余勇

3

陈佳树

枣阳市第一实验小学

胡凤敏

3

石亦璞

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

3

张墨涵

荆门市东宝区牌楼镇中心小学

王建

3

刘政含

襄阳市昭明小学

向继学

3

张凌菲

武汉大学第一附属小学

陈大忠

3

叶禹辰

吉林街小学

吴飞

3

占子翊

 武汉市汉口辅仁小学滑坡路校区

詹斌华

3

宋沐霖

武汉大学第二附属小学

张龙

3

刘吉坤

武昌区珞珈山小学

宋晔

3

周睿熙

武昌区傅家坡小学

李飞

3

秦宇哲

襄阳市长虹路小学  

文云

3

钟杨洋

荆门市东宝区牌楼镇中心小学

王建

3

贺梓轩

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝明瑛

3

龙泉岑

清华优才清华少年科学家随州市授权服务中心

陈雷

3

危浩男

襄阳市南漳县实验小学

金鑫

3

胡奇皓

咸宁市通城县隽水镇北门小学

吴珍平

3

余佳伦

咸宁市通城县隽水镇北门小学

李朝辉

3

苟  磊

襄阳市第二十五中学

黄仁杰

3

马  翔

襄阳市第二十五中学

黄仁杰

3

赵子悦

襄阳市方圆学校

李俊涛

3

张佳俊

蔡甸区成功中心小学

向德明

3

金新宇

武汉大学第二附属小学

张龙

3

杨瀚文

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

3

罗迟鹏

荆州市监利县章华小学

李祥方

3

蹇  捷

襄阳市长虹路小学  

文云

3

刘掌中

襄阳市长虹路小学  

文云

3

罗斌魁

咸宁市通城县隽水镇北门小学科学工作室

聂亚球

3

余硕隽

咸宁市嘉鱼县实验小学

仝玲

3

杨意航

咸宁市嘉鱼县青少年活动中心

仝玲

3

李永泽

襄阳市第二十五中学

黄仁杰

3

徐峥宇

襄阳市方圆学校

焦江丽

3

 

                     中鸣机器人挑战赛(环保大使)初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

张小月

武汉大学外校(初中部)

严艳华

1

樊壮飞

襄阳市诸葛亮中学  

曾萍

1

周子乐

武汉市吴家山第三中学

杜涛

1

柳博然

江汉油田广华初级中学

何平

1

冯源

襄阳四中义务教育部

蔡伟

1

张祉航

武汉市卓刀泉 中学

邹涛

2

丁翔

水果湖二中

 

2

李秋锐

华中师大一附中初中部

廖启勇

2

田栩睿

襄阳市诸葛亮中学  

曾萍

2

贾士平

省级机器人创新工作室(襄阳)

曾萍

2

林忆隆

武汉市四美塘中学

孙开文

2

陕振浩

江汉油田广华初级中学

何平

2

徐奕添

江汉油田油建学校

寇敏

2

童梓星

武汉市吴家山第三中学

杜涛

2

胡心怡

襄阳市诸葛亮中学

樊琼

3

岳袁杰

省级机器人创新工作室(襄阳)

樊琼

3

杨金果

省级机器人创新工作室(襄阳)

曾萍

3

易英凡

襄阳市诸葛亮中学  

曾萍

3

彭森杰

武汉市杨园学校

周伟宏

3

上官  成浩

武汉市吴家山第三中学

杜涛

3

杜卓尧

省级机器人创新工作室(襄阳)

樊琼

3

潘尚铠

鄂州市吴都中学

董志群

3

陶鑫灿

江汉油田广华初级中学

何平

3

李卓翰

武汉市吴家山第三中学

杜涛

3

张轩铭

江汉油田广华初级中学

何平

3

魏嘉玮

武汉市十九初级中学

徐子奔

3

李冠岑

宜昌市第六中学

苏畅

3

潘鹏

荆门市东宝区青少年活动中心

赖慧琼

3

廖俊朗

宜昌市第六中学

苏畅

3

 

                     中鸣机器人挑战赛(环保大使)高中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等级

唐彦

仙桃市仙桃中学

白昕

1

叶欢

武汉市六中

陈翀

1

熊睿卢

荆门钟祥市第一中学

张勇

2

董庚辰

武汉市东湖中学

刘美娟

2

周盛雨

武汉市吴家山中学

王彦

2

阿布都萨拉木·阿巴白克日

武汉市东湖中学

刘美娟

3

吴珏龙

武汉市吴家山中学

王彦

3

李勇

武汉市常青第一中学

肖浩

3

闵泽文

荆门钟祥市第一中学

吴九江

3

周浩军

荆门钟祥市第一中学

吴九江

3

(作者: )