湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第30届湖北省青少年创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

2015/6/5 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过6862次

   第30届湖北省青少年创新大赛机器人竞赛获奖名单现在予以公示一周(2015年6月5-12日),如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于2015年6月17日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 。

  本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。
 
智能机器人管家
小学组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
李承祥
武汉小学
1
康宁
鲁桐暄
武昌区傅家坡小学
1
李飞
柳曦翔
武汉小学
1
康宁
赵增希
华中科技大学附属小学
1
叶茂江
吴森宇
华中师范大学附属小学
1
李黎
信明瑞
江汉油田油建学校
1
寇敏
熊鼎文
崇仁寄宿
1
李鸿翱
周仕权
华中师范大学附属小学
1
李黎
李秋锐
华中师范大学附属小学
1
李黎
何 睦
华中农业大学附属学校
1
胡汉
熊婧妍
武汉小学
2
康宁
涂庭畅
潜江市实验小学
2
余勇
许泽睿
江汉油田外国语学校
2
胡强
吴皓天
江汉油田外国语学校
2
胡强
余诗恺
潜江市实验小学
2
余勇
邓梓浩
荆门竹园小学
2
官涛
徐胡飏
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
陶金毓
中华路金都小学
2
殷齐
张子旋
江汉油田实验小学
2
张建文
邓珺天
武汉市常青实验小学
2
陈亭
徐文泽
江汉油田油建学校
2
寇敏
江卓睿
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
程骁芃
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
路畅
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
杨文钰
光谷一小
2
郭伟、周鹏
佘璟玥
江汉油田油建学校
2
寇敏
张瑞恒
荆门竹园小学
2
官涛
王昱森
襄阳市南漳县实验小学
2
黎升、金鑫
范泽睿
华中农业大学附属学校
2
胡汉
皮楚阳
光谷一小
2
郭伟、周鹏
周冉
光谷一小
2
郭伟、周鹏
顾耀全
光谷一小
2
郭伟、周鹏
龙思宏
光谷一小
2
郭伟、周鹏
丁茁洋
武汉小学
2
康宁
张蓝月
武汉小学
3
康宁
王梓旭
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
程熙阳
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
时明辉
中华路金都小学
3
殷齐
余致远
中华路金都小学
3
殷齐
胡铠枫
中华路金都小学
3
殷齐
潘飏
中华路金都小学
3
殷齐
李明羲
中华路小学
3
黄亮
吴思达
中华路小学
3
黄亮
汪涵
中华路小学
3
黄亮
聂远泽
中华路小学
3
黄亮
李泊远
中华路小学
3
黄亮
周永琪
荆门科技馆
3
李妍
却显陟
荆门科技馆
3
李妍
陆益康
荆门科技馆
3
李妍
刘天越
荆门科技馆
3
李妍
袁晗珂
荆门市实验小学
3
龙泉
刘凡涵
荆门市实验小学
3
龙泉
曹博彦
荆门市实验小学
3
龙泉
赵君瑜
荆门竹园小学
3
官涛
刘祯毅
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
屈熠琛
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
罗开来
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
马荣声
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
杨子宇
襄阳市方圆学校
3
刘刚
肖文桐
襄阳市方圆学校
3
刘刚
徐峥宇
襄阳市方圆学校
3
刘刚
王煜钺
襄阳市方圆学校
3
刘刚
刘俊冉
襄阳市方圆学校
3
刘刚
徐峥宇
襄阳昭明小学
3
黎升
赵子悦
襄阳昭明小学
3
黎升
襄阳昭明小学
3
黎升
许鹏程
襄阳昭明小学
3
黎升
 
初中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
夏心哲
襄阳市诸葛亮中学(省级机器人工作室)
1
曾萍、王芳
唐浩林
襄阳市诸葛亮中学
1
曾萍、朱凌云
陈旻晖
武汉市南湖中学
1
张勇
谢子晟
襄阳市诸葛亮中学
1
樊琼、李阳
李欣键
武汉市卓刀泉中学
1
邹涛
王行天
华中科技大学附属中学
1
周志巍
刘珉恺
武珞路实验初级中学
1
张浩
张雅茹
襄阳市诸葛亮中学(省级机器人工作室)
2
樊琼、薛红艳
方震宇
江汉油田广华初级中学
2
陈家顺、胡强
张传威
武汉市吴家山第三中学
2
杜涛
吴鑫宇
襄阳市诸葛亮中学
2
曾萍、朱凌云
赵思哲
襄阳市诸葛亮中学(省级机器人工作室)
2
曾萍、樊琼
王春阳
襄阳市诸葛亮中学
2
樊琼、常国玲
潘玮豪
襄阳市诸葛亮中学(省级机器人工作室)
2
曾萍、李岚
谭瑞祺
江汉油田实验初中
2
石军
汤卓尔
江汉油田实验初中
2
石军
江棋乐
江汉油田油建学校
2
寇敏
王奕雯
江汉油田油建学校
2
寇敏
高思睿
江汉油田广华初级中学
2
何平、胡强
杨泽旭
襄阳市诸葛亮中学
2
曾萍、陈晓丽
华奕
武汉市吴家山第三中学
2
杜涛
朱成奥
武汉市吴家山第二中学
2
江德义
郭宇航
武汉市吴家山第三中学
2
杜涛
万贤泽
江汉油田广华初级中学
2
陈家顺、胡强
尹正皓
江汉油田油建学校
3
寇敏
明楚均
江汉油田实验初中
3
石军
苏冀豫
嘉鱼县城北中学
3
仝玲、仝明瑛
邓逸轩
宜昌市第六中学
3
苏畅
刘培文
华中科技大学附属中学
3
周志巍
朱璋铭
华中科技大学附属中学
3
周志巍
金策扬
华中科技大学附属中学
3
周志巍
何文津
武汉市吴家山第二中学
3
江德义
肖宇恒
武汉市吴家山第三中学
3
杜涛
童宇禛
武汉市吴家山第三中学
3
杜涛
黄子聪
武汉市南湖中学
3
张勇
李纪哲
武汉市南湖中学
3
张勇
王清影
武汉市南湖中学
3
张勇
史佳威
江汉油田广华初级中学
3
何平、胡强
谢宇轩
江汉油田广华初级中学
3
何平、胡强
鲁宇童
江汉油田油建学校
3
寇敏
夏子珺
江汉油田油建学校
3
寇敏
詹冠迪
襄阳市诸葛亮中学(省级机器人工作室)
3
樊琼、朱凌云
王方然
宜昌市第六中学
3
苏畅
赵博文
宜昌市第六中学
3
苏畅
袁晨昕
宜昌市第六中学
3
苏畅
杨宇航
宜昌市第六中学
3
苏畅
 
高中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
陈亮
武汉睿升学校
1
李翰廷
周振宇
武汉市吴家山第四中学
1
黄瑞华
吴申文
武汉市吴家山第四中学
2
黄瑞华
李凯权
武汉市吴家山第四中学
2
黄瑞华
耿梅杰
武汉市第六中学
2
王翀
叶文煜
武汉市第六中学
2
王翀
甘鹏超
武汉市吴家山第四中学
2
黄瑞华
曾雨萱
华中科技大学附属中学
3
周志巍
王海林
武汉睿升学校
3
李翰廷
张智仁勇
华中科技大学附属中学
3
周志巍
尹熙萌
华中科技大学附属中学
3
周志巍
蒋腾渊
华中科技大学附属中学
3
周志巍
皮茵嘉
武汉市第六中学
3
王翀
 
中夏机器人挑战赛
小学组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
王超群
钢城十三小
1
宋海波、冯晶
李聪
钢城十三小
1
宋海波、冯晶
项奕轩
荆门市青山小学
1
陈加金
陈宇阳
中国地质大学附属学校
1
汪情操
刘孙永照
荆州市实验小学
1
孙世科
陈凡生
武昌区育红小学
1
李璇
叶忠强
武昌区育红小学
1
李璇
张智轩
中国地质大学附属学校
1
刘纪文
江汉油田外语学校
2
方长庚
邱笳晋
武汉市江汉区大兴第一实验小学
2
刘浩
陈志诚
武汉市洪山区卓刀泉小学
2
李娟
蔡钟义
荆州市沙市北京路第二小学
2
胡伟
孙炎喆
当阳东门小学
2
席伟
石亦璞
荆州市沙市北京路第二小学
2
胡伟
贺振翔
钢城十三小
2
宋海波、冯晶
彭森杰
武昌区育红小学
2
李璇
潘鹏
荆门市青山小学
2
陈加金
冯心怡
荆州市沙市北京路第二小学
2
胡伟
杨子昊
当阳东门小学
2
席伟
钟子妍
中国地质大学附属学校
2
汪情操
李秉泽
武汉市江汉区大兴第一实验小学
2
刘浩
王珺翔
南津关小学
2
黎军
张澜曦
武汉市江汉区大兴第一实验小学
2
刘浩
张宇航
南津关小学
3
黎军
陈刘沐
荆州市实验小学
3
孙世科
温皓天
武汉市江汉区大兴第一实验小学
3
刘浩
叶子泰
荆州市实验小学
3
孙世科
苏翰佐
荆州市实验小学
3
孙世科
殷海鑫
武昌区育红小学
3
李璇
李裕之
荆门市青山小学
3
陈加金
喻琨雅
西陵区明珠小学
3
王拾孙
胡宇轩
天一街小学机器人队
3
胡开发
褚鹏飞
青山区教育局科技电教站
3
宋海波、冯晶
宋礼恺
武昌区育红小学
3
李璇
段盛佳
江汉油田外语学校
3
方长庚
赵天飞
荆门市青山小学
3
陈加金
梁皓天
当阳东门小学
3
席伟
林懋天
西陵区明珠小学
3
王拾孙
高廉杰
钢城十三小
3
宋海波、冯晶
高梦星
钢城十三小
3
宋海波、冯晶
曹家毓
钢城二小
3
郑雄
 
初中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
黄浩
武汉睿升学校
1
李翰廷
梁如枫
武汉市第三十六中学队
1
李亮 鲍立
邓泽云
华中师大一附中初中部
1
廖启勇
董俊
武汉市第三十六中学队
1
李亮 、鲍立
邱宇宏
荆州市沙市第二中学
1
陈军
吴为希
武汉市第一初级中学
1
昌晓伟
张艾乐
荆州市第一中学
2
王圣德
解欣然
荆州市沙市实验中学
2
王军
袁志勤
荆州市第一中学
2
王圣德
周宇航
荆州市沙市第十一中学
2
覃久安
邓雨嘉
荆州市沙市第二中学
2
陈军
孙傲
武汉市第一初级中学
2
昌晓伟
肖航
武汉市新华下路中学
2
章艺彬
陶凯文
武汉市二桥中学
2
胡明军
杨浩伟
华中师大一附中初中部
2
廖启勇
刘梓翔
武汉市二桥中学
2
胡明军
石广驰
荆州市第一中学
2
王圣德
李自力
华中师大一附中初中部
2
廖启勇
朱俊豪
武汉睿升学校
2
李翰廷
何雯雯
荆州市沙市实验中学
3
王军
吴书妤
荆州市沙市实验中学
3
王军
谌乾琛
武汉市第一初级中学
3
昌晓伟
杨绪鹏
荆州市沙市第二中学
3
陈军
杨硕
武汉市第一初级中学
3
昌晓伟
李成其
武汉市二桥中学
3
胡明军
叶心怡
武汉市旭光学校
3
袁渊
罗志鹏
武汉市新华下路中学
3
章艺彬
谢诏
武汉市二桥中学
3
胡明军
刘子毅
华中师大一附中初中部
3
廖启勇
段默涵
武汉市二桥中学
3
胡明军
李涵扬
武汉市旭光学校
3
袁渊
王家雨
荆州市沙市第十一中学
3
覃久安
陈天睿
荆州市科技馆
3
胡伟
郑云飞
荆州市沙市第二中学
3
陈军
万哲泉
荆州市沙市第二中学
3
陈军
 
 
高中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
张泽楚
襄阳市第五中学
1
朱发双
刘心童
武钢三中
1
卢伟红
李本杨
武钢三中
1
姚兰
徐汉峰
黄冈市麻城第二中学
2
马国林
邓文辉
武钢三中
2
何建峰
高瑞斯
宜昌市葛洲坝中学
2
张国平
赵磊
武汉市电子信息职业技术学校
2
叶德胜
顾力
武汉市电子信息职业技术学校
2
叶德胜
徐俊雄
黄冈市麻城第二中学
2
马国林
邱达
黄冈市麻城第二中学
2
马国林
张家靖
宜昌市葛洲坝中学
3
张国平
李毅
武汉市常青第一中学
3
肖浩
胡小蝶
武汉市常青第一中学
3
肖浩
黄雪缘
武钢三中
3
卢伟红
肖哲坤
华中科技大学附属中学
3
周志巍
李子强
黄冈市麻城第二中学
3
胡泊
曾创
黄冈市麻城第二中学
3
胡泊
邓兴杰   
宜昌市葛洲坝中学
3
张国平
吴纪行
武钢三中
3
姚兰
 
中鸣机器人挑战赛“登月”竞赛
小学组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
乔一非
华中师范大学附属小学
1
李黎
刘行迩
武汉第一寄宿小学
1
王征
李禾越
华中科技大学附属小学
1
叶茂江
孙若琰
武汉市东西湖实验小学
1
张帆
何佳奕
武汉市东西湖实验小学
1
张帆
马泽珊
华中科技大学附属小学
1
叶茂江
陈佳树
枣阳市第一实验小学
1
李剑
张渝阳
华中师范大学附属小学
1
李黎
陈秦川
枣阳市第一实验小学
1
李剑
李盟宇
江汉油田实验二小
1
徐文丽
沈昶旭
江汉油田外国语学校
1
胡强
李星晧
江汉油田实验二小
1
徐文丽
张礼哲
华中科技大学附属小学
1
叶茂江
陶舜九
江汉油田外国语学校
1
陶凯
金天
武汉市江汉区红领巾寄宿学校
2
翟利
潘彭阳
华中师范大学附属小学
2
李黎
熊熙然
武汉市洪山区武珞路小学
2
颜毅滨
高正昊
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
禹昊林
武汉第一寄宿小学
2
王征
陈昱达
崇仁路小学
2
李鸿翱
熊喆翊
武昌区中山路小学紫都分校
2
韩啸、郭穗穗
刘一平
中山路小学
2
徐芬、高莹
李畅宇
武汉市洪山区卓刀泉小学
2
李娟
杨意航
嘉鱼县实验小学
2
仝玲、仝明瑛
杜宇轩
嘉鱼县青少年活动中心
2
仝玲
黄思洁
中山路小学
2
徐芬、高莹
胡开阳
崇仁寄宿
2
李鸿翱
贺梓轩
嘉鱼县实验小学
2
仝玲、仝明瑛
余硕隽
嘉鱼县青少年活动中心
2
仝玲
朱天宇
崇仁寄宿
2
李鸿翱
刘署杰
武汉第一寄宿小学
2
王征
陈美斯
襄阳市南漳县实验小学
2
黎升、金鑫
夏泽伟
崇仁寄宿
2
李鸿翱
许家桢
武汉小学
2
康宁
田宇晖
中山路小学
2
徐芬、高莹
杜汉江
中山路小学
2
徐芬 高莹
柯梦贞
武汉市武昌区珞珈山小学
2
宋晔
杜阳
嘉鱼县实验小学
2
仝玲、仝明瑛
蔡凌峰
嘉鱼县实验小学
2
仝玲、仝明瑛
钱泰洋
襄阳市南漳县实验小学
2
黎升、金鑫
蒋依伦
光谷一小
2
郭伟、周鹏
高浩凌
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
张鑫
武昌区傅家坡小学
2
李飞
曾致远
崇仁路小学
2
李鸿翱
郑宇飞
钢城二小
2
郑雄
艾子奕
武昌区傅家坡小学
2
李飞
龙嘉诺
崇仁寄宿
2
李鸿翱
陆颂莛
武汉大学第二附属小学
2
张龙
周睿熙
武昌区傅家坡小学
3
李飞
杨思辑
武昌区傅家坡小学
3
李飞
付震宇
钢城二小
3
郑雄
刘骥飞
武汉大学第二附属小学
3
张龙
刘子孺
武汉小学
3
康宁
王宸希
武汉市江汉区红领巾寄宿学校
3
翟利
曾煜晋
枣阳市第一实验小学
3
李剑
杨瀚文
荆州市沙市北京路第二小学
3
胡伟
陈会泽
武汉小学
3
康宁
陈明程
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
李娟
宋劲飞
武汉市江汉区红领巾寄宿学校
3
翟利
胡枫清扬
武汉市江汉区红领巾寄宿学校
3
翟利
孟齐轲
武汉大学第二附属小学
3
张龙
程子瑜
枣阳市第一实验小学
3
李剑
方宇轩
嘉鱼县青少年活动中心
3
仝玲
王尤豪
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
张留鲲
中山路小学
3
徐芬、高莹
赵铄岩
光谷一小
3
郭伟、周鹏
黄禹泽
武昌区堤前街小学
3
韩啸
张博翔
武汉第一寄宿小学
3
王征
宋沐霖
武汉大学第二附属小学
3
张龙
刘鸿杰
光谷一小
3
郭伟、周鹏
郭树明
武汉小学
3
康宁
刘元成
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
余泽炜
武昌区中山路小学紫都分校
3
韩啸、郭穗穗
江子豪
武昌区堤前街小学
3
韩啸
高健昊
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
陈宇畅
武汉市江汉区红领巾寄宿学校
3
翟利
程天棋
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
秦钊然
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
艾博文
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升、金鑫
李俊峰
襄阳长虹路小学
3
黎升
周钲航
荆州市沙市北京路第二小学
3
胡伟
段天宇
武昌区傅家坡小学
3
李飞
王子尧
光谷一小
3
郭伟、周鹏
许亦然
光谷一小
3
郭伟、周鹏
王俊喆
崇仁路小学
3
李鸿翱
项伯凯
武汉小学
3
康宁
张一坤
武汉大学第二附属小学
3
张龙
刘航宇
武汉市武昌区珞珈山小学
3
宋晔
付佳兴
武昌区中山路小学紫都分校
3
韩啸、郭穗穗
张冯健
武昌区中山路小学紫都分校
3
韩啸、郭穗穗
鲁娥眉
嘉鱼县实验小学
3
仝玲、仝明瑛
 
高中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
田雨
武昌区实验中学
1
瞿双清
黄明喆
武汉市第二中学
1
黄海平
石紫希
华中科技大学附属中学
1
周志巍
许智勇
吴家山中学
1
王彦
黎赛典
吴家山中学
2
王彦
吴迪
宜昌市夷陵中学
2
李春妹
魏澳
吴家山中学
2
王彦
黎苹
华中科技大学附属中学
2
周志巍
周游凯
吴家山中学
2
王彦
朱璇
华中科技大学附属中学
2
周志巍
马锦浩
武汉市第十四中学
3
周文胜
党枫
十一中
3
张建华
周佩茹
华中科技大学附属中学
3
周志巍
周颖
武汉市第十四中学
3
周文胜
陈前
吴家山中学
3
王彦
王高锋
武汉市第十四中学
3
周文胜
谢傲
华中科技大学附属中学
3
周志巍
罗小果
武汉市第十四中学
3
周文胜
鄂锦轩
武汉市第十四中学
3
周文胜
 
 
优秀组织奖
荆州市科技馆
襄阳市科技馆
荆州市沙市区青少年活动中心
 

(作者: )