湖北平台 >> 文件通知
文件通知

2004年全国中学生生物学联赛湖北省赛区竞赛获奖学生名单公告

2004/10/20 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过10953次

按照全国中学生生物学竞赛委员会关于举办联赛的通知,我省于3~6月组织学生参加竞赛活动。全省共有7200名高中学生参加理论考试。参加竞赛活动的学生来自14个市的329所学校。在理论考试的基础上,成绩在87分以上的52名高二年级学生获得参加复赛的资格,并于6月6日进行了包括动物学、植物学、生态学、生理学等学科内容的实验考试。通过理论和实验两次考试,按成绩排序,评出我省获全国联赛一、二、三等奖及湖北省一、二等奖的建议名单,并与考卷一并呈送全国竞委会。经全国竞委会审核,中国科协青少部复审、批准,现将我省获奖名单公告于后。

获奖分数线及人数为:

全国联赛一等奖:总分148.5~总分124分,共20名

全国联赛二等奖:总分123.5~理论考试80分,共106名

全国联赛三等奖:理论考试79.5~74.5分,共131名

湖北省一等奖  :理论考试74~70.5分,共200名

湖北省二等奖  :理论考试70~67分,共267名

 

 

 

湖北省中学生生物学竞赛委会员

2004年9月26日

 

 

 

全国联赛一等奖(共20名)

 

  舟(武汉二中)          张德文(公安一中)      邹贻龙(华师一附中)

  琰(华师一附中)        姜莫菡(武汉二中)        琪(华师一附中)

  艳(公安一中)            雷(黄冈中学)        宇(荆门龙泉)

  晓(武汉二中)            松(黄石二中)      夏梦迪(华师一附中)

王志峰(襄樊五中)          徐鹏飞(黄冈中学)      张木子(武汉二中)

彭安妮(武汉二中)            德(武汉二中)      艾志祥(武汉六中)

王嘉璐(武汉外校)            权(黄冈中学)

 

 

全国联赛二等奖(共106名)

 

  河(黄石二中)          罗少杉(水果湖高中)        何庆仲(鄂州高中)

黄意得(黄冈中学)            超(武汉二中)        兵(武钢三中)

王赵玮(华师一附中)        蔡丽丽(黄石二中)        锐(黄冈中学)

  觐(武钢三中)            林(公安一中)      周家迪(天门中学)

朱哲凝(武汉六中)            煜(武汉二中)        婧(武汉六中)

刘光满(老河口一中)          婷(武汉外校)        奇(武汉外校)

李亦暄(武汉六中)            冉(黄冈中学)      张若然(松滋一中)

王家柱(荆门龙泉)            侈(松滋一中)      肖存武(潜江中学)

  润(黄冈中学)          周勤洁(黄冈中学)      王敬杰(武汉六中)

  龙(潜江中学)            静(武汉外校)        刚(武汉一中)

  员(罗田中学)          张寅昕(武汉十一中)          遥(武钢三中)

余锦超(华师一附中)          翊(荆门龙泉)      王邦安(老河口一中)

  展(武汉外校)          张天访(黄冈中学)        创(黄石二中)

  茜(荆门龙泉)            楚(华师一附中)          翔(黄冈中学)

  懿(浠水一中)            杰(潜江中学)        龚(黄冈中学)

   鑫(黄石二中)           涛(潜江中学)      刘志访(襄樊五中)

  俊(襄樊四中)            静(黄石二中)        超(荆门龙泉)

  伟(荆门旧口)            鸿(公安一中)        辉(鄂州高中)

  左(黄石二中)          左子霖(武汉二中)      刘彦培(华师一附中)

  博(水果湖高中)        程玉昆(荆门龙泉)      佘元博(京山一中)

李拾龙(松滋一中)          易修平(仙桃中学)        彬(襄樊五中)

庞晓明(汉口铁中)          吴凤静(黄冈中学)        超(黄石二中)

舒峥禺  (荆门龙泉)              锋(公安一中)        革(宜昌夷陵)

  茜(襄樊五中)          闫智伟(襄樊五中)      陶高历(武汉一中)

张宗祺(华师一附中)          植(黄石二中)        钊(黄石二中)

  祺(松滋一中)          王若碧(老河口一中)        李志宇(老河口一中)

尹心闲(武汉六中)          王祖超(武汉外校)        杨(华师一附中)

邓啸明(沙洋中学)            明(汉川二学)      秦晗煜(襄樊五中)

麻莉佳(武汉二中)            夏(武汉六中)      马晨思(水果湖高中)

  文(水果湖高中)          畅(水果湖高中)        曾厚满(武穴中学)

  涛(荆门龙泉)          赵树君(松滋一中)        川(潜江中学)

  冬(宜昌夷陵中)          伟(老河口一中)        鲁梦瑶(老河口一中)

  恺(华师一附中)          威(武汉外校)      李思行(华师一附中)

  星(鄂州高中)          尹其峰(麻城一中)        元(黄冈中学)

沈路路(荆门龙泉)            卫(潜江中学)      胡雪霆(潜江中学)

  冠(襄樊四中)

 

 

全国联赛三等奖(共131名)

 

  潇(武钢三中)          陈志敏(鄂州高中)        晗(安陆一中)

王虎成(枝江二中)            啸(襄樊五中)      尚空空(老河口一中)

  臣(武汉外校)            威(武昌实验)        展(武穴中学)

  秀(黄冈中学)          廖勤拙(黄石二中)        坤(黄石二中)

曹志勇(大冶一中)          罗成宗(大冶五中)        诚(荆门龙泉)

  巍(沙洋中学)            松(随州白云)        悦(老河口一中)

  恒(武汉二中)          金家齐(武汉二中)        响(武汉六中)

张小英(蕲春一中)            洋(黄冈中学)      卢文川(黄冈中学)

  琰(黄石二中)          曹立全(大冶一中)        威(荆门龙泉)

  寒(潜江中学)            文(应城一中)      薛天帆(武汉外校)

熊瑞萌(武汉十一中)          攀(江夏一中)        亮(蕲春一中)

  鼎(黄冈中学)          高智凡(黄石二中)        进(大冶一中)

  静(沙市中学)            蓓(公安二中)        晨(松滋一中)

  悦(潜江中学)            卫(潜江中学)      王魁武(潜江中学)

  凯(天门实中)            岗(宜昌夷陵)        伦(襄樊五中)

程正国(新洲一中)            欢(武昌实验)      蒋翔宇(武穴中学)

谢旭飞(荆门龙泉)          张小阳(荆门龙泉)      李怡璋(荆门龙泉)

  威(沙洋中学)            悦(公安三中)        磊(潜江中学)

  雯(权江一中)            成(随州白云)        鹏(老河口一中)

刘曾辉(武钢十六中)        吴方圆(武昌实验)        琴(华师一附中)

何钰明(华师一附中)          畅(鄂州高中)        飞(黄梅一中)

  清(武穴中学)          杨静妤(黄石二中)        欢(大冶一中)

  薇(荆门龙泉)            璇(荆门东宝)        越(沙洋中学)

  超(荆州荆南)            彬(随州二中)        楠(老河口一中)

  卿(江夏一中)            環(黄石实验)        菲(潜江中学)

熊龙华(潜江中学)          胡冠东(孝感英才)        辉(仙桃中学)

  俊(武汉十九中)        徐艳蔺(武汉女高)        胜(团风中学)

李琳熙(黄石二中)          王英平(大冶一中)        飞(荆门龙泉)

刘春禄(荆门东宝)          彭少华(沙洋中学)        斌(潜江中学)

  伟(汉川一中)          余万里(宜昌一中)      尹荣华(仙桃中学)

李元洋(襄樊五中)          李锦光(汉口铁中)      易玲莉(武汉十九中)

  挺(蔡甸一中)            甜(武汉光华)      孟俊锋(恩施高中)

  杰(麻城一中)            晶(大冶一中)      李俊杰(京山一中)

陈雨中(广华中学)            浩(宜昌一中)      任晓祎(襄樊四中)

董宁祥(汉口铁中)          郑鸿昊(武汉外校)      罗炫文(武汉外校)

王鹤寅(武汉外校)            皓(武汉三中)        旭(蔡甸一中)

  天(水果湖高中)        王小伟(浠水一中)        琦(黄冈中学)

黄加良(黄石二中)            飞(黄石实验)        洋(京山一中)

魏子钧(公安一中)            鹏(公安一中)        奇(汉川一中)

  兵(安陆一中)          赵云飞(宜昌夷陵)        漪(襄樊四中)

  海(老河口一中)          松(武汉育才)      汪俊杰(武汉外校)

  畅(吴家山中学)        陈己哲(华师一附中)          博(京山一中)

  逸(沙洋中学)          官枫林(沙洋中学)        晨(荆州中学)

  强(曾都四中)            杰(襄樊36中)

 

 

湖北省一等奖(共200名)

 

周钰威(武汉外校)            琦(武汉49中)     张怡慈(武昌实验)

  锋(汉川一中)            浩(汉川一中)      彭鼎之(应城一中)

  沛(大悟一中)            帆(襄樊五中)      兰安权(枣阳二中)

姚必虎(荆门东宝)          张海宝(荆门东宝)        凯(黄石二中)

  越(黄石二中)            畅(鄂州高中)        威(恩施高中)

广  锐(宜昌一中)            品(枝江一中)        伟(公安一中)

徐飞虎(罗田一中)          颜远伟(麻城一中)        明(天门干驿)

陈文龙(潜江中学)          王晨琛(随州一中)        涛(随州二中)

  健(随州二中)            幸(华师一附中)          淼(华师一附中)

黄镜海(水果湖高中)          培(云梦一中)      蒋雅培(安陆一中)

  英(襄樊四中)            虎(黄石二中)        庸(大冶一中)

廖泽鑫(恩施一中)            维(宜恩一中)      陈江纯(监利一中)

  杰(监利一中)          夏全忠(荆州弥市)      万家瑞(沙市一中)

  勇(团风淋山河)          彤(黄冈中学)      杨华锋(潜江中学)

  哲(广水实验)            磊(武汉十六中)          特(武汉一中)

阳世宏(蔡甸一中)            捷(武汉十一中)          聪(武汉十一中)

郭亚林(武汉洪山)            果(武汉十五中)          琦(水果湖高中)

  捷(水果湖高中)        邱佳鹏(应城双环)      铙君君(荆门龙泉)

  栋(黄石二中)            驰(黄石二中)        龙(荆州中学)

何益汗(监利一中)            杰(公安三中)        飞(洪湖一中)

  超(沙市一中)          李远胜(石首一中)        璇(荆州中学)

付宗宝(团风中学)            柳(浠水一中)        迪(麻城一中)

  琦(仙桃中学)            维(随州一中)      夏稳稳(广水一中)

付文福(黄陂三中)          唐培栋(武钢三中)        超(武汉外校)

  晨(孝感高中)            原(襄樊四中)        权(老河口一中)

常军华(京山一中)            威(沙洋中学)        毅(荆门一中)

  愈(黄石二中)          明水民(大冶五中)        波(阳新一中)

熊岑岑(宜昌夷陵)          魏少峰(洪湖一中)      王剑英(黄梅一中)

彭静波(天门干驿)            毅(潜江中学)      黄登风(潜江中学)

  飞(随州一中)          雷君君(随州八中)        婷(黄陂一中)

常丹琳(武汉六中)            弦(武汉外校)      唐律旋(孝感高中)

  瑜(汉川一中)          谢首贤(汉川二中)        鹏(襄樊五中)

王瑞琳(襄樊五中)          张海峰(襄樊四中)        先(沙洋中学)

  沐(黄石二中)            谦(黄石二中)      范声芳(大冶一中)

  波(大冶一中)          曹玉升(大冶一中)      刘志军(阳新一中)

陈丽娟(鄂州高中)            义(鄂州二中)      孙幼欣(利川五中)

舒永洲(鹤峰一中)          刘百川(宜昌一中)      张祖青(公安三中)

  涛(监利一中)          钟王丽莎(沙市中学)        曾世超(公安一中)

袁艳君(公安三中)            桥(麻城一中)      张福春(武穴中学)

  渊(武穴中学)            冠(黄冈中学)      张秉炜(武汉二中)

  慧(武汉一中)            川(汉南二中)      姚苏芸(武昌实验)

  弈(华师一附中)          圣(水果湖高中)        王平山(华师一附中)

  哲(汉川二中)          聂功武(应城一中)        舜(荆门龙泉)

  浩(荆门龙泉)          李祥倍(黄石二中)      吴小飞(大冶一中)

刘海涛(大冶一中)            杰(长阳一中)        忠(江陵一中)

  健(公安二中)          袁小龙(公安一中)      胡细伟(蕲春一中)

  冉(蕲春一中)          王新伟(黄梅一中)      袁金宇(黄梅一中)

  梓(黄冈中学)          帅青晖(黄冈中学)      马金刚(黄冈中学)

蒋金金(潜江中学)            俊(新洲一中)        骞(武汉六中)

  丹(武汉一中)            抗(武汉外校)      沈湲杰(武汉外校)

  元(武汉三中)          吴帅来(武汉十一中)          伦(武汉汇文)

  山(武汉十五中)          靖(孝感高中)      李昶博(孝感高中)

万成泽(孝感英才)          李俊杰(孝感一中)      彭志刚(应城一中)

喻宗亮(安陆一中)            正(老河口一中)          雷(宜城三中)

  晶(荆门龙泉)            倩(大冶一中)      卢昭军(大冶一中)

张首誉(宜都一中)            茜(广华中学)        蕾(广华中学)

  彦(江陵中学)          牟永亮(沙市五中)      高杨波(公安二中)

  健(公安三中)          王永翔(荆州弥市)      方松刚(罗田一中)

杜立新(团风总路咀)        涂望龙(黄梅一中)        都(武穴中学)

  冲(黄冈中学)            勇(天门干驿)        畅(潜江中学)

  栋(潜江中学)          李作君(随州一中)        成(武汉二中)

朱云峰(武汉六中)            耀(武汉49中)     万德芳(武昌实验)

陈超军(武汉中学)          郝思佳(襄樊五中)        超(老河口一中)

王如娟(荆门龙泉)          詹世玮(鄂州高中)      周颜杰(宣恩一中)

钟蔚朋(枝江一中)            凡(江陵中学)      王集敏(黄冈中学)

  晶(天门干驿)            雄(潜江中学)      彭振阳(潜江中学)

  宇(随州二中)            革(随州烈山)

(作者: )