湖北平台 >> 文件通知
文件通知

2006年全国中学生生物学联赛湖北省赛区竞赛获奖学生、教师名单公告

2006/10/17 本文被阅读过8980次

按照全国中学生生物学竞赛委员会关于举办全国中学生生物学联赛的通知,我省于一季度组织全省高中学生报名参加竞赛,截至3月底止,全省共有15个市、369所中学的31225名学生报名。我们组织各中学于49进行以校为单位的初赛,在初赛的基础上按比例选拔成绩合格的学生正式参加联赛。全省共有10512名学生(约300名学生缺考)报名参加于514进行的理论笔试,其中理论笔试成绩在92分以上的52名高二学生参加611举行的复赛(实验考试)。现按照两次考试的总成绩排序,评出我处获全国联赛一、二、三等奖的建议名单(一等奖:总分159.5136.5,共20名;二等奖:总分13684分,共103名;三等奖总分8375,共134名);湖北省一、二、三等奖名单(省一等奖:7469分,268名;省二等奖:6865分,290名;省三等奖:6461分,591);优秀辅导辅导一、二、三等奖名单(一等奖111名;二等奖181名;三等奖303名)。

本名单有待全国竞委会、省青少年学科奥委会审核,并上报中国科协青少部审批后方能生效,学生获奖等级以颁发的证书为准。

 

              湖北省中学生生物学竞赛委员会

                   2006616

附件:

                                            2006年全国中学生生物联赛湖北省成绩名单

                 一等奖学生名单(20名)

 

易志龙(武钢三中)  熊哲浩(华一附中)  周子松(武汉二中)

俞人文(武钢三中)    晨(宜昌一中)    捷(水湖高中)

张楚楚(华一附中)  夏可慧(黄冈中学)    佩(黄冈中学)

  功(武汉二中)  刘睿琪(武汉二中)  吴钰洁(宜昌一中)

  宸(武汉二中)    叶(黄石二中)    良(黄冈中学)

李鹏程(公安一中)    楠(夷陵中学)  万燕玲(江陵中学)

沈治廷(黄冈中学)  李世汩(襄樊五中)

                二等奖学生名单(103名)

 

  磊(武汉六中)    智(黄冈中学)  余丛锐(黄冈中学)

  京(宜昌夷陵)    祺(襄樊五中)    冲(华一附中)

张志刚(公安一中)  王志政(公安一中)  杜智龙(武钢三中)

魏宏武(公安一中)  俞雪阳(武汉六中)  张一丞(沙市中学)

  辉(武汉六中)    (武汉二中)  曾凡洋(孝感高中)

李德强(宜昌夷陵)  段准准(麻城一中)  吴家林(洪湖一中)

李仁曾(孝感高中)  骆雪芹(襄樊五中)    迪(襄樊五中)

  济(大冶一中)    康(沙市中学)  张玉柱(荆门龙泉)

湛亚超(华一附中)  王洪波(公安一中)  李云琦(大冶一中)

  勇(公安一中)    亮(浠水一中)    帅(荆门龙泉)

张丛源(麻城一中)  吕康杰(潜江中学)    琨(武汉二中)

吴国菻(华一附中)  梁建龙(广华中学)  罗梦佳(黄冈中学)

沈子骁(武钢三中)  胡梦婕(华一附中)  刘志刚(潜江中学)

王兆祥(鄂南高中)  管昕玥(武汉外校)    力(孝感高中)

胡晓丽(荆门龙泉)    羿(黄石二中)  张晓路(黄石二中)

  雨(宜昌夷陵)    勇(宜昌七中)  梅刘生(黄梅一中)

  丁(省实验中)    莹(省实验中)  杨晓玥(孝感高中)

李俊波(襄樊五中)  能圣恩(大冶一中)    进(广华中学)

黎德龙(石首一中)    佺(石首一中)    欢(洪湖一中)

王哲骁(武汉二中)    杰(华一附中)  雷黎明(襄樊五中)

  乐(襄樊五中)  侯晓磊(荆门龙泉)  王宇森(武汉外校)

  爽(武汉六中)    健(华一附中)    戈(襄樊五中)

  灿(荆门龙泉)    冀(荆门龙泉)    也(荆门龙泉)

  宇(荆门龙泉)    扬(荆门龙泉)  黄晶晶(荆门龙泉)

  润(宜昌一中)    龙(荆州中学)  马书波(沙市中学)

雷瑞雪(武汉十一)    (武汉二中)    毅(省实验中)

魏煜章(华一附中)  程世超(大悟一中)  张安迪(襄樊五中)

  雨(襄樊五中)  王建航(襄樊四中)  张玉杰(荆门龙泉)

  睛(大冶一中)    节(宜昌夷陵)    林(枝江一中)

  姣(公安三中)  邬显锋(黄冈中学)    申(黄冈中学)

  歆(黄冈中学)  杨思琪(华一附中)  华雪城(襄樊五中)

李伟峰(襄樊五中)  谭晓珩(荆门龙泉)    姗(荆门龙泉)

张吉安(黄石二中)  乐小林(大冶一中)    康(石首一中)

肖树杰(公安一中)  胡雪丰(黄冈中学)    超(麻城一中)

  君(浠水一中)

                 三等奖学生名单(134名)

 

  爽(武汉外校)    晓(武汉外校)  骆斯伟(武汉二中)

  焕(华一附中)  邱昌煜(华一附中)  张钰珠(荆门龙泉)

  玥(黄冈武穴)    进(黄梅一中)  马一禾(武汉外校)

  恒(孝感福星)  万非非(黄石二中)    娅(广华中学)

李勋华(公安一中)    清(黄冈中学)    茜(武汉二中)

严昆仑(武汉洪山)    维(大悟一中)    阳(老河口中)

  翔(黄石二中)    轩(大冶一中)  王全美(宜昌夷陵)

郑碧芸(松滋一中)    然(沙市中学)    浩(石首一中)

唐新启(石首一中)    坤(黄冈中学)    岳(黄冈武穴)

  阳(武钢三中)    杰(汉川一中)    密(汉川二中)

  亮(大冶一中)    昊(大冶一中)  项栋梁(大冶一中)

官湘洋(宜昌夷陵)    剑(宜昌夷陵)  周臻阳(宜昌夷陵)

  倩(黄冈中学)  黄远航(武汉一中)    梭(武汉外校)

何翘楚(武汉外校)    茜(省实验中)    炼(孝感高中)

  浪(大悟一中)    舰(襄樊四中)    广(荆门东宝)

  阳(京山一中)  李亚玲(荆门龙泉)    欢(黄石二中)

马师行(黄石二中)  石雪灵(大冶一中)  熊正昌(鄂州华容)

黎姣娟(三峡高中)    浩(枝江一中)  黄炎芳(荆州中学)

邱少华(石首一中)  程朋攀(麻城实高)    凡(天门实高)

  雁(赤壁一中)  冯云龙(武汉一中)  王坤喆(十一中)

饶仲一(武汉十五)    涛(省实验中)  章若旻(华一附中)

  想(老河口中)    澈(襄樊四中)    习(黄石二中)

  岚(郧阳中学)    恬(宜昌一中)  袁兴龙(沙市中学)

  平(浠水一中)  张钢明(黄梅一中)    畅(武汉外校)

蔡元博(武汉二中)    俊(武汉中学)    健(华一附中)

王伟煜(华一附中)  苏修文(华一附中)  周文进(钟祥一中)

甘金鑫(钟祥一中)    立(黄石二中)  许采莲(大冶一中)

张安康(宜昌一中)    维(枝江一中)  侯国涛(荆州荆南)

  伟(荆州中学)  毛善松(公安一中)  王文良(红安一中)

  鹏(麻城一中)  唐永安(麻城一中)    理(武穴中学)

甘小雨(武穴育才)    斌(浠水一中)    王番(天门港中)

  培(潜江中学)  吉力帅(武钢三中)    磊(武汉四中)

  翔(武汉六中)  陈纵纬(华一附中)    磊(华科附中)

  晟(华科附中)  吴明魁(孝感一中)  冯文杰(汉川二中)

  婷(大悟一中)  王少佳(襄樊五中)  伍士超(襄樊五中)

  翔(襄樊五中)  苏昊月(荆门东宝)  谢静娴(黄石二中)

彭晓曦(枝江一中)  邹杨磊(当阳一中)  姜国中(公安一中)

  科(黄州一中)    潭(麻城一中)    琴(麻城一中)

分阝林(麻城一中)    军(浠水一中)    珏(武汉11中)

  超(武汉二中)    曼(华一附中)  梁世鑫(襄樊五中)

刘华峰(襄樊五中)    浪(荆门龙泉)  万程程(荆门龙泉)

罗玉婷(黄石二中)  袁鹏飞(黄石二中)    可(荆州中学)

  虎(江陵一中)  徐高楠(黄冈中学)    桦(麻城一中)

甘小迎(麻城实高)    胜(浠水一中)  裴力选(浠水一中)

梅中臣(黄梅一中)  夏洪伟(随州二中) 

                 湖北省一等奖(268名)

 

胡笳泠(钢都中学)    (武汉68中)  王虹元(武十一中)

  旻(武十一中)    岱(武汉二中)  熊经纬(武汉二中)

王国栋(黄陂一中)    思(省实验中)    典(武汉14中)

  威(华一附中)    帅(孝感高中)    琼(大悟一中)

汪海龙(襄樊五中)  石雪梅(襄樊五中)    梦(荆门龙泉)

王小晓(荆门龙泉)  罗海涛(荆门龙泉)    柯(荆门龙泉)

朱美松(黄石二中)    珩(鄂州高中)  胡芹艳(枝江一中)

范湘儒(葛坝高中)    昊(石首一中)  邓红俊(江陵中学)

  袅(麻城一中)    晶(麻城一中)    汉(鄂南高中)

王志敏(通城一中)  刘亚乔(武汉六中)    南(省实验中)

  芸(华一附中)  王静姝(华一附中)    龙(华一附中)

  龙(孝感一中)    彪(云梦一中)    旋(襄樊五中)

严盼盼(京山一中)  王玉芬(荆门一中)    易(十堰一中)

  江(十堰一中)  刘晓明(丹江一中)    宽(夷陵中学)

  荃(江陵中学)    勇(英山一中)    伟(随州一中)

何人杰(武钢三中)    鹏(蔡甸三中)    理(武汉11中)

  瑞(武汉二中)    帆(武汉二中)  伍百帆(水湖高中)

张蒙威(华一附中)    晨(华一附中)    欣(华一附中)

蒋骏骢(华一附中)    杨(华一附中)    柯(孝感高中)

饶雄斌(孝感一中)    迁(大悟一中)    悠(襄樊四中)

胡园园(襄樊五中)    松(荆门龙泉)  易新广(黄石二中)

  梭(黄石二中)  吕义发(大冶一中)  袁志泽(大冶实高)

  煌(十堰一中)    啸(竹溪一中)    正(宜昌夷陵)

  玮(宜昌一中)  王传超(宜都一中)    恒(当阳一中)

  瑾(荆州中学)    勇(公安二中)  范旭娟(麻城一中)

鄢学俊(麻城实高)  何秋焱(浠水一中)  黄信达(浠水实高)

  加(黄梅一中)  朱加强(黄梅一中)  黄胜亮(天门干中)

  驰(天门渔中)  印洪君(武钢三中)    纯(武汉一中)

  露(武汉17中)   斌(武汉铁高)  郑娴婧(武汉三中)

  孜(武汉49中) 刘时元(孝昌一中)    光(孝感高中)

  洋(襄樊五中)  王京昊(宜城四中)  吕小星(京山一中)

廖小蕊(京山一中)    瑶(荆门龙泉)    威(荆门龙泉)

  萌(荆门龙泉)    泉(黄石二中)  赵新威(黄石二中)

王玲楠(大冶一中)    木(阳新一中)    涛(郧阳中学)

  义(建始一中)  曾晓庆(宜昌夷陵)  陆业亚(宜昌夷陵)

  曼(宜昌一中)  吴先勇(江陵中学)  吴仁帆(石首一中)

  文(洪湖一中)  许玉洁(广华中学)    博(黄冈中学)

刘晶晶(麻城一中)    灵(麻城实高)  杨飞鹏(麻城实高)

  洁(黄冈武穴)    冰(黄冈武穴)  杨小祥(浠水一中)

岳映霞(黄梅一中)    意(黄梅一中)    领(天门中学)

  珩(随州二中)  代巧玉(曾都一中)  熊清龙(赤壁一中)

  (通山一中)    婷(武汉一中)  阮小龙(武汉一中)

张寒晖(武汉11中) 严晓静(武汉六中)    畅(武汉15中)

夏明璐(省实验中)    健(省实验中)    瑾(省实验中)

汤沁菲(水湖高中)    鑫(华一附中)    悦(华一附中)

  悠(华一附中)  王甘霖(华一附中)  柳斯琦(华科附中)

  鑫(武汉三中)  蒋威伟(武汉49中)   (孝感高中)

  京(孝感一中)  严进波(孝感一中)    浩(汉川一中)

蒋庆仁(汉川一中)    鹏(应城一中)    辉(云梦一中)

王雪晴(云梦一中)  何江山(大悟一中)  高正波(孝昌一中)

  佩(谷城一中)  樊俊勇(襄阳一中)  李世龙(枣阳一中)

  璇(襄樊四中)  杨一帆(襄樊四中)    葳(襄樊四中)

  迅(钟祥一中)  孔春艳(沙洋中学)  韦萌青(荆门龙泉)

刘瑞星(荆门龙泉)  曾逸飞(黄石二中)    诚(黄石二中)

  浩(大冶一中)  宋伟波(大冶一中)  林茂宽(大冶一中)

贺文亮(阳新一中)  徐正银(房县一中)    鑫(郧阳中学)

张逾进(恩施高中)  张景逸(宜昌夷陵)  黄楚乔(宜昌夷陵)

  瑞(宜昌夷陵)  谭思源(秭归一中)  张志伟(石首一中)

  鼎(石首一中)  徐志洲(荆州中学)  翁正瀚(石首一中)

刘宇晖(石首一中)    鹏(红安一中)  闵任之(罗田一中)

  楷(罗田一中)    洋(黄冈中学)    旗(黄冈中学)

张少龙(黄冈中学)    成(麻城一中)    锋(麻城实高)

程维利(黄冈武穴)    满(潜江中学)  毛汉华(广水一中)

  青(广水一中)    焕(通城一中)    山(赤壁一中)

刘涵宇(武钢三中)   珂(武汉外校)  陈欣宇(武汉外校)

  元(武汉12中)   力(武汉11中)   嵘(武汉11中)

  园(武汉二中)    (武汉二中)  马婧婧(武汉二中)

徐晓豫(省实验中)    杏(水湖高中)  黄曼宁(华一附中)

张文瑞(华一附中)  葛厚澍(华一附中)    静(华一附中)

朱一哲(湖北航天)    帆(汉川一中)    强(汉川二中)

李启明(汉川三中)    磊(云梦一中)    成(大悟一中)

  腾(大悟一中)  明先顺(大悟一中)  徐晓升(孝昌一中)

侯冠楠(襄阳高中)   翔(襄樊一中)  王文煜(襄阳一中)

  贺(襄阳一中)  方天田(襄阳一中)    臻(襄樊四中)

  谰(襄樊四中)    威(襄樊四中)    国(沙洋中学)

  硕(荆门龙泉)    刚(荆门旧口)    悦(黄石二中)

  乔(黄石二中)  张虹泉(黄石二中)    高(黄石实高)

陈前明(大冶一中)  黄诗婷(大冶一中)    梦(郧阳中学)

孙正文(巴东一中)  黄雨楼(巴东一中)  孙亚伟(宜昌夷陵)

王昌烨(宜昌夷陵)    格(宜昌一中)    俊(枝江一中)

杨成兵(枝江一中)    敏(沙市六中)    旭(公安一中)

  佳(石首一中)  王维光(监利汪桥)    勇(监利实高)

陈鹰博(监利一中)  朱崇伟(江陵中学)  王益群(石首一中)

  剑(黄州一中)    睿(黄冈中学)  黄思阳(麻城一中)

鲍和元(麻城实高)    佳(蕲春一中)    畅(蕲春一中)

郭浩英(武穴中学)  王明亮(武穴中学)    良(黄梅一中)

王腾川(黄梅一中)    康(天门中学)  邹习习(潜江中学)

  龙(随州二中)  刘紫光(随州二中)  胡宗根(广水实高)

  强(曾都一中)  邵路瑶(赤壁一中)  谢海洋(赤壁一中)

  成(赤壁一中)

                  湖北省二等奖(290名)

 

施 尧(武汉外校)     哲(武汉外校)    尧(武汉11中)

李梦迪(武汉26)      舜(武汉二中)    笛(省实验中)

俞耀文(省实验中)    成(华一附中)    浩(华一附中)

王冰如(华一附中)  邹世杰(华一附中)  潘亦杰(华一附中)

  菲(华一附中)  明樱子(华一附中)    晨(孝感高中)

黄洪桥(汉川一中)    丝(云梦一中)    宙(云梦曲阳)

  荣(大悟一中)    萍(大悟一中)   超(大悟一中)

季明龙(孝昌一中)    涛(谷城一中)    勇(襄阳一中)

  悦(襄樊四中)    洁(荆门石化)  左其龙(京山一中)

黄铁成(荆门旧口)  柯文倩(黄石二中)  邹敏辉(大冶一中)

黄蕴哲(鄂州高中)    谦(恩施高中)    景(恩施一中)

伍华贤(巴东一中)  袁黎翔(巴东一中)    凯(荆州西门)

吴冯成(黄冈中学)  周晓华(麻城一中)    洲(麻城一中)

郑晓芳(麻城一中)    晴(麻城一中)    涛(麻城三中)

吴天普(武穴梅川)  姚雪梅(浠水一中)    兴(英山石镇)

王金博(黄梅一中)    桑(黄梅一中)    斌(天门实高)

  威(随州二中)  宋竹青(随州二中)  黄梅龙(随州一中)

(作者: )