湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第33届湖北省青少年科技创新大赛电子制作竞赛获奖名单公示

2017/12/1 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过2007次

第33届湖北省青少年科技创新大赛电子制作竞赛评审工作已全部结束,根据参赛选手竞赛成绩,依照《第33届湖北省青少年科技创新大赛青少年科技竞技类竞赛总则》(详见《关于举办第33届湖北省青少年科技创新大赛的通知》附件8)规定,评出各组别获奖名单,现予以公示,公示期7天(2017年12月1-7日)。

如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于2017年12月7日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 。

本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

                                      小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

袁必纮

南漳县实验小学

张永红

一等奖

肖胡崧

武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

张伟豪

南漳县实验小学

张永红

一等奖

周芯宇

襄阳四中义教部

伊琦

一等奖

李浩松

潜江德风学校

金风

一等奖

苏奕丹

青山区吉林街小学

吴望清

一等奖

乐天瑞

青山区钢城十七小

叶  桃

一等奖

李长委

南漳县实验小学

张永红

一等奖

周子昂

南漳县实验小学

张永红

一等奖

杨人杰

荆州沙市北京路第三小学

闵朝红

一等奖

鲁嘉欣

襄州区双沟镇回民小学

鲁  涛

一等奖

毛庆龄

咸宁市实验小学

程志华

一等奖

刘宇晗

青山区吉林街小学

吴望清

一等奖

陈 信

南漳县实验小学

张永红

一等奖

佘  靖

咸宁市咸安区浮山学校

毛本锁

一等奖

黄  杰

咸宁市实验小学

苏海波

一等奖

管敬仲

青山区吉林街小学

吴望清

一等奖

李绮睿

青山区钢城十七小

叶  桃

一等奖

谢黎骞

武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

范锦州

鄂州市东方红小学

杜澄清

一等奖

郭星宇

方圆学校

李俊涛

一等奖

胡天赐

荆州市荆棉学校

王利庆

一等奖

刘  宸

咸宁市第七小学

程方平

一等奖

姚天乐

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

一等奖

张靖原

方圆学校

田小桃

一等奖

王艺霖

青山区钢城一小

林常青

一等奖

涂益阳

黄石市市府路小学

王志娟

一等奖

叶鸿诚

鄂州市科博机器人培训中心

曹裕秦

一等奖

黄成武

襄阳市第三十九中学

梁远雄

一等奖

皮文杰

鄂州市特殊教育学校

董志群

一等奖

彭雯洁

武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

胡佳文

咸宁市第五小学

施志鹏

一等奖

金子涵

武昌实验寄宿小学美林校区

胡  芬

二等奖

韩宇晨

襄阳市第三十九中学

梁远雄

二等奖

高  瞻

咸宁实验外国语学校

龚  彪

二等奖

石嘉晟

青山区新沟桥小学

叶  辉

二等奖

李顺波

潜江德风学校

金风

二等奖

谢俊

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

韦昊然

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

二等奖

曾子豪

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

二等奖

王思雨

鄂州市特殊教育学校

陈  军

二等奖

张礼涵

鄂州市科博机器人培训中心

曹裕秦

二等奖

王楚之

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

二等奖

郭宬鑫

武汉市育才小学

张莉

二等奖

曾凡玥

武昌区余家头小学

龚  政

二等奖

黄奕然

青山区钢城二小

柳  阳

二等奖

鲁熊治

荆州沙市北京路第三小学

闵朝红

二等奖

王  宇

武昌区三角路小学

徐欣杰

二等奖

王俊奇

襄州区双沟镇回民小学

鲁  涛

二等奖

王俊博

武昌区三角路小学

徐欣杰

二等奖

张雨阳

青山区红钢城小学

王  军

二等奖

龙建豪

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

冯钰倍

青山区吉林街小学

吴望清

二等奖

柯奕均

武昌区余家头小学

龚  政

二等奖

普正宇

襄州区第四中学

王艳龙

二等奖

施芳菲

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

二等奖

汤至立

青山区吉林街小学

吴望清

二等奖

谢若颖

江汉油田向阳小学

何立生

二等奖

赵思博

方圆学校

田小桃

二等奖

胡云航

咸宁市实验小学

程志华

二等奖

李天成

青山区红钢城小学

王  军

二等奖

李浩嘉

黄石市广场路小学

肖松林

二等奖

杨子谊

武汉市江汉区北湖小学

范军

二等奖

舒  朗

黄石市白马山小学

刘文婷

二等奖

姜鑫龙

襄阳市第三十九中学

梁远雄

二等奖

胡玥妮

武汉市江汉区北湖小学

范军

二等奖

苏静颖

青山区钢城一小

林常青

二等奖

张锦裕

黄石市广场路小学

肖松林

二等奖

张仕彦

南漳县实验小学

张永红

二等奖

刘  烨

鄂州市特殊教育学校

陈  军

二等奖

冯  昭

黄石市广场路小学

肖松林

二等奖

邓皓文

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

二等奖

游蕙萌

武汉市江汉区北湖小学

范军

二等奖

陈景刚

鄂州市特殊教育学校

陈  军

二等奖

李得帆

江汉油田向阳小学

何立生

二等奖

夏  丰

鄂州市特殊教育学校

董志群

二等奖

孙国康

十堰市张家营小学

陈传玉

二等奖

许铃杰

黄石市中英文小学

陈选祥

二等奖

李吟龙

方圆学校

李俊涛

二等奖

曾雨翔

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

秦玮均

鄂州市东方红小学

周颖

三等奖

赵思羽

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

三等奖

苏  博

襄州区双沟镇回民小学

郝学锋

三等奖

刘佳钰

襄州区伙牌镇中心学校

王志江

三等奖

邵子谦

黄石市市府路小学

刘莉

三等奖

胡雪琪

潜江泽口小学

汪艳萍

三等奖

吴家祺

荆州沙市北京路第三小学

闵朝红

三等奖

殷  爽

嘉鱼县牌洲湾镇蓝天抗洪英雄中学(小学部)

熊学家

三等奖

方  想

鄂州市特殊教育学校

董志群

三等奖

詹奥胜

南漳县实验小学

张永红

三等奖

周宜彬

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

三等奖

曾子邦

江汉油田实验小学

刘林

三等奖

樊恩琪

潜江德风学校

李玉梅

三等奖

李鑫成

鄂州市科博机器人培训中心

王灿

三等奖

金恩彤

潜江德风学校

金风

三等奖

肖黄锴

潜江市实验小学

张晓娟

三等奖

应奕宽

江汉油田实验小学

刘林

三等奖

刘人豪

十堰市张家营小学

陈传玉

三等奖

朱亦清

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

三等奖

吴恋

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

三等奖

程北鲲

咸宁市第五小学

施志鹏

三等奖

陈卓越

潜江泽口小学

汪艳萍

三等奖

邹佳祺

武汉市育才小学

王荣

三等奖

王薛杰

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

程善壮

嘉鱼县牌洲湾镇蓝天抗洪英雄中学(小学部)

夏光先

三等奖

李宇珩

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

吴波

三等奖

吴承建

武汉市洪山区广埠屯实验小学

龚敏

三等奖

靳朝阳

十堰市张家营小学

陈传玉

三等奖

袁子曦

鄂州市古楼街道鼓楼小学

李智霞

三等奖

周榆丁

潜江市实验小学

张新平

三等奖

叶梦洁

鄂州市科博机器人培训中心

曹裕秦

三等奖

余梓昊

鄂州市古楼街道鼓楼小学

李慧琼

三等奖

张一凡

黄石市小博士培训学校

刘  绘

三等奖

方可

武汉市洪山区广埠屯实验小学

龚敏

三等奖

茅宇轩

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

郝龙锦

南漳县实验小学

张永红

三等奖

皮智轩

咸宁市实验小学

苏海波

三等奖

姜康

鄂州市科博机器人培训中心

王灿

三等奖

熊堃

武汉市育才小学

王荣

三等奖

杨思怡

武汉市洪山区广埠屯实验小学

龚敏

三等奖

王昕明

黄石市市府路小学

王志娟

三等奖

董天毅

十堰市张家营小学

陈传玉

三等奖

张振宇

江汉油田油建学校

叶政

三等奖

涂婧

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

三等奖

李雨婷

嘉鱼县牌洲湾镇蓝天抗洪英雄中学(小学部)

熊学家

三等奖

刘子涵

仙桃仙源小学

王志涛

三等奖

黄毓超

咸宁市咸安区横沟小学

余秉茂

三等奖

乔晟展

襄州区实验小学

陈学超

三等奖

彭泓博

黄石市沿湖路小学

刘  欢

三等奖

周中舜

武汉市育才小学

王荣

三等奖

熊博文

鄂州市实验小学

李筱薇

三等奖

谢心悦

潜江德风学校

金风

三等奖

吕文轩

黄石市白马山小学

徐  娟

三等奖

曾科霖

潜江泽口小学

谢卫华

三等奖

黄  昊

黄石市中山小学

杨联合

三等奖

王家旺

鄂州市古楼街道鼓楼小学

李智霞

三等奖

李  想

黄石市广场路小学

肖松林

三等奖

杨希睿

武昌区三角路小学

徐欣杰

三等奖

丁志洲

江汉油田油建学校

叶政

三等奖

陈前栋

黄石市中山小学

杨联合

三等奖

                             初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

李乐章

武汉市卓刀泉中学和平校区

袁少武

一等奖

程曦

武汉市张家湾中学

鞠静

一等奖

贾博文

老河口市第三中学

柏新光

一等奖

胡晨歌

武汉市翠微中学

许蓉

一等奖

黎子萱

华师一初中部

姚橹

一等奖

张楚夷

武汉市第23初级中学

严言

一等奖

李瑾坤

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

一等奖

艾珏霏

武汉市青山区钢城八中

龚  政

一等奖

冯瑞文

武汉市第23初级中学

黄舟

一等奖

张巡坤

咸宁实验外国语学校

龚  彪

一等奖

杨毓笙

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

一等奖

卢昕玥

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

一等奖

刘赫金

老河口市第三中学

柏新光

一等奖

王芷含

荆州市沙市第一中学

王圣德

一等奖

李  曼

鄂州市特殊教育学校

陈  军

一等奖

王俊康

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

一等奖

苏展鹏

武汉市青山区武钢实验学校

龚  政

一等奖

梅傲睿

武汉市二桥中学

胡明军

一等奖

董冠华

黄石市有色中学

蔡战骜

一等奖

柳书豪

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

一等奖

崔志伟

江汉油田实验初中

李刚强

一等奖

王继东

武汉市德才中学

齐巧珍

一等奖

徐思源

黄石市有色中学

蔡战骜

一等奖

詹石钰

黄石市有色中学

蔡战骜

一等奖

黄  蓉

鄂州市特殊教育学校

董志群

一等奖

程治翰

武穴实验中学

程锦武

二等奖

胡孝璨

武汉市张家湾中学

鞠静

二等奖

晏俍成

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

二等奖

陈筠杰

黄石市第八中学

肖  刚

二等奖

朱哲明

黄石市第十四中学

高志祥

二等奖

郑凌云

咸宁市温泉中学

魏  琴

二等奖

阮子恒

咸宁实验外国语学校

贾俊丽

二等奖

夏奇

武汉市卓刀泉中学和平校区

袁少武

二等奖

印宇哲

武汉市二桥中学

胡明军

二等奖

陈天宇

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

二等奖

杨钧皓

潜江园林二中南校区

张海生

二等奖

董柏岑

  荆州市沙市第二中学

陈军

二等奖

郑皓严

黄石市第十六中学

贡为民

二等奖

程思怡

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

唐佳欣

襄阳四中义教部

伊琦

二等奖

易锐擎

荆州市沙市第四中学

高智

二等奖

龚志宏

鄂州市特殊教育学校

董志群

二等奖

汪棋

武汉市张家湾中学

鞠静

二等奖

张  薇

黄石市第十四中学

高志祥

二等奖

孙逢乙

襄阳四中义教部

伊琦

二等奖

李皓天

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

二等奖

余  业

鄂州市特殊教育学校

陈  军

二等奖

林卿冉

江汉油田实验初中

李刚强

二等奖

魏子翔

武汉市二桥中学

胡明军

二等奖

刘星宇

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

二等奖

陈凌旭

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

二等奖

沈扬佶

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

二等奖

李端林

鄂州市特殊教育学校

陈  军

二等奖

方学林

江汉油田实验初中

李刚强

二等奖

周一凡

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

周智瑜

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

石英奇

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

徐睿鲲

老河口市第三中学

柏新光

二等奖

徐熙政

江汉油田实验初中

李刚强

二等奖

袁新翔

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

二等奖

方  洋

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

杨轩懿

咸宁市咸安区红旗路中学

陈宏玲

二等奖

杨劲豪

荆州市沙市第四中学

夏家军

二等奖

卢孟川

湖北省水果湖第一中学

王维佳

三等奖

张净植

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

吴翼然

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

刘清月

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

严文韬

荆州市沙市第四中学

夏家军

三等奖

周俊杰

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

丁昆仑

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

王诗敏

荆州市沙市第四中学

高智

三等奖

薛钰山

荆州市沙市第四中学

高智

三等奖

李埮睿

荆州市沙市实验中学

钱祥云

三等奖

顾昕昊

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

余  恒

咸宁市咸安区永安中学

徐晨祥

三等奖

刘思阳

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

杨索罗岩

咸宁实验外国语学校

龚  彪

三等奖

曾奕博

荆州市沙市实验中学

钱祥云

三等奖

夏锐

武汉市德才中学

齐巧珍

三等奖

张孝哲

潜江园林二中南校区

张海生

三等奖

胡凤芸

鄂州市特殊教育学校

董志群

三等奖

杨昊天

黄石市第十四中学

高志祥

三等奖

郑橙蓝

咸宁市温泉中学

苏志波

三等奖

杨晟杰

武汉市第23初级中学

严言

三等奖

杨信涵

襄阳四中义教部

伊琦

三等奖

毛青山

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

三等奖

柳涵睿

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

三等奖

李  帅

潜江园林二中南校区

牛方芳

三等奖

李天翼

荆州市沙市实验中学

钱祥云

三等奖

桂锦程

武汉市光谷九峰中学

秦斌

三等奖

王勃

武汉市二桥中学

胡明军

三等奖

付江东

潜江园林二中南校区

张海生

三等奖

陈力

荆州市沙市实验中学

钱祥云

三等奖

乐建冲

武汉市光谷九峰中学

秦斌

三等奖

林佳蕾

武汉外校美加分校

王维佳

三等奖

艾俊泽

武汉市二桥中学

胡明军

三等奖

蔡欣悦

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

三等奖

毛天乐

  荆州市沙市第二中学

陈军

三等奖

付财权

武汉市光谷九峰中学

秦斌

三等奖

胡佳贝

武汉市德才中学

齐巧珍

三等奖

胡中天

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

石宇轩

黄石市第十四中学

高志祥

三等奖

王轶凡

荆州市沙市实验中学

钱祥云

三等奖

谈紫轩

武汉市光谷九峰中学

秦斌

三等奖

许  欢

咸宁市温泉中学

魏  琴

三等奖

徐子健

潜江园林二中南校区

牛方芳

三等奖

张旭冉

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

蔡知凡

阳新实验中学

何新汝

三等奖

陆洪昆

黄石市第十四中学

高志祥

三等奖

李佳月

咸宁市温泉中学

苏志波

三等奖

尹家田

  荆州市沙市第二中学

陈军

三等奖

                         高中(职高)组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

张家合

武汉大学附属中学

何兵

一等奖

何子君

武汉市十四中学

周文胜

一等奖

肖子轩

武汉市第二中学

龚念

一等奖

吴天琪

武汉大学附属中学

陈勇

一等奖

杜舜伟

武汉市外国语学校

王灿

一等奖

李傲冲

黄石市第七中学

李泽华

一等奖

郭王玺

黄石市第七中学

李泽华

一等奖

柳远

武汉市第六中学

龚念

一等奖

胡雨瑄

武汉大学附属中学

陈勇

一等奖

朱  康

黄石市第七中学

李泽华

一等奖

胡彬彬

武穴理工中专

程锦武

一等奖

张爽

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

一等奖

邱瑞康

武汉市洪山高级中学

何勇

一等奖

曹哲焱

黄石市第一中学

王  芳

一等奖

陈沐梓

黄石市第七中学

李泽华

一等奖

王子寒

黄石市第七中学

李泽华

一等奖

张恩霈

咸宁市鄂南高级中学

苏志波

一等奖

苏子桂

仙桃实验高中

杨先云

二等奖

黄思源

十堰市东风高级中学

王斌

二等奖

胡  喆

黄石市第七中学

李泽华

二等奖

吕超胜

武穴理工中专

程鹏

二等奖

翁雄智

武汉市电子信息职业技术学校

叶德胜

二等奖

段奥成

武汉市马房山中学

贺国顺

二等奖

徐浩然

十堰市东风高级中学

李旭明

二等奖

霍俊呈

十堰市东风高级中学

王斌

二等奖

肖俊灏

黄石市第三中学

余  翔

二等奖

顾正强

十堰市东风高级中学

王斌

二等奖

晏思瑶

黄石市第七中学

李泽华

二等奖

段玉龙

咸宁市鄂南高级中学

魏  琴

二等奖

黄依伦

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

二等奖

胡仟琪

武汉市第三职教中心

毛岚岚

二等奖

李牧琛

十堰市东风高级中学

李旭明

二等奖

陈逸然

十堰市东风高级中学

李旭明

二等奖

卢文君

黄石市第七中学

李泽华

二等奖

宋鹏

武穴理工中专

程鹏

二等奖

任天为

麻城市职教集团

郑家良

二等奖

王宇天

武汉市十四中学

周文胜

二等奖

张远荫

武汉市十四中学

周文胜

二等奖

蔡宇旻

华中师大一附中

王维佳

二等奖

游锦松

武穴理工中专

程鹏

二等奖

余佳欣

武汉大学附属中学

陈勇

二等奖

朱辰轩

黄石市第七中学

李泽华

二等奖

张祖桂

武汉市十四中学

周文胜

三等奖

王昊延

武穴理工中专

程锦武

三等奖

李楚

武汉市第三职教中心

毛岚岚

三等奖

徐梓涵

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

李云鸿

武穴理工中专

程锦武

三等奖

张聪

仙桃汉江中学

曾思源

三等奖

李雅蔚

华中师大一附中

王维佳

三等奖

王安林

麻城市职教集团

徐道明

三等奖

李奥瑞

十堰市东风高级中学

王斌

三等奖

李玥辰

十堰市东风高级中学

王斌

三等奖

艾福禄

仙桃汉江中学

曾思源

三等奖

饶依琳

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

李渡

仙桃八中

刘飞云

三等奖

雷威

仙桃汉江中学

曾思源

三等奖

赵明晗

武汉市马房山中学

贺国顺

三等奖

徐  帆

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

徐正良

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

陈喜洋

武汉市第三职教中心

毛岚岚

三等奖

王楚彧

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

邓方鉴

仙桃八中

曾艳

三等奖

盛鑫

仙桃八中

刘飞云

三等奖

严志为

仙桃汉江中学

曾思源

三等奖

方宇健

咸宁市鄂南高级中学

苏志波

三等奖

肖尧

华中师大一附中

王维佳

三等奖

梅室雄

麻城市职教集团

郑家良

三等奖

汪彦

武汉市马房山中学

贺国顺

三等奖

夏炳豪

武汉市十四中学

周文胜

三等奖

祝欣

华中师大一附中

王维佳

三等奖

王 盛

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

刘泊宏

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

张青慧

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

李清瑞

华中师大一附中

王维佳

三等奖

(作者: )