湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第32届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单公示

2017/5/19 本文被阅读过6862次

32届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛评审工作已全部结束,根据《第32届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛规则》评选出竞赛各组别获奖名单,现予以公示,公示期7天(20175月19-25日)。

如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于20175月26日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 

本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

 

                     综合技能项目

                        小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

刘萱暄

华中科技大学附属小学

叶茂江

一等奖

范宇宸

武汉市光谷第一小学

周鹏

一等奖

刘祖昀

中国地质大学附属学校

汪情操

一等奖

孙鎏

武汉市鲁巷实验小学

王建忠

一等奖

方彦男

华中科技大学附属小学

叶茂江

一等奖

田淇夫

荆门市竹园小学

罗  锦

一等奖

龙羿少

荆门市实验小学

张滔

一等奖

杨宸旭

江汉油田外国语学校

汪红敏

一等奖

黄彦琨

华中科技大学附属小学

叶茂江

一等奖

廖宇池

武汉市鲁巷实验小学

王敏

一等奖

但文博

华中科技大学附属小学

叶茂江

一等奖

罗秋穗

随州市外国语小学

彭峰

一等奖

戈良戬

随州市曾都区实验小学

姜力

二等奖

刘宇轩

随州市外国语小学

姜力

二等奖

邓梓浩

荆门市竹园小学

官  涛

二等奖

姚宇翔

江汉油田油建学校

韦碧叶

二等奖

李盟宇

江汉油田油建学校

韦碧叶

二等奖

康若熙

华中科技大学附属小学

叶茂江

二等奖

刘冠成

武汉市沈阳路小学

肖胜凌

二等奖

周陈诚

仙桃小学

杨飞

二等奖

陈政

襄阳市南漳县黎升创新工作室

颜家立

二等奖

肖黄焕哲

随州市曾都区白云湖小学

彭峰

二等奖

赵子悦

襄阳市方圆学校

李俊涛

二等奖

孙琦武

襄阳市晨光小学

陈昆

二等奖

刘伊洋

荆门市实验小学

张滔

二等奖

周雨希

钟祥市承天小学

王菲薄

二等奖

江家宜

宜城市实验小学

董红艳

二等奖

晏骁

襄阳市南漳县黎升创新工作室

黎升

二等奖

陈昊宇

武汉市光谷第一小学

周鹏

二等奖

郭泽熙

襄阳市南漳县黎升创新工作室

黎升

二等奖

王翌冰

江汉油田实验小学

  张建文

二等奖

袁晗珂

荆门市实验小学

张滔

二等奖

吴宇哲

武汉市青山区吉林街小学

吴飞

二等奖

洪夏至

武汉市实验寄宿小学

王岩

二等奖

罗宇宸

襄阳市南漳县黎升创新工作室

黎升

三等奖

刘天越

荆门市实验小学

张滔

三等奖

胡佳文

咸宁市温泉二号桥小学

唐奇星

三等奖

张皓凯

武汉市光谷第四小学

廖颖涛

三等奖

陈子杰

华中师范大学附属小学

李黎

三等奖

袁若曦

武汉瑞景小学

王征

三等奖

张正

仙桃小学

杨飞

三等奖

吴弘毅

江汉油田第二实验小学

徐文丽

三等奖

王佳琪

武汉市青山区吉林街小学

吴飞

三等奖

赵泊宇

武汉市育才家园小学

肖胜凌

三等奖

黄圣宇

武汉小学

康宁

三等奖

刘昊泽

随州市曾都区实验小学

姜力

三等奖

吴健豪

仙桃小学

胡耀

三等奖

刘志杰

襄阳市方圆学校

李俊涛

三等奖

陈象忻

襄阳市南漳县黎升创新工作室

黎升

三等奖

徐浩唐

荆门市竹园小学

马云勇

三等奖

冯浩洋

荆门市竹园小学

罗  娜

三等奖

田  烨

钟祥市青少年活动中心

吴海群

三等奖

徐浩然

武汉市武昌区傅家坡小学

李飞

三等奖

聂天泽

武汉瑞景小学

王征

三等奖

黄可人

武汉市实验寄宿小学

黄梅丽

三等奖

李星皓

江汉油田油建学校

韦碧叶

三等奖

王怡骅

武珞路小学金地分校

王岩

三等奖

戴歆洋

武汉市青山区吉林街小学

吴飞

三等奖

方慕琰

武汉市育二寄宿小学

陈虎

三等奖

高梓睿

武汉大方学校

何梦婷

三等奖

王文乐

武汉市枫叶学校

黄梅丽

三等奖

张康宸

武汉小学

李政军

三等奖

李天辰

武汉市鄱阳街小学

肖胜凌

三等奖

钟雨霖

宜城市实验小学

贺云云

三等奖

王嘉瑞

武汉市光谷第四小学

冯仁格

三等奖

王钧霆

中国地质大学附属学校

汪情操

三等奖

   

                         初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

周仕权

华师一附中初中部

廖启勇

一等奖

鲁桐瑄

武汉武珞路实验初级中学

林雅敏

一等奖

吴森宇

武汉武珞路实验初级中学

林雅敏

一等奖

陈会泽

武汉市武珞路中学

林雅敏

一等奖

吴承霈

江汉油田东方红学校

黄长春

一等奖

李承祥

武汉武珞路实验初级中学

林雅敏

二等奖

陈中鹤

武汉市梅苑学校

熊轶

二等奖

陈曦

武汉爱迪生科技课堂

李政军

二等奖

刘铭哲

仙桃二中

杨飞

二等奖

周智轩

武汉市梅苑学校

熊轶

二等奖

信明瑞

江汉油田油建学校

韦碧叶

二等奖

李渔

武汉市武珞路中学

林雅敏

二等奖

陈建宇

湖北华一寄宿学校

李丽丽

二等奖

李必诚

江汉油田广华初级中学

陈家顺

三等奖

张轩铭

江汉油田广华初级中学

陈家顺

三等奖

王泽睿

武汉市武珞路中学

林雅敏

三等奖

范思捷

武汉市武珞路中学

林雅敏

三等奖

王博阳

武汉爱迪生科技课堂

黄梅丽

三等奖

耿浩喆

武汉市四美塘中学

孙开文

三等奖

林易隆

武汉市四美塘中学

孙开文

三等奖

吕浩阳

华中科技大学附属中学

何兵

三等奖

张亦池

随州市曾都区文峰中学

彭峰

三等奖

龚博远

随州市曾都区实验中学

姜力

三等奖

陈冰颖

宜城市汉江中学

廖红军

三等奖

廖铭峙

武汉市武昌区南湖中学

黄梅丽

三等奖

郝亦周

华中科技大学附属中学

何兵

三等奖

水元臻

华中科技大学附属中学

何兵

三等奖

                        

                         高中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

涂奕腾

江汉油田广华中学

杨小飞

一等奖

谢北辰

江汉油田广华中学

杨小飞

一等奖

尤杰

武汉中学

徐雅梦

一等奖

江明海

江汉油田广华中学

杨小飞

一等奖

吴睿之

钟祥一中

吴九江

一等奖

罗永旭

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

布同

武汉中学

徐雅梦

二等奖

付勃川

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

陈柱君

钟祥一中

吴九江

二等奖

刘成文

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

张宇剑

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

二等奖

杨罗锋

钟祥一中

吴九江

二等奖

王宇天

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

李文轩

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

牟羲辉

武汉市第六中学

王翀

二等奖

邓罗奥

钟祥一中

吴九江

三等奖

夏嘉良

武汉市第六中学

王翀

三等奖

郑万奇

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

三等奖

羿子健

湖北省荆州中学

周艳军

三等奖

肖航

钟祥一中

吴九江

三等奖

闵榆翔

宜昌市第一中学

向志勇

三等奖

胡辰雨

宜昌市第一中学

向志勇

三等奖

刘飞达

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

三等奖

王泽成

武汉市吴家山第四中学

黄瑞华

三等奖

阿克力江·买提哈斯木

武汉市东湖中学

何卫星

三等奖

胡浩

武汉市第六中学

王翀

三等奖

黄兴晨

荆州外国语学校

陈伟

三等奖

李志昊

麻城市职业技术教育集团

项 敏

三等奖

沈博轩

宜昌市第一中学

向志勇

三等奖

黎维强

湖北省荆州中学

周艳军

三等奖

 

                              中夏机器人专项赛

                          小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

赵雨阳

荆州实验小学

刘亮

一等奖

查李傲

宜昌西陵区外国语实验小学

王炎

一等奖

曾奕臣

宜昌西陵区外国语实验小学

王炎

一等奖

黄子安

荆州市科技馆

王利庆

一等奖

伊继贤

荆州实验小学

刘亮

一等奖

刘赵凯

荆州星光灿烂培训学校

刘亮

二等奖

金子舟

当阳市东门小学

谢春华

二等奖

戴乐天

荆州星光灿烂培训学校

刘亮

二等奖

何聪劲

荆州市科技馆

王利庆

二等奖

赵彰志轩

宜昌西陵区南津关小学

黎军

二等奖

李子诚

当阳市青少年活动中心

席伟

二等奖

凌唯楚

荆州市张居正小学

孙世科

二等奖

丁锦添

宜昌西陵区东山小学

闫红新

二等奖

邓皓文

荆州火星机器人培训中心

孙世科

三等奖

郑健铭

荆州市沙市区实验小学

杨贞

三等奖

魏启航

荆州市沙市区实验小学

杨贞

三等奖

伍思凯

荆门东宝区青少年活动中心

王建

三等奖

钟家豪

荆门东宝区青少年活动中心

王建

三等奖

周国珍

荆门东宝区青少年活动中心

王建

三等奖

杨昕睿

荆州市沙市区实验小学

杨贞

三等奖

谭家沛

当阳市青少年活动中心

席伟

三等奖

陆友爱

荆州市张居正小学

孙世科

三等奖

严松源

当阳市东门小学

席伟

三等奖

桂海欣

荆州市张居正小学

孙世科

三等奖

李桂自

荆州火星机器人培训中心

孙世科

三等

 

                     中鸣机器人专项赛

                          小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

杨天元

潜江实验小学

王杰

一等奖

 李亚欣

武昌实验小学

张雪琴

一等奖

李钇君

荆门东宝区牌楼镇中心小学

王建

一等奖

余越洋

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

一等奖

秦朗

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

一等奖

吴北辰

华中师范大学附属小学

李黎

一等奖

蒋子俊

黄歇口镇中心小学

吴遵法

一等奖

吴逸伦

武汉市汉阳区弘桥小学

王磊

一等奖

黄启瑞

武昌区南湖第二小学

吴柳

一等奖

周炜清

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

一等奖

胡文博

南漳县实验小学创客空间

黎升

一等奖

熊入梦

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

一等奖

祁子恒

武汉市汉阳区德才小学

杨涌

一等奖

赵禹淏

宜昌龙盘湖国际小学

张华

一等奖

徐墨轩

南漳县实验小学创客空间

黎升

一等奖

雷镇宇

武汉市汉阳区西大街小学

朱红赤

一等奖

王昱峰

硚口区崇仁路小学

吴欢欢

一等奖

陈雨枝

荆门东宝区牌楼镇中心小学

易三红

一等奖

孙锐

武昌区南湖第二小学(北校区)

吴柳

一等奖

危浩男

南漳县实验小学创客空间

颜家立

一等奖

刘永盛

武汉市育二寄宿小学

陈虎

二等奖

贺世一

武昌区南湖第二小学

吴柳

二等奖

李钧澳

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

张凌曜

荆州实验小学

刘亮

二等奖

胡天赐

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

陈宽言

武汉市江汉区北湖小学

范军

二等奖

李彦骏

潜江实验小学

余勇

二等奖

李祖晟

枣阳市一实验小学

李剑

二等奖

张皓文

枣阳市一实验小学

李剑

二等奖

郭酉喆

荆门东宝区青山小学

王小林

二等奖

周志懿

宜昌外国语实验小学

赵明明

二等奖

桂子祥

武汉市光谷第一小学

周鹏

二等奖

张佳俊

蔡甸区成功中心小学 

向德明

二等奖

徐声文

黄歇口镇中心小学

羿田军

二等奖

王程昊

武汉小学

康宁

二等奖

芦梓毅

潜江实验小学

余勇

二等奖

陈汐羽

枣阳市一实验小学

李剑

二等奖

刘文熙

荆门东宝区牌楼镇中心小学

王建

二等奖

向卢君莅

宜昌金东方小学

赵明明

二等奖

守柏睿

宜昌外国语实验小学

张华

二等奖

郑宇轩

宜昌龙盘湖国际小学

张华

二等奖

江嘉洋

武汉市江汉区北湖小学

范军

二等奖

徐景明

华中师范大学附属小学

李黎

二等奖

乔一非

华中师范大学附属小学

李黎

二等奖

胡超翔

武汉市育二寄宿小学

陈虎

二等奖

罗盈欣

硚口区崇仁路小学

毛杰

二等奖

  钱心怡

武汉市汉阳区十里铺小学

李杰

二等奖

仇笔特

武汉市汉阳区十里铺小学

彭燕

二等奖

李傲

武汉市汉阳区弘桥小学

王磊

二等奖

张朴诚

武汉市汉阳区建港小学

王磊

二等奖

张海鲲

武汉小学

康宁

二等奖

施宇凡

嘉鱼县实验小学

韩  攀

三等奖

张涵熙

荆门东宝区青山小学

陈艳春

三等奖

余  业

鄂州市特殊教育学校

陈  军

三等奖

邹文定

蔡甸区第五小学

李向阳

三等奖

贺林曦

宜昌金东方小学

赵明明

三等奖

罗斌魁

通城县北门小学

汪  广

三等奖

王宇欢

蔡甸区成功中心小学 

向德明

三等奖

孙羽丰

华中师范大学附属小学

李黎

三等奖

尹奥麟

鄂州市鼓楼小学

刘  莉

三等奖

项奕轩

荆门东宝区青少年活动中心

陈加金

三等奖

洪若冰

通城县沙堆小学

卢忠友

三等奖

张  恒

通城县北门小学

李朝辉

三等奖

施宇峰

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

三等奖

雷宇轩

光谷六小

胡旷

三等奖

秦一航

监利县章华小学

李祥方

三等奖

黄  蓉

鄂州市特殊教育学校

王  庆

三等奖

谭傲东

宜昌金东方小学

赵明明

三等奖

孙桢王哲

宜昌小溪塔第二完全小学

王川玉

三等奖

胡哲言

荆州市中科创客机器人工作室

鲁振华

三等奖

黄瑞华

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

三等奖

蒋卓霖

武汉市光谷第一小学

周鹏

三等奖

李新雨

武汉市光谷第一小学

周鹏

三等奖

宋悦尘

宜昌夷陵区实验小学

黄东海

三等奖

钟重

宜昌西陵区营盘路小学

罗杨

三等奖

赵子墨

宜昌金东方小学

赵明明

三等奖

汤力恒

光谷六小

胡旷

三等奖

张杰铭

荆州实验小学

刘亮

三等奖

易展杨

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

三等奖

张浩宇

荆州市荆棉学校

王利庆

三等奖

何心雨

鄂州市特殊教育学校

董志群

三等奖

朱希桐

武汉市汉阳区建港小学

谢葳

三等奖

程靖喆

武汉市汉阳区十里铺小学

曾黎

三等奖

王天乐

武汉市汉阳区建港小学

谢葳

三等奖

杜伟杰

宜昌西陵区营盘路小学

罗杨

三等奖

刘镇逍

武汉市江汉区北湖小学

范军

三等奖

周睿熙

武昌区傅家坡小学

李飞

三等奖

李  曼

鄂州市特殊教育学校

刘  莉

三等奖

肖文桐

襄阳市方圆学校

李俊涛

三等奖

刘俊冉

襄阳市方圆学校

李俊涛

三等奖

白宇轩

枣阳市东园小学

胡凤敏

三等奖

望京鹏

襄阳市长虹路小学

文云

三等奖

浦程辉

襄阳市长虹路小学

文云

三等奖

刘英飚

荆州市中科创客机器人工作室

鲁振华

三等奖

唐煜骏

荆州市中科创客机器人工作室

鲁振华

三等奖

宋紫阳

荆州市沙市大赛巷小学

鲁振华

三等奖

杨智渊

荆州市沙市北京路第二小学

胡伟

三等奖

罗迟鹏

监利县章华小学

李祥方

三等奖

何震东

宜昌龙盘湖国际小学

张华

三等奖

罗逸风

宜昌外国语实验小学

张华

三等奖

戴亦琛

硚口区崇仁路小学

吴凌

三等奖

曾丽娟

蔡甸区成功中心小学 

向德明

三等奖

文宇婕

武昌区南湖第二小学

吴柳

三等奖

廖芊烨

通城县北门小学

吴珍平

三等奖

柳金玲

通城县沙堆小学

卢忠友

三等奖

李卓阳

宜昌龙盘湖国际小学

张华

三等奖

李博岩

硚口区崇仁路小学

李鸿翱

三等奖

宋禹志

武汉市汉阳区弘桥小学

王磊

三等奖

张舟峰

襄阳市方圆学校

李俊涛

三等奖

陈相宇

枣阳市一实验小学

李剑

三等奖

许紫乔

襄阳市长虹路小学

文云

三等奖

胡俊涛

襄阳市长虹路小学

文云

三等奖

喻罗瑞

荆门东宝区青山小学

陈艳春

三等奖

郑缘畅

钟祥市承天小学

陈丹丹

三等奖

常俊豪

钟祥市青少年活动中心

汪虹吟

三等奖

王一帆

钟祥市青少年活动中心

罗苏茜

三等奖

        

                          初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

李秋锐

华师一附中初中部

廖启勇

一等奖

王胡懿

武汉市梅苑学校

熊轶

一等奖

官睿添

武汉市梅苑学校

熊轶

一等奖

王芷含

荆州市沙市第一中学

王圣德

一等奖

苏冀豫

嘉鱼县城北中学

苏  伟

二等奖

易李彦翰

武汉市梅苑学校

熊轶

二等奖

倪田睿

宜昌市东山中学

方千

二等奖

黄可伊

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

邓景权

武汉市第二十八中学

周翔

二等奖

高铣辉

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

汤尧涵

武汉市卓刀泉中学

邹涛

二等奖

石全浡

宜昌市东山中学

方千

二等奖

洪竞翔

武汉市卓刀泉中学

邹涛

二等奖

樊壮飞

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

三等奖

陈沛豪

宜昌市东山中学

方千

三等奖

贾士平

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍

三等奖

许家桢

武汉市武珞路中学

林雅敏

三等奖

胡志强

武汉市第二十八中学

周翔

三等奖

刘孙永照

荆州实验中学

孙世科

三等奖

张天晔

武汉市卓刀泉中学

邹涛

三等奖

陈小旭

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

三等奖

彭睿杰

襄阳市诸葛亮中学教育集团

樊琼

三等奖

系婉婷

武汉市第二十八中学

周翔

三等奖

 

                         高中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

王中恺

武汉市第六中学

王翀

一等奖

阿布都沙拉木·吐尔逊

武汉市东湖中学

何卫星

一等奖

赵  程

湖北省荆州中学

周艳军

一等奖

史圆胜

武汉市电子信息职业技术学校

叶德胜

二等奖

薛天晨

武汉市常青第一中学

肖浩

二等奖

陈锦鸿

宜昌市第一中学

向志勇

二等奖

米尔阿迪力江·喀迪尔

武汉市东湖中学

何卫星

二等奖

杨文钊

宜昌市第一中学

向志勇

二等奖

陶龙懿

麻城市职业技术教育集团

龚志军

三等奖

胡博文

武汉市常青第一中学

肖浩

三等奖

冯祎

钟祥市青少年活动中心

吴海群

三等奖

袁明坤

钟祥市青少年活动中心

汪虹吟

三等奖

熊正鹏

麻城市职业技术教育集团

龚志军

三等奖

李明杰

仙桃中学

白昕

三等奖

李 盼

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

三等奖

潘晓彬

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

三等奖

周海林

武汉市常青第一中学

肖浩

三等奖

发如合·艾力

武汉市东湖中学

何卫星

三等奖

谢潇毅

湖北省荆州中学

周艳军

三等奖

 

                   能力风暴机器人专项赛

                           小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

秦钊然

南漳县金鑫机器人教育

金鑫

一等奖

郝龙锦

南漳县金鑫机器人教育工作坊

金鑫

一等奖

佘荞良

南漳县颜家立创客工作室

金鑫

一等奖

蔡钟义

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

一等奖

曹祥凯

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

一等奖

彭功道

武汉开发区三角湖小学

王瑶

一等奖

杨轩懿

温泉二号桥小学

施志鹏

一等奖

石亦璞

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

一等奖

汪文威

武汉开发区薛峰小学

戴智霞

一等奖

陈再语

武汉开发区新城小学

陈沐泽

一等奖

付穗强

南漳县金鑫机器人教育工作坊

金鑫

二等奖

张枫林

南漳县颜家立创客工作室

金鑫

二等奖

王璟颢

南漳县颜家立创客工作室

颜家立

二等奖

赵子昊

黄石市市府路小学

王伟政

二等奖

柯蔚宇

大冶市新街小学

李涛

二等奖

张芷健

武当山特区太极湖学校

杨运涛

二等奖

崔文文

十堰市武当山特区溜西门小学

彭宾军

二等奖

陈锘

十堰市茅箭区三堰小学

景坤成

二等奖

杨锐

十堰市茅箭区三堰小学

魏青松

二等奖

赖清扬

武汉开发区三角湖小学

王瑶

二等奖

吴宇辰

温泉二号桥小学

施志鹏

二等奖

刘锦轩

武汉开发区三角湖小学

王瑶

二等奖

皮健宇

温泉二号桥小学

陆世安

二等奖

曹汉邦

黄石市广场路小学

肖松林

二等奖

高文

黄石市市府路小学

王伟政

三等奖

熊乐康

黄石市市府路小学

王伟政

三等奖

万宇涵

武汉开发区薛峰小学

戴智霞

三等奖

黄文浩

黄石市沿湖路小学

艾科良

三等奖

石梓健

大冶市新街小学

李涛

三等奖

赵俊峰

武汉开发区神龙小学

刘文明

三等奖

童博奕

黄石市广场路英才小学

卢勇

三等奖

石皓轩

黄石市沿湖路小学

蔡进

三等奖

章新喆

十堰市文锦学校

李赞

三等奖

许宇豪

武汉开发区新城小学

陈沐泽

三等奖

李万坤

南漳县金鑫机器人教育工作坊

金鑫

三等奖

熊韵州

黄石市广场路小学

肖松林

三等奖

赵伯仁

荆州市沙市区青少年活动中心

胡伟

三等奖

汤强生

武汉开发区薛峰小学

付晶晶

三等奖

张永康

十堰市武当山特区溜西门小学

彭宾军

三等奖

刘矞昕

十堰市茅箭区三堰小学

李道国

三等奖

张家诚

武汉开发区神龙小学

刘文明

三等奖

代俊浩

武汉开发区神龙小学

刘文明

三等奖

张仕彦

南漳县金鑫机器人教育工作坊

金鑫

三等奖

顾锦杨

十堰市武当路小学

刘毅琨

三等奖

潘攀智

温泉二号桥小学

张春芳

三等奖

熊嘉怡

十堰市武当山特区溜西门小学

彭宾军

三等奖

卜缇

长春街小学

李一苇

三等奖

 

                          初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

陈宇涵

荆州市科技馆

王军

一等奖

陈筠杰

黄石市第八中学

肖刚

一等奖

何炎熙

襄阳市诸葛亮中学省级机器人工作室

曾萍

一等奖

姬鹏程

荆州市沙市实验中学

王军

一等奖

李寅达

武汉武珞路实验初级中学

林雅敏

一等奖

尤政兴

十堰市第二中学

刘阳

一等奖

耿宏磊

荆门市石化中学

邹军

二等奖

黄林峰

荆门市石化中学

肖幸福

二等奖

陈文彬

咸宁市温泉中学

魏琴

二等奖

占子义

黄石八中  

肖刚

二等奖

王浩然

襄阳市诸葛亮中学省级机器人工作室

曾萍

二等奖

李志雄

武汉开发区二初中

林欣

二等奖

李恩鑫

武汉开发区二初中

林欣

二等奖

周铉杭

荆州市沙市实验中学

王军

二等奖

余昊龙

襄阳市诸葛亮中学省级机器人工作室

樊琼

二等奖

杨  欢

荆门市石化中学

邹军

二等奖

  李习奥  

黄石八中  

肖刚

三等奖

雷凯哲

武汉开发区一初中

郑云桥

三等奖

李一为

荆门市石化中学

肖幸福

三等奖

雷梓桐

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

吴文昊

武汉开发区一中学

温善雯

三等奖

钟子言

襄阳市樊城区青少年活动中心

曾萍

三等奖

鲍志超

荆州市沙市实验中学

王军

三等奖

贾志雄

荆州市沙市实验中学

王军

三等奖

李文硕

十堰市第二中学

刘阳

三等奖

郭明志

武汉开发区一初中

郑云桥

三等奖

陈泽鑫

十堰市第二中学

刘阳

三等奖

张怡藩

襄阳市樊城区青少年活动中心

樊琼

三等奖

徐乙棣

黄石市第十四中学

杨帆

三等奖

柳涵睿

襄阳市樊城区青少年活动中心

曾萍

三等奖

甘乐乐

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

陈隽公

襄阳市诸葛亮中学省级机器人工作室

樊琼

三等奖

赵越

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

(作者: )