湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第32届湖北省青少年科技创新大赛“七巧科技”竞赛获奖名单公示

2017/4/21 本文被阅读过10009次

 

32届湖北省青少年科技创新大赛“七巧科技”竞赛评审工作已全部结束,根据《第32届湖北省青少年科技创新大赛七巧科技竞赛规则》评选出竞赛各组别获奖名单,现予以公示,公示期7天(201742127日)。

如有学校名称、学生、辅导老师名字错误的请于2017429日前与湖北省青少年科技中心联系,联系邮箱:hbxxas@sina.com 

本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

 

个人赛

幼儿组

姓名

学校

作品名称

辅导老师

获奖等次

熊雅彤

武汉市汉阳区钟家村幼儿园

PM2.5吸收器

李娟

1

陈吉冠

武汉市洪山区第一小学

远程遥控机器人消防员

杜艳丹

1

周宸熙

武汉市汉阳区钟家村幼儿园

什么不能失去空气,环境不能失去绿色

邓丹妮

1

张璐伊

武汉市洪山区第一小学

智能启停安全斑马“线”

刘羽

1

许家赫

武汉市洪山区第一小学

智能绿色温泉山庄

范永琴

1

谈欣彤

武汉市汉阳区钟家村幼儿园

海底的灯笼鱼

张婷

2

黄渝程

武汉市零点教育幼儿园

远程遥控机器人消防员

涂思思

2

程琪思

武汉大学幼儿园

大海里的灯笼鱼

任贝

2

万子涵

武汉市新洲区阳逻街中心幼儿园

大海里的灯笼鱼

  

2

张智博

武汉市洪山区第一小学

大海里的灯笼鱼

李娟

2

刘芊羽

武汉市洪山区第一小学

通向太空的居明楼

李娟

2

李佳璇

武汉市洪山区第一小学

大海里的灯笼鱼

李娟

2

邹佳妍

武汉市新洲区邾城街龙城华庭幼儿园

我要去太空

  

2

蔡欣纯

武汉市汉阳区钟家村幼儿园

通向太空的居民楼

张媛

3

周鑫

武汉市洪山区第一小学

生命不能失去空气,环境不能失去绿色

刘羽

3

林凡喆

武汉市洪山区第一小学

通向太空的居明楼

刘羽

3

邵楚涵

武汉市洪山区第一小学

通向太空的居明楼

李娟

3

李雨洁

武汉市洪山区第一小学

通向太空的居明楼

汪迎

3

范炜彬

武汉市洪山区第一小学

多功能停车场

刘羽

3

周芸溪

武汉市新洲区邾城街中心幼儿园

空气净化器

  

3

徐梓峰

武汉市汉阳区钟家村幼儿园

通向太空的居民楼

黄丹

3

许宸铖

武汉市新洲区阳逻街中心幼儿园

可可世界的宇宙

  

3

徐家佑

武汉市新洲区邾城街中心幼儿园

通向太空的居民楼

陈香菊

3

卜菲克

武汉市硚口区幸福幼儿园

神秘之旅

倪晓辉

3

 

 

小学低年级组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

官宇轩

江汉油田东方红小学

王辉

1

颜志成

潜江德风学校小学部

金风

1

王一诺

江汉油田实验二小

姜梅

1

付钰雯

潜江市实验小学

杨勇

1

王彼得

江汉油田东方红小学

王辉

1

李家锐

枣阳市第一实验小学

陈华玲

1

张广富

恩施市施州民族小学

田祥军

1

徐翔奥

襄阳市方圆学校

耿玲

1

张文宇

枣阳市第二实验小学

戴艳霞

1

张懿轩

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

1

徐婧惠

襄阳市晨光小学

王慧

1

王倩倩

十堰市茅箭区西坪小学

毛琴琴

1

林雅雯

潜江市实验小学

杨勇

1

邓明俊

江汉油田东方红小学

周扬

1

谢心悦

潜江德风学校小学部

金风

1

熊怡乐

天门市蒋场小学

周聪

1

施博文

枣阳市第二实验小学

尹林

1

石亿恒

襄阳市晨光小学

陈昆

2

董洁

十堰市茅箭区西坪小学

毛琴琴

2

陈锦妍

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

2

李奇航

南漳县实验小学

张丽

2

葛子莹

南漳县实验小学

颜家立

2

任硕欣

江汉油田实验小学

刘君

2

孙顺羽

南漳县实验小学

张丽

2

姚馨宇

南漳县城关实验小学

鲍湘云

2

张秋安

枣阳市第一实验小学

陈华玲

2

龚迎奥

襄阳市方圆学校

耿玲

2

喻奕芳

武汉市新洲区汪集街中心小学

  

2

邓熙同

江汉油田实验二小

姜梅

2

韩宗璞

南漳县实验小学

张丽

2

高俊豪

南漳县实验小学

张丽

2

刘云聪

襄阳市第三十四中学

张双玲

2

李好

十堰市茅箭区西坪小学

毛琴琴

2

鄢家乐

天门市蒋场小学

周聪

2

刘智辉

南漳县实验小学

张丽

2

王如意

枣阳市南城中心小学

 

2

刘子沫

华中科技大学附属小学

王芩

2

邹瑾翾

华中科技大学附属小学

王芩

2

郭甦文

潜江市实验小学

杨勇

2

张明宪

恩施市施州民族小学

田祥军

2

赵优瑞

枣阳市北城东园小学

蔡红雨

2

胡美禾

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

2

曾晶晶

潜江市实验小学

杨勇

2

何心怡

天门市蒋场小学

周聪

2

孙旌旗

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

2

陈佳涵

天门市蒋场小学

周聪

2

苏丽樵

恩施市施州民族小学

田祥军

2

高万钧

枣阳市北城东园小学

蔡红雨

2

田子玄

华中科技大学附属小学

王芩

3

徐健杰

潜江德风学校小学部

金风

3

徐取利

潜江德风学校小学部

金风

3

王晔彤

南漳县实验小学

张丽

3

莘守政

枣阳市北城东园小学

张翠薇

3

金灏然

潜江德风学校小学部

金风

3

肖智远

江汉油田实验小学

唐凤芝

3

刘宇馨

华中科技大学附属小学

王芩

3

赵晨悦

潜江市实验小学

杨勇

3

胡涵钰

通城县隽水镇南门小学

何武鸣

3

周静雯

天门市蒋场小学

周聪

3

鲁鑫颍

襄阳市方圆学校

耿玲

3

周凌曦

枣阳市第四实验小学

尹小青

3

聂泽豪

潜江德风学校小学部

金风

3

李叶繁

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

3

阮香渝

通山县大畈镇大畈小学

舒思俭

3

刘佳

襄阳市刘集中学

张守凤

3

覃浩然

黄冈市蕲春县思源实验学校

  

3

唐炎青

通城县隽水镇南门小学

何武鸣

3

康博文

枣阳市第二实验小学

戴艳霞

3

董甚宏

潜江市实验小学

杨勇

3

张芷瑞

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

3

刘笑君

枣阳市第二实验小学

戴艳霞

3

崔翀宇

武汉经济技术开发区新城小学

陈银梅

3

陈焕

通山县闯王镇中心小学

  

3

刘思辰

襄阳市晨光小学

郭萍

3

 

通城县隽水镇南门小学

何武鸣

3

瞿晨曦

十堰市茅箭区西坪小学

毛琴琴

3

张诗睿

武汉市江汉区武汉关小学

朱鸣华

3

卫昌博

荆州市沙市新沙路小学

胡云玲

3

蔡泽楷

通山县大畈镇大畈小学

  

3

周恩康

潜江德风学校小学部

金风

3

胡铭宇

华中科技大学附属小学

王芩

3

陈炤明  

华中科技大学附属小学

王芩

3

谭梓墨

恩施市施州民族小学

谭永胜

3

刘施扬

恩施市施州民族小学

田祥军

3

陈昕妍

潜江市实验小学

杨勇

3

邱浩然

潜江德风学校小学部

金风

3

程梓骞

咸宁市实验小学

苏海波

3

杜玄灵

武汉市江汉区武汉关小学

朱鸣华

3

严佳怡

通山县通羊四小

陈晓平

3

张忠贤

荆州市沙市洪垸小学

宋丹灵

3

李俊杰

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

3

彭德天佑

枣阳市北城东园小学

蔡红雨

3

张邵柯

荆州市沙市张家三巷小学

任明

3

朱希乐

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

3

 

小学中年级组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

罗亦恒

黄石市团城山小学

金莉

1

邓琳子

江汉油田实验小学

吉红云

1

张丽珍

黄石市团城山小学

金莉

1

杨嘉俊

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

1

佘语薇

枣阳市南城中心小学

 

1

胡鑫宇

黄石市市府路小学

董静

1

王超栋

武汉市新洲区邾城街第三小学

汪四清

1

任洪剑

十堰市茅箭区西坪小学

刘立群

1

高雅麒

南漳县实验小学

王慧

1

易欣妍

江汉油田实验二小

赵朝霞

1

金俊霖

黄石市市府路小学

王伟政

1

宋秋意

武汉经济技术开发区新城小学

魏芬

1

程子诺

武汉市洪山区广埠屯小学

程子诺

1

王修颖

荆州市公安县杨家厂小学

朱红

1

杨宇涵

天门市育才小学

张伟

1

黎云弋

通城县隽水镇南门小学

熊红丽

1

袁灿

黄石市老虎头小学

王烃

1

游铭奎

黄石市市府路小学

柯艺苹

1

邹展

武汉市武昌区中南路小学

李莲鹏

1

吴桐羽

荆州市沙市北京路第二小学

李丹

1

崔佳欣

荆州市公安县闸口小学

  

1

曹馨平

荆州市公安县闸口小学

  

1

鄢皓翔

江汉油田实验小学

胡芳

1

张栩

黄石市中山小学

柯秀文

1

钟梦媛

武汉市新洲区邾城街第二小学

施幸年

1

桂江腾

武汉市新洲区邾城街向东小学

成金秀

1

赵以约

江汉油田实验小学

孙慧萍

1

刘雨博

江汉油田东方红小学

雷爱芹

1

郑陶陶

南漳县实验小学

王慧

1

  

南漳县实验小学

王慧

1

廖子涵

武汉市新洲区邾城街第三小学

郑吉顺 

1

姜朋成

武汉市武昌区柴林小学

邱梅

1

李佳炜

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

1

覃宇轩

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

1

胡慧敏

荆州市公安县章庄铺小学

周思

1

谷梓坤

华中科技大学附属小学

熊曳

1

陈家俊

荆州市沙市张家三巷小学

任明

1

陈鹏宇

荆州市公安县闸口小学

  

1

霍子浩

枣阳市第二实验小学

曹艳红

1

李若鑫

襄阳市襄州区回民小学

周云

1

白昱博

武汉市武昌区柴林小学

邱梅

1

刘文萱

华中科技大学附属小学

熊曳

1

涂畅想

荆州市沙市张家三巷小学

任明

1

吴偲昊

江汉油田东方红小学

雷爱芹

1

田佳嘉

恩施市施州民族小学

田祥军

1

殷嘉骏

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

1

叶铮

黄石市老虎头小学

王烃

1

李宇淞

武汉经济技术开发区新城小学

叶秀娟

1

邢添相

武汉市新洲区邾城街中心小学

  

1

刘则畅

襄阳市晨光小学

陈昆

1

程士杰

武汉市新洲区汪集街中心小学

罗超群

1

刘洋

天门市育才小学

张伟

1

胡羿恒

通城县隽水镇南门小学

刘丽华

1

程少寒

襄阳市第三十四中学

陈前玲

1

 

仙源小学

马国明

2

徐雅欣

武汉市洪山区广埠屯小学

徐雅欣

2

肖字安

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

2

乐妍

黄石市市府路小学

金红梅

2

柯承义

黄石市市府路小学

刘杏花

2

杨紫珺

黄石市市府路小学

柯艺苹

2

陆泽睿

黄石市中山小学

柯秀文

2

任晓虹

十堰市茅箭区西坪小学

刘立群

2

杨雨璇

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

2

吴明一

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

2

邹马俊

荆州市公安县章庄铺小学

周思

2

章晴

荆州市公安县杨家厂小学

汪玉姣

2

胡小冉

江汉油田实验小学

徐毅

2

朱柏润

江汉油田实验二小

赵朝霞

2

胡天佑

江汉油田东方红小学

雷爱芹

2

王子成

黄石市老虎头小学

王燕

2

王彦淄

黄石市老虎头小学

王烃

2

张彬

黄石市市府路小学

金红梅

2

陶亮

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

2

雷芯蕊

江汉油田实验小学

张黎霞

2

杨仕杰

襄阳市襄州区回民小学

胡华清

2

胡思颖

黄石市中山小学

柯秀文

2

江淑婷

十堰市茅箭区西坪小学

刘立群

2

吴涵锐

武汉市新洲区邾城街第三小学

汪四清

2

周鹤翔

武汉市江汉区红领巾学校

廖晓桢

2

杨思燕

驻香港部队秭归希望小学

吴前兴

2

李世奥

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

2

刘昕怡

江汉油田实验小学

孙慧萍

2

王睿欣

江汉油田东方红小学

雷爱芹

2

王玘骞

黄石市老虎头小学

王燕

2

陈怡颖

黄石市团城山小学

金莉

2

黄兮芃

黄石市中山小学

杨国强

2

  

黄冈市蕲春县第二实验小学

  

2

童思凯

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

2

陈予诺

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

2

张思淼

江汉油田物探学校

李蓓

2

王祉航

天门市育才小学

张伟

2

杨雪飞

襄阳市襄州区张家集镇中心小学

王丽华

2

陈天羽

黄石市湖滨路小学

贺希明

2

张家鹏

黄石市老虎头小学

王烃

2

何茜

黄石市团城山小学

金莉

2

童牧川

武汉市江汉区武汉关小学

朱鸣华

2

夏达鹏

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

2

王子贤

武汉市洪山区广埠屯小学

王子贤

2

严许诺

潜江市老新小学

  

2

黄应海

荆州市沙市张家三巷小学

任明

2

陈艺嘉

枣阳市第二实验小学

曹艳红

2

舒琬珈

黄石市老虎头小学

王烃

2

陈若水

黄石市中山小学

吕冬梅

2

余俪荃

华中科技大学附属小学

熊曳

2

贺芷婕

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

2

周怡君

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

2

舒子骁

江汉油田外国语学校

张军霞

2

李雨菡

江汉油田实验小学

孙慧萍

2

  

通城县北门小学

  

2

李子龙

襄阳市刘集中学

辛月

2

高阳

黄石市老虎头小学

王烃

2

程振邦

黄石市团城山小学

金莉

2

丁辰一

华中科技大学附属小学

何玲

2

孙孟然

武汉市旭光学校

张隽

2

别子华

荆州市公安县章庄铺小学

周思

2

胡刘科

荆州市公安县闸口小学

  

2

徐承玉

江汉油田东方红小学

谭秀英

2

刘鑫宇

襄阳市襄州区张湾镇红星小学

吴娟

2

胡哲铭

黄石市团城山小学

金莉

2

郝恒源

十堰市郧阳区实验小学

陈晓婧

2

霍显梦

钟祥市张集镇小学

霍冰峰

2

龙浩宇

仙源小学

马国明

2

宋星熹

华中科技大学附属小学

何玲

2

付欣可

华中科技大学附属小学

熊曳

2

姜祥顺

荆州市公安县闸口小学

  

2

  

南漳县实验小学

王慧

2

王梓蘅

襄阳市襄州区张湾镇红星小学

冯辉

2

陈志健

襄阳市晨光小学

陈昆

2

乐嘉文

黄石市市府路小学

雷红群

2

韩彦安

黄冈市蕲春县蕲阳双语学校

张月梅

2

  

黄冈市蕲春县第二实验小学

  

2

周婧涵

神农架林区实验小学

罗耀星

2

李俊艺

武汉经济技术开发区新城小学

魏芬

2

  

武汉市新洲区邾城街向东小学

成金秀

2

余琼琳

江汉油田东方红小学

李明霞

2

田佳睿

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

2

叶伊雪

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

2

  

通城县隽水镇南门小学

  

2

罗宇宸

南漳县实验小学

王慧

2

付思圆

黄石市团城山小学

金莉

2

邱春景

黄冈市蕲春县蕲阳双语学校

张卫诚

2

熊朕宇

钟祥市九里小学

陈艳

2

周卓雅

武汉市江汉区武汉关小学

朱鸣华

2

田旭航

江汉油田实验小学

胡芳

2

薛佳妮

江汉油田东方红小学

雷爱芹

2

潘攀志

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

2

王泽萱

枣阳市第一实验小学

赵春波

2

杨芷谦

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

3

杨铖彧

荆州市公安县闸口小学

  

3

盛子云

荆州市公安县杨家厂小学

田康

3

  

南漳县实验小学

王慧

3

孟逸凡

枣阳市第二实验小学

冯振超

3

沈子杰

枣阳市北城东园小学

张翠薇

3

陈沐曦

黄石市老虎头小学

王烃

3

明蕊

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

邓朗

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

邱佳杨

武汉市新洲区邾城街第二小学

施幸年

3

邓哲心

荆州市沙市洪垸小学

彭小萍

3

唐椿洋

江汉油田物探学校

符艳芳

3

刘哲涵

江汉油田油建学校

卢金波

3

贾佳锦

黄石市老虎头小学

王燕

3

费久豪

黄石市市府路小学

王伟政

3

田磊

黄石市市府路小学

王伟政

3

尹晨楷

黄石市团城山小学

金莉

3

刘文哲

十堰市茅箭区西坪小学

杨敏

3

别宇峰

仙源小学

马国明

3

徐子浩

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

王俊壹

驻香港部队秭归希望小学

吴前兴

3

陈梓煜

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

3

谢旭杰

江汉油田物探学校

张俊华

3

杨宇奇

天门市育才小学

张伟

3

吴培源

咸宁实验外国语学校

  

3

信长婷

南漳县实验小学

王慧

3

杨俊冉

枣阳市南城中心小学

杜高记

3

刘新阳

襄阳市襄州区张家集镇中心小学

张礼林

3

王启升

孝感市桃花驿小学

吴云霞

3

李子鑫

黄石市老虎头小学

王烃

3

谈笑笑

黄石市老虎头小学

王烃

3

王雅萌

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

王唯恺

黄石市中山小学

刘珍红

3

林宇程

黄冈市蕲春县蕲阳双语学校

张月梅

3

占恺轩

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

3

张翕雯

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

3

陈戬

天门市育才小学

张伟

3

徐楚涵

嘉鱼县实验小学

  

3

  

通城县北门小学

  

3

贾忻怡

襄阳市刘集中学

张守凤

3

贾庆凌

襄阳市晨光小学

闫豫鄂

3

罗锦志

十堰市郧阳区谭山镇中心小学

王玉燕

3

代迪文

仙桃市仙桃小学

胡春萍

3

鲍志元

仙桃市仙桃小学

胡春萍

3

何为

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

庄梓萌

江汉油田物探学校

李蓓

3

王佳豪

襄阳市襄州区回民小学

胡华清

3

陈小琪

黄石市老虎头小学

王烃

3

郑惠丹

华中科技大学附属小学

何玲

3

邓雨桐

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

3

胡宇凡

潜江市杨市小学

唐燕

3

王梓睿

荆州市沙市北京路第二小学

李丹

3

尹嘉城

荆州市公安县杨家厂小学

尹业胜

3

刘雨林

嘉鱼县实验小学

  

3

曾劲博

襄阳市晨光小学

刘艳琴

3

袁逸轩

襄阳市第三十四中学

杨玲

3

颜睿涵

襄阳市晨光小学

陈昆

3

段文旭

十堰市郧阳区柳陂镇中心小学

徐琴

3

余诗颖

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

谢啸天

荆州市沙市北京路第三小学

钱璐

3

刘雨瑶

荆州市公安县章庄铺小学

汪瑞

3

雷创然

咸宁实验外国语学校

  

3

蔡智成

丹江口市张家营小学

温太刚

3

连文博

钟祥市九里小学

吴学勇

3

向荣添

仙桃小学

胡春萍

3

徐文杰

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

强梓珊

江汉油田东方红小学

李明霞

3

胡冰冰

通城县北门小学

吴珍平

3

杜万欣

潜江市第二实验小学

谢灵美

3

刘仁宇

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

谢梓桐

荆州市公安县南平小学

黄云凤

3

  

通城县北门小学

吴珍平

3

代英杰

南漳县实验小学

王慧

3

吴奥妮

黄石市老虎头小学

王燕

3

叶骑荣

黄石市老虎头小学

王燕

3

童欣

黄石市市府路小学

董静

3

刘宇轩

黄石市团城山小学

金莉

3

崔俊喆

十堰市郧阳区实验小学

卜兴伟

3

罗逸卓

仙桃小学

胡春萍

3

张博翔

仙源小学

马国明

3

王沁琦

华中科技大学附属小学

何玲

3

聂飞扬

荆州市公安县章庄铺小学

文显培

3

周子奥

荆州市公安县闸口小学

  

3

葛婧怡

通城县隽水小学

  

3

朱家瑞

通山县实验小学

熊婉君

3

云泽南

黄石市市府路小学

雷红群

3

陶思凯

武汉市新洲区邾城街第三小学

郑吉顺 

3

李彦君

荆州市沙市洪垸小学

张晓珍

3

杨皓哲

荆州市公安县章庄铺小学

周思

3

余瑾若

咸宁实验外国语学校

邹敏慧

3

张锦锐

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

  

通城县北门小学

吴珍平

3

王璐佳

通山县实验小学

熊婉君

3

徐卫俊

通山县南林小学

  

3

陈帅羽

枣阳市第一实验小学

赵春波

3

徐梦宇

黄石市老虎头小学

王燕

3

周士杰

武汉市旭光学校

张隽

3

刘小宁

潜江市杨市小学

唐燕

3

左成

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

游慕谦

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

张文瀚

通山县实验小学

熊婉君

3

张吉祥

通山县南林小学

  

3

胡馨颖

南漳县实验小学

王慧

3

赵欣雨

襄阳市襄州区回民小学

周云

3

黄爽

孝感市桃花驿小学

吴云霞

3

陈小萌

武汉市新洲区邾城街第三小学

汪四清

3

陈敏睿

江汉油田实验小学

胡芳

3

焦学淦

通山县闯王镇中心小学

  

3

刘一鸣

孝感市桃花驿小学

吴云霞

3

周雪

黄石市市府路小学

雷红群

3

王浩

十堰市茅箭区西坪小学

刘立群

3

欧阳嘉怡

仙桃小学

胡春萍

3

周墨

武汉市江汉区红领巾学校

廖晓桢

3

鲍天泽

华中科技大学附属小学

程伟

3

吕志远

华中科技大学附属小学

何玲

3

彭雨芊

仙桃市仙桃小学

胡春萍

3

洪雯莉

黄冈市蕲春县蕲阳双语学校

张红雨

3

梅越灵

武汉市新洲区邾城街中心小学

  

3

徐祎航

潜江市园林一小

  

3

朱玉娇

襄阳市刘集中学

辛月

3

余凯

黄石市市府路小学

董静

3

李润显

黄石市团城山小学

金莉

3

柯鸿玲

黄石市市府路小学

柯艺苹

3

曾佳怡

十堰市郧阳区实验小学

张国柄

3

肖睦儿

仙桃市仙桃小学

胡春萍

3

邹嘉乐

荆州市公安县章庄铺小学

汪汝雄

3

关靖怡

江汉油田物探学校

李蓓

3

付婉缇

江汉油田实验二小

赵朝霞

3

邓铭喆

咸宁实验外国语学校

  

3

陈栋华

通山县通羊五小

张华容

3

王鹏樱

黄石市老虎头小学

王烃

3

邹宜晨

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

邵琪雯

钟祥市中果园小学

张竹燕

3

沈欧炎

钟祥市中果园小学

张竹燕

3

闵伊铭

江汉油田油建学校

卢金波

3

徐剑波

通山县南林小学

  

3

朱辰

黄石市市府路小学

金红梅

3

严俊哲

黄冈市蕲春县蕲阳双语学校

陈文忠

3

刘溪语

仙桃小学

胡春萍

3

张楚雄

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

汪熙羽

武汉经济技术开发区奥林小学

孔雪芬

3

朱玥莹

华中科技大学附属小学

程伟

3

简黎涵

荆州市沙市北京路第二小学

李丹

3

钟厚德

荆州市公安县章庄铺小学

汪瑞

3

裴成琳子

荆州市公安县南平小学

付汤蓉

3

黄奕

黄石市团城山小学

金莉

3

 

小学高年级组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

汪芸烨

钟祥市九里小学

陈艳

1

王迪

华中科技大学附属小学

程伟

1

朱文珮

武昌区柴林小学

邱梅

1

范佳睿

钟祥市柴湖镇小学

董璐

1

王梓名

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

1

吴振锋

黄石市市府路小学

刘波

1

张萌博

钟祥市柴湖镇小学

王小丽

1

赵雅雯

枣阳市第一实验小学

赵春波

1

赵音琦

仙桃市仙源小学

马国明

1

刘伊睿

武汉市江汉区大兴第一实验小学

杨艳

1

胡紫洵

武汉市光谷第十五小学

赵黎莉

1

杨思怡

武汉市洪山区广埠屯实验小学

李玉娥

1

李安

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

1

唐文志

黄石市老虎头小学

周雪梅

1

曹致远

钟祥市柴湖镇小学

董璐

1

赵蕊

武昌区柴林小学

邱梅

1

鲁涵

武昌区中南路小学

李莲鹏

1

张家焱

武汉市江汉区大兴第一实验小学

杨艳

1

李凌云

荆州市沙市张家三巷小学

任明

1

乐意

黄石市老虎头小学

张晶

1

余嘉瑞

黄石市中山小学

戴金玉

1

赵锦晓

钟祥市柴湖镇小学

董璐

1

孟琛博煜

钟祥市柴湖镇小学

王小丽

1

王耀谕

钟祥市莫愁小学

徐中华

1

冯柳雅

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

1

胡语涵

枣阳市第一实验小学

赵春波

1

常曦鸣

枣阳市第四实验小学

张在兵

1

张心言

枣阳市第四实验小学

尹小青

1

汤欣玥

武昌区中南路小学

李莲鹏

1

周雨轩

武汉市江汉区大兴第一实验小学

杨艳

1

梁雨涵

武汉市新洲区邾城街中心小学

  

1

宋名丹

潜江市第二实验小学

谢灵美

1

王礼格

枣阳市第一实验小学

赵春波

1

曹锦涵

黄石市老虎头小学

张晶

1

刘雅萌

黄石市市府路小学

柯姗

1

徐九洲

钟祥市九里小学

刘立中

1

艾君硕

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

1

邓子忱

武汉市江汉区大兴第一实验小学

陈茜

1

贺辉宇

武汉经济技术开发区洪山小学

郭定华

1

杨伊荷

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

1

杨兰

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

1

左宇轩

黄石市市府路小学

刘波

1

王超群

黄冈市蕲春县实验小学

  

1

郭默涵

武汉市洪山区井岗山小学

陈显贞

2

谈心睿

当阳市半月镇中心小学

王先友

2

王语祺

襄阳市方圆学校

耿玲

2

汪蕾

黄石市团城山小学

金莉

2

王媛媛

钟祥市长滩镇金星小学

高婵

2

邵佳一

仙桃市仙源小学

马国明

2

  

仙桃市仙源小学

马国明

2

张镜宇

神农架林区实验小学

罗耀星

2

张鸣洋

武昌区中南路小学

李莲鹏

2

郭诗漫

武汉市江汉区大兴第一实验小学

陈茜

2

彭康杰               

武汉经济技术开发区洪山小学

郭定华

2

薛帆

武汉经济技术开发区新城小学

吴伶俐

2

朱家铭

潜江市第二实验小学

谢灵美

2

朱心艳

当阳市半月镇中心小学

杨本秀

2

宋申彦

襄州区双沟镇中心小学

梁双洪

2

杨航

黄石市市府路小学

刘波

2

张又新

武昌区柴林小学

邱梅

2

余思喆

武汉经济技术开发区洪山小学

郭定华

2

吴雨霏

武汉市新洲区邾城街第二小学

施幸年

2

王政钦

潜江市第二实验小学

谢灵美

2

郑昕仪

当阳市半月镇中心小学

晏文

2

陈瑞琪

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

施志鹏

2

曾广浩

赤壁市实验小学

  

2

万千可

通城县实验小学

柳红卫

2

王哲轩

襄阳市刘集中学

张守凤

2

肖帅

黄石市老虎头小学

张晶

2

李家成

黄石市市府路小学

华丽

2

陈迪鹏

黄石市市府路小学

云力

2

陈栩

黄石市团城山小学

金莉

2

赵昀哲

黄石市团城山小学

金莉

2

田博文

黄冈市蕲春县实验小学

陈天思

2

李奕歌

华中科技大学附属小学

熊曳

2

安雪瑛

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

2

胡太宇

荆州市公安县杨家厂小学

田康

2

肖浩宇

枣阳市第二实验小学

王艳芳

2

张子健

黄石市市府路小学

柯姗

2

陈博

黄石市市府路小学

万开菊

2

裴若寒

十堰市郧阳区谭山镇中心小学

王玉燕

2

王宇源

黄冈市蕲春县实验小学

王志全

2

张亦晨

武昌区柴林小学

邱梅

2

皱其瑞

武昌区中南路小学

李莲鹏

2

马雨暄

武汉市江汉区大兴第一实验小学

袁怡

2

胡俊涵

武汉市新洲区邾城街第二小学

  

2

赵哲希

荆州市沙市大赛巷小学

李晶

2

黄芝黎

荆州市公安县闸口小学

  

2

续志清

通城县实验小学

柳红卫

2

杨劲松

襄阳市方圆学校

耿玲

2

李江勇

武昌区中南路小学

李莲鹏

2

廖明哲

武汉经济技术开发区洪山小学

郭定华

2

朱婧文

武汉市洪山区南望山小学

解芳

2

杨轩懿

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

施志鹏

2

王旭阳

襄阳市刘集中学

辛月

2

罗杰

黄石市沿湖路小学

石义平

2

李曾乐

武汉经济技术开发区新城小学

李芬

2

涂张驰

潜江市第二实验小学

谢灵美

2

龚衍伊

潜江市第二实验小学

谢灵美

2

任雨轩

荆州市公安县闸口小学

  

2

王泓然

咸宁实验外国语学校

  

2

吉宏宇

通山县杨芳林乡中心小学

  

2

徐智超

通山县九宫山镇第二小学

李尚之

2

冯雨竹

枣阳市第一实验小学

赵春波

2

陶俊石

襄阳市第二十五中学

施小月

2

余鹏飞

襄阳市第二十五中学

施小月

2

高韵秋

黄石市老虎头小学

张晶

2

张新宇

黄石市市府路小学

云力

2

岳欣然

黄石市市府路小学

胡跃进

2

赖贝源

武汉市江汉区大兴第一实验小学

袁怡

3

严灵利

潜江市老新学校

  

3

王语浩

荆州市沙市红星路小学

陆宜军

3

黄峰

荆州市沙市张家三巷小学

任明

3

魏珂珂

荆州市公安县闸口小学

  

3

艾晓阳

襄阳市方圆学校

耿玲

3

朱自横

黄石市老虎头小学

周雪梅

3

张珈玮

黄冈市蕲春县实验小学

高小全

3

刘成宇

钟祥市旧口镇小学

陈玉琴

3

张译文

武昌区中南路小学

李莲鹏

3

汪露佳

当阳市半月镇中心小学

杨本秀

3

危俊峰

荆州市沙市张家三巷小学

任明

3

魏陈奥

荆州市公安县闸口小学

  

3

王若曦

荆州市公安县杨家厂小学

田康

3

龚欣弋

襄阳市刘集中学

张守凤

3

邹卓凡

枣阳市第四实验小学

杨秀林

3

郭晶喆

黄石市市府路小学

高荷梅

3

郑添仁

黄石市市府路小学

胡跃进

3

王子恒

黄石市市府路小学

胡跃进

3

段聿冕

武汉市江汉区大兴第一实验小学

袁怡

3

李幕琴

武汉市旭光学校

张隽

3

胡佳文

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

唐奇星

3

鲁娥眉

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

3

詹静雯

襄阳市方圆学校

耿玲

3

王玉雪

襄阳市方圆学校

耿玲

3

余婕

黄石市老虎头小学

张晶

3

胡敏洁

黄石市马家嘴小学

杜慧玲

3

王郭翔

黄石市沿湖路小学

蔡庆

3

翟雨桐

钟祥市旧口镇小学

陈玉琴

3

陈佳丽

武昌区中南路小学

李莲鹏

3

  

武汉市新洲区汪集街中心小学

陶训华

3

毛曦萱

荆州市沙市大赛巷小学

李晶

3

廖祉怡

荆州市公安县闸口小学

  

3

徐思雨

通山县通羊五小

张华容

3

曹睿哲

枣阳市第二实验小学

王艳芳

3

鲁佳桓

黄石市市府路小学

刘波

3

舒怡梦

黄石市市府路小学

高荷梅

3

陈佳美

武昌区中南路小学

李莲鹏

3

杨大鸿

荆州市公安县南平小学

彭忠权

3

陈慧琳

嘉鱼县实验小学

仝明瑛

3

金皓

黄石市老虎头小学

张晶

3

吴珺哲

十堰市郧阳区城关镇第三完全小学

张林海

3

徐铮阳

武汉市新洲区邾城街第二小学

  

3

杜怡婷

武汉市新洲区邾城街第六小学

罗冬梅

3

  

武汉市新洲区邾城街第六小学

  

3

李晓佳

武汉市洪山区广埠屯实验小学

童建民

3

王嘉蕾

武汉市旭光学校

张隽

3

王三力

荆州市公安县闸口小学

  

3

罗梓洋

荆州市公安县闸口小学

  

3

陈奕帆

咸宁实验外国语学校

钟志伟

3

吉宏檑

通山县杨芳林乡中心小学

  

3

阮佳佳

通山县九宫山镇第二小学

李尚之

3

徐单美

襄阳市第二十五中学

施小月

3

陈新一

黄石市市府路小学

高荷梅

3

陈裕

黄石市团城山小学

金莉

3

林逸轩

黄石市沿湖路小学

蔡庆

3

蔡宇聪

武汉市新洲区邾城街第六小学

刘晓琴

3

张明芮

武汉市洪山区街道口小学

许明

3

王志诚

当阳市半月镇中心小学

王先友

3

陈锡杰

荆州市沙市大赛巷小学

李晶

3

徐远洋

荆州市沙市北京路第三小学

贺生静

3

贾昌儒

通山县燕厦乡小学

夏蒙蒙

3

肖闻心

枣阳市第二实验小学

曹艳红

3

李静雯

襄阳市方圆学校

耿玲

3

陈筱雅

襄阳市方圆学校

耿玲

3

吴起鹏

黄石市老虎头小学

周雪梅

3

吴淳莹

黄石市市府路小学

高荷梅

3

胡若彬

黄石市团城山小学

金莉

3

张曼清

神农架林区实验小学

罗耀星

3

夏语

武汉市江汉区大兴第一实验小学

陈茜

3

宋施墨

武汉市光谷第十五小学

赵黎莉

3

王宇轩  

潜江市第二实验小学

谢灵美

3

陈鸽子

荆州市公安县闸口小学

  

3

郭天宇

荆州市公安县闸口小学

  

3

但济群

通城县实验小学

柳红卫

3

叶晨旭

黄石市老虎头小学

张晶

3

邹晓旋

黄石市老虎头小学

张晶

3

陈炅

黄石市市府路小学

胡跃进

3

李亦菲

武汉市光谷左岭第一小学

李永自

3

刘锦添

武汉市新洲区邾城街第二小学

  

3

别子瑞

天门市实验小学

彭习汉

3

朱海洋

通山县通羊五小

张华容

3

孙林鹏

黄石市市府路小学

高荷梅

3

余津威

秭归县梅家河乡希望小学

向海英

3

甘琳蔚

荆州市公安县南平小学

袁丹柏

3

王妤心

枣阳市第二实验小学

王艳芳

3

何沐

黄石市老虎头小学

周雪梅

3

余广源

黄冈市蕲春县实验小学

裴秋芬

3

熊俊凯

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

3

杨意航

嘉鱼县实验小学

刘红玉