湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第32届湖北省青少年科技创新大赛无线电制作竞赛获奖名单公示

2016/12/14 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过8000次

    第32届湖北省青少年科技创新大赛无线电制作竞赛评审工作已全部结束。共有来自全省11个市州的390名选手参加了小学、初中、高中三个组别的比赛,其中小学组186名、初中组135名、高中组69名。根据选手的竞赛成绩,依照《第32届湖北省青少年科技创新大赛青少年科技竞技类竞赛总则》的规定,经裁判组评定,共评选出一等奖58人、二等奖99人、三等奖156人。现将获奖名单予以公示,公示期7天(2016年12月13-12月19日)。

    公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向湖北省青少年科技中心反映,联系邮箱:hbxxas@sina.com 。

                                                                                                                                       小学组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

付泽堃

武汉市武昌区余家头小学

李钟奇

一等奖

陈俊杰

武汉市武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

周昊轩

咸宁实验外国语学校

王完会、贾俊丽

一等奖

李乐章

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

一等奖

何金毅

襄阳市大庆路小学高新分校

余志成 颜清

一等奖

夏奇

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

一等奖

李伟嘉

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

一等奖

邹濠骏

武汉市青山区钢城十七小

叶  桃

一等奖

龚志宏

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

一等奖

李星若

当阳市东门小学

冯运权

一等奖

郑星月

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

一等奖

胡进

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

一等奖

冯宇权

江汉油田外国语学校

李炜

一等奖

叶欣桐

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

一等奖

 刘彬亮

荆州市沙市大赛巷小学

万预斌

一等奖

刘岷浩

武汉市洪山区广埠屯实验小学

陈家华

一等奖

肖胡崧

武汉市武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

吕达伟

武汉市武昌区三角路小学

徐欣杰

一等奖

张皓宇

荆州市荆棉学校

王利庆

一等奖

李天齐

当阳市东门小学

冯运权

一等奖

冯士维

当阳市东门小学

冯运权

一等奖

邹馨妍

武汉市新洲区邾城街第二小学

黄平

一等奖

黄  蓉

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

一等奖

鲍宇桁

咸宁实验外国语学校

王完会、贾俊丽

一等奖

梅森瑞

武汉市新洲区邾城街第二小学

黄平

一等奖

李梓坤

十堰市丹江口市张家营小学

孙涛

一等奖

李绮睿

武汉市青山区钢城十七小

叶  桃

一等奖

胡凤芸

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

一等奖

姚智翔

十堰市丹江口市张家营小学

孙涛

二等奖

王艺霖

武汉市青山区钢城一小

林常青

二等奖

 高亦菲

荆州市沙市大赛巷小学

万预斌

二等奖

汪柯羽

武汉市青山区红钢城小学

王  军

二等奖

谢俊

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

赵江玥

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

二等奖

李万坤

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

二等奖

余卓伟

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

二等奖

焦锦程

襄阳市方圆学校

田小桃

二等奖

张雨阳

武汉市青山区红钢城小学

王  军

二等奖

陈章怡

襄阳市樊城区晨光小学

戴巍

二等奖

胡天赐

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

余  业

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

二等奖

吴宇轩

武汉市武昌区三角路小学

徐欣杰

二等奖

黄奕然

武汉市青山区钢城二小

冷  文

二等奖

周忠睿

潜江市园林三小

关宏方

二等奖

杨轩懿

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

二等奖

邱  牧

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

二等奖

喻  烨

武汉市青山区红钢城小学

王  军

二等奖

龙建豪

荆州市荆棉学校

王利庆

二等奖

 韩承昊

荆州市沙市大赛巷小学

万预斌

二等奖

詹俊杰

襄阳市大庆路小学高新分校

余志成 颜清

二等奖

洪一知

黄石市沈家营小学

石国铭

二等奖

陈瑞

武汉市汉阳区钟家村小学

陈强

二等奖

文欣怡

江汉油田外国语学校

李炜

二等奖

张婉欣

潜江市园林一小

徐超

二等奖

 李馨雨

荆州市沙市大赛巷小学

万预斌

二等奖

 姜子瑜

荆州市沙市大赛巷小学

万预斌

二等奖

张晋武

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

二等奖

姚天乐

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

二等奖

谭常昊

武汉市青山区新沟桥小学

叶  辉

二等奖

万力为

十堰市丹江口市张家营小学

侯勇

二等奖

殷梓宸

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

二等奖

姚颖异

当阳市东门小学

冯运权

二等奖

叶韫韩

黄石市有色小学

刘绘

二等奖

叶昕洋

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

二等奖

李思然

江汉油田外国语学校

李炜

二等奖

邹滨泽

江汉油田东方红小学

刘盛敏

二等奖

高天宇

江汉油田东方红小学

刘盛敏

二等奖

皮建宇

咸宁市咸安区温泉二号桥小学

陆世安

二等奖

王  灏

武汉市新洲区邾城街第二小学

黄平

二等奖

涂益阳

黄石市市府路小学

刘莉

二等奖

何心雨

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

二等奖

柯景铖

黄石市市府路小学

刘莉

二等奖

李浩松

江汉油田外国语学校

李炜

二等奖

宋子文

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

二等奖

曹宇杰

当阳市东门小学

冯运权

二等奖

刘星宇

襄阳市方圆学校

李俊涛

二等奖

段凯锋

潜江市园林三小

关宏方

三等奖

黄子豪

武汉市新洲区邾城街第二小学

钟继文

三等奖

胡婧怡

武汉市汉阳区钟家村小学

陈强

三等奖

杨俊熙

潜江市杨市小学

唐燕

三等奖

徐昊

咸宁市实验小学

苏海波、钱定煌

三等奖

邓皓文

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

三等奖

李咏龙

襄阳市方圆学校

田小桃

三等奖

李宇轩

襄阳市方圆学校

李俊涛

三等奖

颜家保

潜江市德风学校

金风

三等奖

李端林

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

三等奖

张于飞

潜江市实验小学

李小妹

三等奖

张娜拉

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

三等奖

王熹驰

十堰市丹江口市张家营小学

孙涛

三等奖

柯焱鹏

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

三等奖

李宏明

黄石市中山小学

杨联合

三等奖

徐时敏

武汉市武昌区三角路小学

徐欣杰

三等奖

谢天浩

鄂州市吴都小学

汪  勇

三等奖

王楚之

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

三等奖

冯智杰

黄石市市府路小学

刘莉

三等奖

冯思语

武汉市洪山区卓刀泉小学

胡传郧

三等奖

吴  怿

武汉市青山区吉林街小学

吴望清

三等奖

范锦州

鄂州市东方红小学

杜澄清

三等奖

柯志强

鄂州市特殊教育学校

董志群、陈军

三等奖

周雅雯

潜江市德风学校

金风

三等奖

韦昊然

荆州市沙市新沙路小学

刘龙涛

三等奖

张振宇

江汉油田东方红小学

刘盛敏

三等奖

张家焕

黄石市有色小学

刘绘

三等奖

张巡坤

咸宁实验外国语学校

王完会、贾俊丽

三等奖

杨索罗岩

咸宁实验外国语学校

王完会、贾俊丽

三等奖

童博奕

黄石市英才小学

程斐

三等奖

丁志洲

江汉油田第二实验小学

冯曲旋

三等奖

陶宇涵

潜江市杨市小学

唐燕

三等奖

金灏然

潜江市德风学校

金风

三等奖

王小瑜

十堰市丹江口市张家营小学

孙涛

三等奖

李云天

武汉市青山区钢都小学

李钟奇

三等奖

张锦裕

黄石市广场路小学

肖松林

三等奖

刘梦杰

江汉油田实验小学

刘林

三等奖

郑皓严

黄石市广场路小学

肖松林

三等奖

刘貤采

武汉市汉阳区钟家村小学

陈强

三等奖

姚宇翔

江汉油田油建学校

杜晓君、肖艾

三等奖

陈前栋

黄石市中山小学

杨联合

三等奖

彭嘉懿

当阳市东门小学

冯运权

三等奖

王何凯

江汉油田第二实验小学

冯曲旋

三等奖

赵朋辉

十堰市丹江口市张家营小学

孙涛

三等奖

陈裕

黄石市团城山小学

金莉

三等奖

周博宽

江汉油田油建学校

杜晓君、肖艾

三等奖

陈炫琦

十堰市丹江口市张家营小学

侯勇

三等奖

陈传尹

潜江市园林三小

关宏方

三等奖

董智坤

咸宁市实验小学

苏海波、钱定煌

三等奖

徐子键

潜江市园林三小

关宏方

三等奖

聂祺灿

襄阳市大庆路小学高新分校

余志成 高倩

三等奖

刘春林

黄石市白马山小学

徐娟

三等奖

吴灿

潜江市园林三小

关宏方

三等奖

李皓天

襄阳市第三十九中学

李爱萍

三等奖

陈金泽

黄石市中山小学

杨联合

三等奖

李想

武汉市新洲区邾城街第二小学

钟继文

三等奖

陈何宇航

潜江市德风学校

金风

三等奖

王宸宇

襄阳市第三十九中学

梁远雄

三等奖

郭梓涵

江汉油田第二实验小学

冯曲旋

三等奖

胡力

荆州市荆棉学校

王利庆

三等奖

左卓

黄石市有色小学

刘绘

三等奖

刘宇晗

武汉市青山区吉林街小学

吴望清

三等奖

张嘉瑞

武汉市青山区钢花小学

李钟奇

三等奖

徐祎航

潜江市园林一小

蔡斌

三等奖

刘疏桐

武汉市青山区红钢城小学

王  军

三等奖

杜吉威

襄州区石桥镇中心学校

杜贵汉

三等奖

黄成武

襄阳市第三十九中学

李爱萍

三等奖

陈佳豪

当阳市东门小学

冯运权

三等奖

张光瑀

江汉油田实验小学

刘林

三等奖

杨政一

襄阳市第三十九中学

梁远雄

三等奖

李董涵

江汉油田实验小学

刘林

三等奖

张仕彦

襄阳市南漳县实验小学

张永红 颜家立

三等奖

杨晨杰

潜江市园林一小

徐超

三等奖

余书涵

鄂州市吴都小学

汪  勇

三等奖

                                  初中组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

周乐瑶

武汉市第23初级中学

朱晓春

一等奖

李嘉诺

武汉市卓刀泉中学

凌烨

一等奖

刘熹源

武汉市第23初级中学

朱晓春

一等奖

杨正然

武汉市青山区武钢实验学校

李钟奇

一等奖

戴鼎业

华中师大一附中初中部

姚橹

一等奖

占子杭

武汉市卓刀泉中学

凌烨

一等奖

罗亦山

武汉市青山区四十九初中

李钟奇

一等奖

皮程达

鄂州市第五中学

黄亚森

一等奖

袁逸飞

荆州市沙市实验中学

钱祥云

一等奖

易锐擎

荆州市沙市第四中学

高智

一等奖

黎可歌

武汉市卓刀泉中学

凌烨

一等奖

汪靖博

武汉市二桥中学

胡明军

一等奖

刘崇清

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

一等奖

吴锦龙

武汉市第23初级中学

严言

一等奖

艾俊泽

武汉市二桥中学

胡明军

一等奖

余子傲

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

一等奖

徐研

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

一等奖

周一凡

黄石市有色中学

蔡战骜

一等奖

沈子千

荆州市沙市第一中学

王圣德

一等奖

肖思越

武汉市洪山中学

贺国顺

一等奖

夏芷汀

荆州市沙市第二中学

陈军

二等奖

杨淦

咸宁市温泉中学

魏琴

二等奖

邵郡仁

武汉市青山区武钢实验学校

李钟奇

二等奖

李翰闻

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

二等奖

周沵

武汉市第23初级中学

朱晓春

二等奖

张以琳

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

杨瀚文

荆州市沙市第二中学

陈军

二等奖

王瑶

黄石市有色中学

蔡战骜

二等奖

肖许哲

荆州市沙市第二中学

陈军

二等奖

晏俍成

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

二等奖

李瑾坤

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

二等奖

程弦

武汉市德才中学

齐巧珍

二等奖

胡晨歌

武汉市翠微路中学

许蓉

二等奖

马御非

武汉市英格中学

严四开

二等奖

李天枫

武汉市青山区钢城八中

龚  政

二等奖

张晓然

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

祝道彬

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

李天翼

荆州市沙市实验中学

钱祥云

二等奖

王俊康

武汉市光谷第二初级中学

黄坤

二等奖

胡佳贝

武汉市德才中学

齐巧珍

二等奖

张嘉乐

荆州市沙市实验中学

钱祥云

二等奖

廖哲威

鄂州市第八中学

黄亚森

二等奖

刘冠宇

华中师大一附中初中部

姚橹

二等奖

尚宝同

老河口市第三中学

柏新光

二等奖

刘翼鹏

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

李文博

武汉市第23初级中学

严言

二等奖

王继东

武汉市德才中学

齐巧珍

二等奖

高铣辉

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

李若萱

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

陈力进

荆州市沙市第一中学

王圣德

二等奖

王家豪

荆州市沙市实验中学

钱祥云

二等奖

张祉航

武汉市卓刀泉中学

凌烨

二等奖

薛钰山

荆州市沙市第四中学

高智

二等奖

杨劲豪

荆州市沙市第四中学

夏家军

二等奖

郑一凡

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

王昱澍

荆州市沙市第二中学

陈军

三等奖

龙泽凯

荆州市沙市第二中学

陈军

三等奖

程小雅

荆州市沙市第一中学

王圣德

三等奖

肖凌轩

武汉市德才中学

齐巧珍

三等奖

马宇泽

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍  樊琼

三等奖

叶亦鹏

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

王诗敏

荆州市沙市第四中学

高智

三等奖

万晓彤

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

梁行鑫

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

郑宇轩

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

印宇哲

武汉市二桥中学

胡明军

三等奖

徐慕闻

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍  樊琼

三等奖

苏展鹏

武汉市青山区武钢实验学校

李钟奇

三等奖

李俊葳

武汉市青山区钢花中学

李钟奇

三等奖

严文韬

荆州市沙市第四中学

夏家军

三等奖

钱欣玉

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

胡心怡

襄阳市诸葛亮中学教育集团

曾萍  樊琼

三等奖

李文卓

江汉油田实验初中

李刚强   袁江英

三等奖

林卿冉

江汉油田实验初中

李刚强   袁江英

三等奖

张汶轩

江汉油田广华初中

秦翔

三等奖

陈顺毅

武汉市二桥中学

胡明军

三等奖

姜曦文

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

祁雨佳

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

阮锦洋

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

赵越

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

刘思阳

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

冯静雯

潜江市周矶中学

张炳发

三等奖

向淏楠

荆州市沙市第一中学

王圣德

三等奖

程方平

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

陈文彬

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

郑橙蓝

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

刘炎焱

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

朱道圣

襄阳市刘集中学

王明浩

三等奖

石昆钰

襄阳市第三十九中学

梁远雄

三等奖

彭雨田

江汉油田实验初中

李刚强   袁江英

三等奖

王勃

武汉市二桥中学

胡明军

三等奖

侯宇辰

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

沈燚昕

咸宁实验外国语学校

王完会、贾俊丽

三等奖

潘尚铠

鄂州市第八中学

董志群

三等奖

马庆勇

襄阳市刘集中学

朱云飞

三等奖

谢雨树

江汉油田油建学校

杜晓君、肖艾

三等奖

张守中

武汉市英格中学

严四开

三等奖

程思怡

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

杨毓笙

武汉第三寄宿中学

刘娅芬

三等奖

倪泽慧

潜江市渔洋中学

晋世伟、薛人文

三等奖

韩彬彬

襄阳市第二十七中学

黄欢

三等奖

艾珏霏

武汉市青山区钢城八中

龚  政

三等奖

纪翛然

黄石市有色中学

蔡战骜

三等奖

严子豪

咸宁市温泉中学

魏琴

三等奖

肖家威

襄阳市刘集中学

王明浩

三等奖

杨义馨

潜江市周矶中学

张炳发

三等奖

李健坤

老河口市第三中学

柏新光

三等奖

乐建冲

武汉市光谷九峰中学

秦斌

三等奖

                        高中(职高)组

姓名

学校

辅导老师

获奖等次

沈  靖

武汉市马房山中学

贺国顺

一等奖

琚泽坤

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

一等奖

廉晨悦

华中科技大学附属中学

师钟华

一等奖

彭畅

湖北省武昌实验中学

贺国顺

一等奖

袁润涵

湖北省水果湖高级中学

 张思衡

一等奖

吴  畏

武汉市马房山中学

贺国顺

一等奖

夏天

宜昌市第一中学

向志勇

一等奖

胡辰雨

宜昌市第一中学

向志勇

一等奖

马楚萱

湖北省水果湖高级中学

彭习辉

一等奖

曹哲焱

黄石市第一中学

 

一等奖

顾力

武汉市电子信息职业技术学校

李永强

二等奖

贾亚旭

武汉市电子信息职业技术学校

叶德胜

二等奖

陈聪瑞

华中师范大学第一附属中学

王维佳

二等奖

李镕合

宜昌市第一中学

向志勇

二等奖

胡希辰

华中师范大学第一附属中学

王维佳

二等奖

黄瑞

武汉市电子信息职业技术学校

叶德胜

二等奖

王若宇

华中师范大学第一附属中学

王维佳

二等奖

李子航

武汉市第三职教中心

毛岚岚

二等奖

付勃川

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

李云昊

宜昌市第一中学

向志勇

二等奖

刘成文

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

黄旷怡

华中师范大学第一附属中学

王维佳

二等奖

王钟轩

十堰市东风高级中学

张进

二等奖

邱承哲

华中师范大学第一附属中学

王维佳

二等奖

宋  博

武汉市马房山中学

贺国顺

二等奖

付阳

武汉市第三职教中心

毛岚岚

二等奖

潘文珺

武汉市第十四中学

周文胜

二等奖

周泽宇

鄂州中等专业学校

尹学志

三等奖

杨般若

十堰市东风高级中学

张进

三等奖

吴千文

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

杨孟龙

潜江中学

王国昌

三等奖

马可懿

武汉市第十四中学

周文胜

三等奖

尹家持

鄂州中等专业学校

杜澄清

三等奖

李玥辰

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

李牧琛

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

黄思源

十堰市东风高级中学

李旭明

三等奖

包云开

十堰市东风高级中学

张进

三等奖

刘治宇

潜江中学

王国昌

三等奖

陈昌红

当阳市第二高级中学

任金华

三等奖

聂磊

武汉市第三职教中心

毛岚岚

三等奖

林威

鄂州中等专业学校

杜澄清

三等奖

胡育铭

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

夏云博

黄冈麻城市职业技术教育集团

张红忠

三等奖

成子昂

黄冈麻城市职业技术教育集团

张红忠

三等奖

吴超

鄂州中等专业学校

尹学志

三等奖

钱博洋

武汉市第三职教中心

毛岚岚

三等奖

严思念

当阳市第二高级中学

任金华

三等奖

谢婧芸

当阳市第二高级中学

任金华

三等奖

戴俊杰

武汉市马房山中学

贺国顺

三等奖

葛  悦

武汉市第十四中学

周文胜

三等奖

程润坛

鄂州中等专业学校

尹学志

三等奖

孟钰

武汉市第三职教中心

毛岚岚

三等奖

程  帆

黄冈麻城市职业技术教育集团

张红忠

三等奖

张恒之

十堰市东风高级中学

张进

三等奖

胡喆

黄石市第七中学

李泽华

三等奖

(作者: )