湖北平台 >> 文件通知
文件通知

第28届湖北省青少年创新大赛机器人竞赛(中夏杯)获奖名单

2013/6/17 湖北省青少年科技中心 本文被阅读过10923次

  经公示一周后,现将第28届湖北省青少年创新大赛机器人竞赛(中夏杯)获奖名单公布如下。
本次竞赛活动的最终解释权在湖北省青少年科技中心。

中夏机器人竞技赛
小学组悬崖勒马赛
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
吴宇森
华中师范大学附属小学
1
李黎
江宇轩
华中师范大学附属小学
1
李黎
黄梦佳
荆门市东宝区青山小学
1
杨燕玲
蔡若澄
荆门市东宝区青山小学
1
杨燕玲
陈旭楷
荆门市竹园小学
1
官涛
许冉洁
荆门市竹园小学
1
官涛
林子开
武汉市汉阳区弘桥小学
1
喻富强、罗保山
陈亦瑶
武汉市汉阳区西大街小学
1
徐岳龙
戴鼎业
武汉市洪山区卓刀泉小学
1
胡传郧
唐泽宇
武汉市洪山实验外国语学校
1
李丹
林钰钦
武汉市洪山实验外国语学校
1
李丹
张连孔
武汉市江汉区华苑小学
1
尚燕
邹柯
武汉市江汉区华苑小学
1
尚燕
潘倩
武汉市江汉区华苑小学
1
尚燕
杨逸帆
武汉市硚口区崇仁路小学
1
李鸿翱、吴欢欢
张浩楠
武汉市硚口区崇仁路小学
1
李鸿翱、吴凌
陈博涛
武汉市硚口区井冈山小学
1
李毅
罗曼
武汉市青山区钢城二小
1
郑雄
付震宇
武汉市青山区钢城二小
1
郑雄
刘佳怡
武汉市青山区钢城十三小
1
吴有才
殷瑞琪
武汉市青山区钢城十三小
1
吴有才
谢萌飞
武汉市青山区新沟桥小学
1
余凡
万昭辉
武汉市武昌区中山路小学
1
徐涛
王子轩
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
魏蓝云天
华中师范大学附属小学
2
李黎
郑思睿
华中师范大学附属小学
2
李黎
温永熠
荆门市东宝区青山小学
2
杨燕玲
刘浩玮
荆门市东宝区青山小学
2
杨燕玲
张正然
荆门市竹园小学
2
官涛
钟欣荻
武汉市东西湖实验小学
2
张帆
万宇辰
武汉市汉阳区弘桥小学
2
喻富强、唐建国
龚子睿
武汉市汉阳区弘桥小学
2
喻富强、罗保山
彭肖汉
武汉市洪山区梨园小学
2
张静芳
王婧茹
武汉市洪山区卓刀泉小学
2
胡传郧
熊向翕如
武汉市洪山实验外国语学校
2
李丹
郁知非
武汉市洪山实验外国语学校
2
李丹
何迪峰
武汉市洪山实验外国语学校
2
李丹
杨永宏
武汉市江汉区航空路小学
2
汪健
谢可
武汉市江汉区华苑小学
2
尚燕
吴悠
武汉市江汉区华苑小学
2
尚燕
罗文哲
武汉市硚口区井冈山小学
2
李毅
郑宇飞
武汉市青山区钢城二小
2
郑雄
刘天策
武汉市青山区钢城二小
2
郑雄
王文瑶
武汉市青山区钢城二小
2
郑雄
曹家毓
武汉市青山区钢城二小
2
郑雄
彭静怡
武汉市青山区钢城十三小
2
吴有才
姚贞艳
武汉市青山区钢城十三小
2
吴有才
梁展铭
武汉市青山区新沟桥小学
2
余凡
李文浩
武汉市青山区新沟桥小学
2
余凡
吴予帆
武汉市武昌区傅家坡小学
2
李飞
夏袁
武汉市武昌区育红小学
2
李璇
王保山
华中科技大学附属小学
3
叶茂江
尧祥临
华中师范大学附属小学
3
李黎
吴沛民
华中师范大学附属小学
3
李黎
董瓴翾
华中师范大学附属小学
3
李黎
耿直
华中师范大学附属小学
3
李黎
邓天骏
华中师范大学附属小学
3
李黎
罗天成
荆门市东宝区青山小学
3
杨燕玲
刘一凡
荆门市东宝区青山小学
3
杨燕玲
张全洲
荆门市竹园小学
3
官涛
方施文
荆门市竹园小学
3
官涛
张存坤
武汉市东西湖实验小学
3
张帆
王权
武汉市东西湖实验小学
3
张帆
高范祥
武汉市东西湖实验小学
3
张帆
朱政远
武汉市光谷第四小学
3
王纳川
武汉市洪山区北洋桥小学
3
廖军旗
熊钢
武汉市洪山区青锋小学
3
陶然
马岩松
武汉市洪山实验外国语学校
3
李丹
杨启豪
武汉市洪山实验外国语学校
3
李丹
陈心悦
武汉市洪山实验外国语学校
3
李丹
徐子言
武汉市洪山实验外国语学校
3
李丹
徐天骁
武汉市洪山实验外国语学校
3
李丹
刘宇东
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
赵爽
武汉市江汉区航空路小学
3
汪健
李晓琪
武汉市江汉区航空路小学
3
汪健
刘天壹
武汉市江汉区卫星村小学
3
陈志贤
裴骏峰
武汉市江汉区卫星村小学
3
陈志贤
林宗茂
武汉市硚口区崇仁路小学
3
李鸿翱、吴凌
张博诚
武汉市硚口区崇仁路小学
3
李鸿翱、吴凌
戴岩
武汉市硚口区崇仁路小学
3
李鸿翱、吴欢欢
邹逸桢
武汉市硚口区崇仁路小学
3
李鸿翱、吴欢欢
杨晨科
武汉市江汉区华中里小学
3
董婷婷
章雪琦
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
吴晓涵
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
马骏淏
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
陈宇
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
刘际昊
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
詹琪琛
武汉市硚口区井冈山小学
3
李毅
金晶
武汉市硚口区水厂路小学
3
王莉
张润磊
武汉市硚口区水厂路小学
3
王莉
李子琪
武汉市硚口区水厂路小学
3
王莉
贺志超
武汉市青山区新沟桥小学
3
余凡
谭宇哲
武汉市青山区新沟桥小学
3
余凡
汪佳宜
武汉市青山区新沟桥小学
3
余凡
付传文
武汉市青山区新沟桥小学
3
余凡
李世龙
武汉市武昌区育红小学
3
李璇
小学组动手动脑机器人搭建赛
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
胡家豪
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
杨博文
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
张皓
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
王茗澧
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
余恋
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
郑楚桥
武昌水果湖第一小学
1
沈琪
胡义能
武汉市汉阳区玫瑰园小学
1
杨涌
姚昊君
武汉市汉阳区西大街小学
1
徐岳龙
陈少卿
武汉市洪山区梨园小学
1
张静芳
刘怡兵
武汉市洪山区实验外国语学校
1
李丹
游书贤
武汉市洪山区武珞路小学
1
颜毅滨
李学
武汉市洪山区张家湾小学
1
董汝、汤桂花
杨凯
武汉市洪山区张家湾小学
1
董汝、汤桂花
刘洋
武汉市洪山区卓刀泉小学
1
胡传郧
刘宇祥
武汉市洪山区卓刀泉小学
1
胡传郧
李喆
武汉市江汉区北湖小学
1
范军
祝凯
武汉市江汉区北湖小学
1
范军
汤骏祺
武汉市江汉区单洞新村小学
1
莫炼
郭之骥
武汉市江汉区华中里小学
1
董婷婷
邱闻嘉
武汉市江汉区武汉关小学
1
朱鸣华
叶正生
武汉市武昌区中山路小学
1
钱骁
冯恒毅
武汉市旭光学校(小学部)
1
张隽
黄文奇
华中科技大学附属小学
1
毛爱萍
江卓睿
华中科技大学附属小学
2
毛爱萍
王宗一
华中科技大学附属小学
2
毛爱萍
陈昱希
武昌水果湖第一小学
2
沈琪
韩雨希
武昌水果湖第一小学
2
沈琪
谢亦珞
武昌水果湖第一小学
2
沈琪
刘万驰
武汉市汉阳区翠微路小学
2
胡孟梁
谭剑飞
武汉市汉阳区弘桥小学
2
喻富强、罗保山
严文杰
武汉市汉阳区建港小学
2
项雯
付文轩
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
杨涌
熊睿
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
杨涌
杨宇威
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
杨涌
张朔
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
杨涌
张语昕
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
杨涌
杨光盈
武汉市汉阳区西大街小学
2
徐岳龙
叶旻媛
武汉市汉阳区洲头街小学
2
程凯
马旭洋
武汉市洪山区梨园小学
2
张静芳
闻晓涵
武汉市洪山区梨园小学
2
张静芳
曾卓
武汉市洪山区梨园小学
2
张静芳
曹瀚
武汉市洪山区武珞路小学
2
颜毅滨
程鑫
武汉市洪山区张家湾小学
2
赵洁、吴天威
钱安心
武汉市洪山区张家湾小学
2
赵洁、吴天威
张骏哲
武汉市洪山区卓刀泉小学
2
胡传郧
刘羽
武汉市江汉区北湖小学
2
范军
童宇桐
武汉市江汉区北湖小学
2
范军
王颢宁
武汉市江汉区北湖小学
2
范军
熊安琪
武汉市江汉区北湖小学
2
范军
陈晓虎
武汉市江汉区单洞新村小学
2
莫炼
李文武
武汉市江汉区单洞新村小学
2
莫炼
杨伯江
武汉市江汉区单洞新村小学
2
莫炼
蔡宇铨
武汉市江汉区武汉关小学
2
朱鸣华
廖孜诣
武汉市江汉区武汉关小学
2
朱鸣华
尹海洋
武汉市江汉区武汉关小学
2
朱鸣华
程正皓
武汉市武昌区中山路小学
2
徐涛
龙程皓南
武汉市武昌区中山路小学
2
高莹
叶正宇
武汉市武昌区中山路小学
2
钱骁
蒋知默
华中科技大学附属小学
3
毛爱萍
罗婉佳
华中科技大学附属小学
3
毛爱萍
赵鼎荣
华中科技大学附属小学
3
毛爱萍
蔡千千
华中师范大学附小
3
李黎
蔡一萌
华中师范大学附小
3
李黎
杨宇恒
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
葛明旗
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
刘贤达
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
龙乐言
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
骆中奕
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
孟凡楚
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
王怡丰
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
朱思睿
武昌水果湖第一小学
3
沈琪
陈朝阳
武汉市汉阳区翠微路小学
3
胡孟梁
万冬宁
武汉市汉阳区翠微路小学
3
胡孟梁
唐浩天
武汉市汉阳区弘桥小学
3
喻富强、罗保山
唐钱锦
武汉市汉阳区弘桥小学
3
喻富强、罗保山
许芊芊
武汉市汉阳区弘桥小学
3
喻富强、唐建国
李娜娜
武汉市汉阳区建港小学
3
项雯
张雨恒
武汉市汉阳区建港小学
3
项雯
邓卓凡
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
雷灵烨
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
李文慧
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
覃俭
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
王嘉伟
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
王妍霓
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
杨博文
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
杨诗怡
武汉市汉阳区玫瑰园小学
3
杨涌
李亮助
武汉市汉阳区西大街小学
3
徐岳龙
徐建哲
武汉市汉阳区西大街小学
3
徐岳龙
廖梓杰
武汉市汉阳区洲头街小学
3
程凯
魏俊哲
武汉市汉阳区洲头街小学
3
程凯
杨浩
武汉市汉阳区洲头街小学
3
程凯
贾才锐
武汉市洪山区梨园小学
3
张静芳
颜梁
武汉市洪山区梨园小学
3
张静芳
曾自耕
武汉市洪山区梨园小学
3
张静芳
冷煜
武汉市洪山区武珞路小学
3
颜毅滨
王校耀
武汉市洪山区武珞路小学
3
颜毅滨
黄志灿
武汉市洪山区张家湾小学
3
汤桂花、殷嘉畅
周卓谨
武汉市洪山区张家湾小学
3
汤桂花、殷嘉畅
雷骏笙
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
刘乐乐
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
王乐
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
吴昊明
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
李成诚
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
李毅飞
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
王祺越
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
肖青山
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
张李冠华
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
张熊捷
武汉市江汉区北湖小学
3
范军
孙旭东
武汉市江汉区长港路小学
3
张剑
蔡骏鹏
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
陈泽宇
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
范雨昕
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
霍宇轩
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
李成乐
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
李承武
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
李振超
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
王君一
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
余子逸
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
王一帆
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
武益佳
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
吴齐龙
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
叶涵凌
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
张思成
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
朱家成
武汉市江汉区单洞新村小学
3
莫炼
孙奥然
武汉市江汉区华中里小学
3
董婷婷
严政
武汉市江汉区华中里小学
3
董婷婷
饶裕
武汉市江汉区精武路小学
3
岳冰
刘亦辉
武汉市江汉区万松园路小学
3
张永虎
刘丽楠
武汉市江汉区武汉关小学
3
朱鸣华
陈宇轩
武汉市武昌区中山路小学
3
高莹
费腾
武汉市旭光学校(小学部)
3
张隽
熊博文
武汉市旭光学校(小学部)
3
张隽
余雨池
武汉市旭光学校(小学部)
3
张隽
刘孙永照
荆州实验小学
3
孙世科
小学组非编程机器人循迹计时赛
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
游乐山
华中师范大学附属小学
1
李黎
韩晨羽
武汉市汉阳区弘桥小学
1
喻富强、罗保山
许逸帆
武汉市洪山区卓刀泉小学
1
胡传郧
马宇驰
武汉市洪山区卓刀泉小学
1
胡传郧
刘笑竹
武汉市江岸区蔡家田小学
1
刘超
郑颖
武汉市江岸区蔡家田小学
1
刘超
胡嘉恒
武汉市江岸区科技活动中心
1
孔令旭
武汉市江岸区科技活动中心
1
陈瑞阳
武汉市江岸区科技活动中心
1
蔡林轩
武汉市江汉区万松园路小学
1
张永虎
马珩峻
武汉市青山区钢城十三小
1
吴有才
桂雨航
武汉市青山区钢城十三小
1
吴有才
黄煜涵
武汉市青山区红钢城小学
1
陈钢贵
龙彧
武汉市青山区红钢城小学
1
许莹
尹佳诚
武汉市青山区红钢城小学
1
陈钢贵
范子锐
武汉市青山区红钢城小学
1
陈钢贵
吴柏航
武汉市青山区红钢城小学
1
许莹
刘心语
武汉市青山区红钢城小学
1
许莹
余逸文
武汉市青山区红钢城小学
1
陈钢贵
周珍妮
武汉市青山区红钢城小学
1
陈钢贵
梁祎涵
华中师范大学附属小学
2
李黎
张晋武
武汉市洪山区卓刀泉小学
2
胡传郧
刘李翔
武汉市江岸区蔡家田小学
2
刘超
吴睿宸
武汉市江岸区蔡家田小学
2
刘超
胡吉璋
武汉市江岸区科技活动中心
2
钱奕冲
武汉市江岸区科技活动中心
2
王奔
武汉市江岸区科技活动中心
2
陈子曦
武汉市江岸区科技活动中心
2
张馨予
武汉市江岸区科技活动中心
2
钟力
武汉市桥口区水厂路小学
2
王莉
邓昊哲
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
许毅
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
侯舒瑶
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
谭昊泽
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
王宇航
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
秦诗雅
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
袁欣悦
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
蒋辰琛
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
喻馨雅
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
田耀
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
王熙茹
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
吴臻哲
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
褚若冰
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
宋泫逸
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
计天成
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
丁一可
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
汪文浩
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
李智豪
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
龙昊阳
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
袁嘉颖
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
耿嘉琪
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
张景鸣
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
侯佳琪
武汉市青山区红钢城小学
2
许莹
刘健
武汉市青山区红钢城小学
2
陈钢贵
江钰俊
西大街小学
2
徐岳龙
李秋锐
华中师范大学附属小学
3
李黎
徐莱
武汉市汉阳区弘桥小学
3
喻富强、唐建国
陆泽川
武汉市汉阳区弘桥小学
3
罗保山、唐建国
夏唐鹤 
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
周凡喆
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
冯思语
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
陈奕天和
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
朱清逸
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
冯得安
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
杜 智
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
陈 哲 
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
万映彤
武汉市洪山区卓刀泉小学
3
胡传郧
吴磊
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
杜寒
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
廖俊杰
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
叶志辰
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
杨羽轩
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
倪天卓
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
李鹤柏
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
高兴
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
林哲宇
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
王子晨
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
朱菲菲
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
姜静如
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
池柏诚
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
冯嘉奕
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
胡玮恒
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
吴晓颖
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
周景浩
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
黄博洋
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
田子煊
武汉市江岸区蔡家田小学
3
刘超
李晨琛
武汉市江岸区科技活动中心
3
金瑞安
武汉市江岸区科技活动中心
3
郭渃萌
武汉市江岸区科技活动中心
3
徐子淳
武汉市江岸区科技活动中心
3
沈麟侑
武汉市江岸区科技活动中心
3
彭浩洋
武汉市江岸区科技活动中心
3
杨骐彰
武汉市江岸区科技活动中心
3
黄子晓
武汉市江岸区科技活动中心
3
冷雪瑶
武汉市江岸区科技活动中心
3
戴煕琰
武汉市江岸区科技活动中心
3
郑烨辰
武汉市江岸区科技活动中心
3
曾子恒
武汉市江岸区科技活动中心
3
刘宇宸
武汉市江岸区科技活动中心
3
荣之赫
武汉市江岸区科技活动中心
3
童昊喆
武汉市江汉区万松园路小学
3
张永虎
张衡
武汉市江汉区卫星村小学
3
陈志贤
江昊磊
武汉市江汉区卫星村小学
3
陈志贤
侯中华
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
曾帅
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
周子珩
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
罗一清
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
商泽群
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
王文佳
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
叶文卓
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
程立卓
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
宋昳达
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
文静
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
陈鸣宇
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
陈唐
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
黄靖哲
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
余舸语
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
涂可欣
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
张凌熇
武汉市青山区红钢城小学
3
许莹
周逸洋
武汉市青山区红钢城小学
3
陈钢贵
初中组机器人月球绿化赛
姓名
学校名称
获奖等级
辅导老师
闫天翊
华中科技大学附属中学
1
周志巍
张霁月
华中师大一附中初中部
1
廖启勇
李卓然
江汉油田教育集团实验初中
1
李刚强
王晓雨
荆州市沙市第一中学
1
王圣德
廖宜楚
武汉第三寄宿中学
1
张小建
程一桯
武汉市第二十三初中
1
邓越
李琳杰
武汉市第二十三初中
1
邓越
唐宇祺
武汉市第二十三初中
1
朱晓春
周炜淇
武汉市第二十三初中
1
邓越
赵晨雨
武汉市第二十三初中
1
张淼
童昕
武汉市钢城十一中
1
周朝晖
李林杰
武汉市四十九初中
1
李志强
龚天博
武汉市吴家山第三中学
1
焦全喜
程诗卓
武汉市武珞路中学
1
张浩
安比特
武汉市英格中学
1
严四开
马骐驎
武汉市卓刀泉中学
1
凌烨
赖嘉杨
武汉市卓刀泉中学
1
凌烨
杨依林
武汉市卓刀泉中学
1
凌烨
黄杰洲
武汉市卓刀泉中学
1
凌烨
李拾同
北大附中为明实验学校
2
杜勇 杨明
周珂琛
华中科技大学附属中学
2
周志巍
王江嵩
华中科技大学附属中学
2
周志巍
钱任杰
华中师大一附中初中部
2
廖启勇
徐建波
荆州市沙市区第二中学
2
陈军
张守一
荆州市沙市区第十一中学
2
覃久安
廖文龙
武汉第三寄宿中学
2
张小建
郝鑫
武汉市第二十三初中
2
邓越 
丁文鹏
武汉市第二十三初中
2
邓越 
于恒
武汉市第三十六中学
2
李亮 鲍立
彭世坤
武汉市第一初级中学
2
徐凯 昌晓伟
张睿颖
武汉市钢城十一中
2
周朝晖
龚杰
武汉市人民中学
2
张新洲
徐承玺
武汉市人民中学
2
张新洲
李乐
武汉市旭光学校(中学部)
2
袁渊
魏雨笛
武汉市旭光学校(中学部)
2
袁渊
袁盼盼
武汉市旭光学校(中学部)
2
袁渊
李康尧
武汉市张家湾中学
2
鞠静
钟思聪
华中科技大学附属中学
3
周志巍
李天昂
华中科技大学附属中学
3
周志巍
许凇源
华中科技大学附属中学
3
周志巍
胡云博
华中科技大学附属中学
3
周志巍
刘义君
华中师大一附中初中部
3
廖启勇
胡亦明
华中师大一附中初中部
3
廖启勇
齐一衡
荆州市沙市区第二中学
3
陈军
陈家乐
荆州市沙市区第十一中学
3
覃久安
高杏仪
荆州市沙市第一中学
3
王圣德
杜家莹
荆州市沙市第一中学
3
王圣德
杨荣康
荆州市沙市区实验中学
3
王军
罗力行
武汉第三寄宿中学
3
张小建
朱宇子轩
武汉第三寄宿中学
3
张小建
邹沁辰
武汉第三寄宿中学
3
张小建
王永琦
武汉第三寄宿中学
3
张小建
金宇昂
武汉睿升学校
3
刘清明 李瀚廷
肖沅龙
武汉市第二十三初中
3
朱晓春 
薛小龙
武汉市第二十三初中
3
朱晓春 
章文鑫
武汉市第二十三初中
3
邓越 
王君怡
武汉市第二十三初中
3
邓越 
陈靖
武汉市第二十三初中
3
邓越 
聂新星
武汉市第七十五中学
3
胡艳 
刘江林
武汉市第七十五中学
3
王葳 
蔡文君
武汉市第七十五中学
3
 王葳
邱聪
武汉市第三十六中学
3
李亮 鲍立
刘虎
武汉市第三十六中学
3
李亮 鲍立
陈嘉赫
武汉市第一初级中学
3
徐凯 昌晓伟
余天曦
武汉市第一初级中学
3
徐凯 昌晓伟
曾睿
武汉市第一初级中学
3
徐凯 昌晓伟
柳抱一
武汉市第一初级中学
3
徐凯 昌晓伟
李涛
武汉市鲁巷中学
3
何勇
邱帅
武汉市鲁巷中学
3
何勇
甄佳伟
武汉市人民中学
3
张新洲
李欣
武汉市四十九初中
3
李志强
文杰
武汉市四十九初中
3
李志强
严智飞
武汉市吴家山第三中学
3
蔡俊伟
刘张颖
武汉市张家湾中学
3
鞠静
杨俊彦
武汉市张家湾中学
3
鞠静
程明
武汉市张家湾中学
3
鞠静
叶泽纬
武汉市卓刀泉中学
3
凌烨
高 深
武汉市卓刀泉中学
3
凌烨
邱清扬
武汉市卓刀泉中学
3
凌烨
齐佳仪
武汉市卓刀泉中学
3
凌烨
付时佳
张家湾中学
3
鞠静
童碧惟
荆州市沙市第一中学
3
王圣德
艾映彤
荆州市沙市第一中学
3
王圣德
易晨锐
荆州市沙市第一中学
3
王圣德
邹金辰
荆州市沙市区第二中学
3
陈军
李宇轩
荆州市沙市区第二中学
3
陈军
谭心语
荆州市沙市区第二中学
3
陈军
杨沛燊
荆州市沙市区实验中学
3
王军
李木子
荆州市沙市区第十一中学
3
覃久安
越琦
荆州市沙市区第十一中学
3
覃久安
高中组机器人方格搬运赛
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
聂权
华中科技大学附属中学
1
周志巍
王金
华中师大一附中
1
王维佳
陈昱泽
武汉睿升学校
1
刘清明、李瀚廷
胡伟
武汉市电子信息职业技术学校
1
程立群、叶德胜
胡泽滢
武汉市吴家山中学
1
陶小进、王彦
史志奇
武汉市吴家山中学
1
陶小进、王彦
周堃
武汉市武汉中学
1
童泽宇
华中科技大学附属中学
2
周志巍
肖诗华
华中师大一附中
2
王维佳
王博
武汉市吴家山四中
2
黄瑞华、杜涛
张仕帆
武汉市吴家山中学
2
陶小进、王彦
郑港繁
武汉市吴家山中学
2
陶小进、王彦
李灿
武汉市吴家山中学
2
陶小进、王彦
翟小东
武汉市吴家山中学
2
陶小进、王彦
李志伟色
武汉西藏中学
2
吴建中
董思渊
华中师大一附中
3
王维佳
杨平
华中师大一附中
3
王维佳
石琛
华中师大一附中
3
王维佳
戴子淳
华中师大一附中
3
王维佳
吴寒
华中师大一附中
3
王维佳
谢云天
武汉睿升学校
3
刘清明、李瀚廷
叶良鹏
武汉市第十九中学
3
李飞
李仕元
武汉市第十五中学
3
冯俊
魏西磊
武汉市电子信息职业技术学校
3
程立群、叶德胜
沈聪
武汉市吴家山四中
3
黄瑞华、杜涛
孙文静
武汉市吴家山四中
3
黄瑞华、杜涛
蔡天航
武汉市吴家山中学
3
陶小进、王彦
周丁毅男
武汉市吴家山中学
3
陶小进、王彦
龚港
武汉市吴家山中学
3
陶小进、王彦
罗布坚参
武汉西藏中学
3
吴建中
孙超
丹江口市一中
3
胡仲伟、关君君
冯明瑞
丹江口市一中
3
胡仲伟、关君君

 

中鸣机器人专项赛
小学组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
庞云海
钢城第十小学
1
胡磊
谢婷
华中科技大学附属小学
1
叶茂江
姜龑之
华中农业大学附属学校
1
胡汉、张倩
李静航
华中师范大学附属小学
1
李黎
涂奕腾
江汉油田外国语学校
1
李炜
张佳欣
珞珈山小学
1
徐芬
张俊杰
青山区钢城十小
1
胡磊
陈博宇
武汉大学第二附属小学
1
张龙
彭天胤
武汉市光谷第一小学
1
吴鑫
周一鸣
武汉小学
1
康宁
陈文鹏
襄阳市长虹路小学
1
文云
张梓晨
襄阳市大庆路小学
1
王立华
张伊霏
襄阳市方圆学校
1
黄贵兵
刘京奥
襄阳市方圆学校
1
黄贵兵
刘伟豪
襄阳市方圆学校
1
黄贵兵
刘祯毅
襄阳市南漳县实验小学
1
黎升
易鑫健
钢城第十小学
2
胡磊
杨晨光
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
夏驰远
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
赵哲涵
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
朱俊昊
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
杨佳乐
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
陈鼎都
华中科技大学附属小学
2
叶茂江
张雪卿
华中农业大学附属学校
2
胡汉、张倩
海涵
华中师范大学附属小学
2
李黎
周仕权
华中师范大学附属小学
2
李黎
刘慧欣
华中师范大学附属小学
2
李黎
周清媛
珞珈山小学
2
徐芬
郭尔夫
珞珈山小学
2
徐芬
鲁桐瑄
武昌区傅家坡小学
2
李飞
林韦辰
武昌区傅家坡小学
2
李飞
宋雯青
武昌区傅家坡小学
2
李飞
金博
武昌区傅家坡小学
2
李飞
刘凯文
武汉大学第二附属小学
2
张龙
张小月
武汉大学第二附属小学
2
张龙
陈至轩
武汉第一寄宿小学
2
康宁
马行健
武汉第一寄宿小学
2
康宁
刘德嘉
武汉市光谷第一小学
2
吴鑫
金芷瑶
武汉市光谷第一小学
2
吴鑫
刘津乐
武汉小学
2
康宁
李承祥
武汉小学
2
康宁
张景浩
襄阳市方圆学校
2
黄贵兵
徐星羿
华中科技大学附属小学
3
叶茂江
程戢文泽
华中科技大学附属小学
3
叶茂江
吴知一
华中科技大学附属小学
3
叶茂江
胡佳雯
华中农业大学附属学校
3
胡汉、张倩
孔子铭
华中农业大学附属学校
3
胡汉、张倩
胡佳雯
华中农业大学附属学校
3
胡汉、张倩
杨昌帅
华中师范大学附属小学
3
李黎
黄梦佳
荆门市东宝区青山小学
3
杨燕玲
易鑫健
青山区钢城十小
3
胡磊
周佳珣
武昌区傅家坡小学
3
李飞
程紫俨
武昌区傅家坡小学
3
李飞
俞沐坤
武汉大学第二附属小学
3
张龙
刘骥飞
武汉大学第二附属小学
3
张龙
江川润
武汉大学第二附属小学
3
张龙
张珂莹
武汉第一寄宿小学
3
康宁
周峥嵘
武汉第一寄宿小学
3
康宁
王饰坤
武汉第一寄宿小学
3
康宁
刘珉恺
武汉第一寄宿小学
3
康宁
骆奕霖
武汉第一寄宿小学
3
康宁
韩旭
武汉第一寄宿小学
3
康宁
张天耀
武汉第一寄宿小学
3
康宁
李罗欣颐
武汉市光谷第一小学
3
吴鑫
刘奕杰
武汉市光谷第一小学
3
吴鑫
刘子孺
武汉小学
3
康宁
段康晟
武汉小学
3
康宁
张宇翔
武汉小学
3
康宁
刘孜睿
武汉小学
3
康宁
熊步天
武汉小学
3
康宁
华彧骁
武汉小学
3
康宁
洪皓天
武汉小学
3
康宁
汪君尧
武汉小学
3
康宁
毛智宇
武汉小学
3
康宁
张宇轩
襄阳市长虹路小学
3
文云
张恒辉
襄阳市长虹路小学
3
文云
赵子涵
襄阳市长虹路小学
3
文云
李耀翔
襄阳市长虹路小学
3
文云
雷雨晨
襄阳市长虹路小学
3
文云
张文庆
襄阳市长虹路小学
3
文云
张阮籍
襄阳市长虹路小学
3
文云
郑由美
襄阳市大庆路小学
3
王立华
周国源
襄阳市大庆路小学
3
王立华
董瑞毅
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
刘永鑫
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
李博一
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
施涵格
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
姚江华
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
葛俊晨
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
王端阳
襄阳市方圆学校
3
黄贵兵
王译锋
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升
马荣声
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升
王昱森
襄阳市南漳县实验小学
3
黎升
刘翰林
宜昌市西陵区铁路坝小学
3
雷鸣、郑东华
林思源
宜昌市西陵区铁路坝小学
3
雷鸣、郑东华
李典辞
宜昌市西陵区铁路坝小学
3
雷鸣、郑东华
初中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
吕鹤年
吴家山第三中学
1
杜涛
王泽堃
襄阳市诸葛亮中学
1
曾萍 邹凤玲
杨歆玥
卓刀泉中学
1
凌 烨
马亦宁
襄阳市襄州区第四中学
2
马相弘
徐泓远
襄阳市诸葛亮中学
2
雷玲 李静
赵思哲
襄阳市诸葛亮中学
2
曾萍 孙明静
胡喆
卓刀泉中学
2
凌 烨
陈思逸
吴家山第三中学
3
杜涛
刘子琪
吴家山第三中学
3
杜涛
贾再涛
武汉市第二十八中学
3
周翔
张虎
襄阳市诸葛亮中学
3
樊琼 秦智华
张子健
襄阳市诸葛亮中学
3
余志成 李静
张泽瑞
襄阳市诸葛亮中学
3
曾萍 李春瑜
潘玮豪
襄阳市诸葛亮中学
3
曾萍 樊钢
肖啸歌
卓刀泉中学
3
凌 烨
高中组
姓名
学校
获奖等级
辅导老师
陆秋宇
华中师大一附中
1
王维佳
陈子俊
华中师大一附中
1
王维佳
李悦影
武汉市第六中学
1
黄青、王翀
甘泉
武汉市第六中学
1
黄青、王翀
李梦萤
华中师大一附中
2
王维佳
陆子阳
华中师大一附中
2
王维佳
严书航
华中师大一附中
2
王维佳
郭启佳
吴家山四中
2
黄瑞华、杜涛
陈思齐
武汉市第六中学
2
黄青、王翀
张宋德坤
武汉市第六中学
2
黄青、王翀
苏天宇
华中师大一附中
3
王维佳
冉诗轩
华中师大一附中
3
王维佳
李周宇
华中师大一附中
3
王维佳
饶哲凡
华中师大一附中
3
王维佳
唐涉阳
华中师大一附中
3
王维佳
杨雨佳
华中师大一附中
3
王维佳
刘雨齐
武汉睿升学校
3
刘清明、李瀚廷
秦宇翔
武汉市第六中学
3
黄青、王翀
成莹
武汉市第六中学
3
黄青、王翀
黄邵媛
武汉市第六中学
3
黄青、王翀
陈韵西
武汉市第六中学
3
黄青、王翀
优秀辅导员
序号
姓名
工作单位
1
杨涌
武汉市汉阳区玫瑰园小学
2
胡传郧
武汉市卓刀泉小学
3
廖启勇
华中师大一附中初中部
4
胡汉
华中农业大学附属学校
5
凌烨
武汉市卓刀泉中学
6
李丹
武汉市洪山实验外国语学校
7
李黎
华中师范大学附属小学
8
喻富强
武汉市汉阳区弘桥小学
9
王莉
武汉市桥口区水厂路小学
10
余波
武汉市育才第二小学
11
杨燕玲
荆门市东宝区青山小学
                                      
                                       优秀组织奖
序号
获奖单位
1
武汉市洪山区教育局
2
荆州市沙市区青少年活动中心
3
襄阳市科技馆

 

(作者: )